Авиафото - технические аспекты

в Р900 есть возможность использовать смартфон как пульт дистанционного управления.
 
Реклама
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переходить с canon 70-200L f4 на f2.8? То что у 2.8 больше габариты и вес, я в курсе, мне это не принципиально. Интересует только с точки зрения качества снимков. Может кто-то снимал на эти оба объектива, сравнивал и поделится впечатлениями? Основная цель - фотографировать самолёты из-за забора, чуть реже - природу, пейзажи всякие, ну и может быть иногда портреты.​
 
смысла нет
мах качество снимка будет при диафрагме от 6 и до 8.
но в большинстве случаев - это ловля блох.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переходить с canon 70-200L f4 на f2.8? То что у 2.8 больше габариты и вес, я в курсе, мне это не принципиально. Интересует только с точки зрения качества снимков. Может кто-то снимал на эти оба объектива, сравнивал и поделится впечатлениями? Основная цель - фотографировать самолёты из-за забора, чуть реже - природу, пейзажи всякие, ну и может быть иногда портреты.​
Разница будет в скорости и точности фокусировки, особенно при условиях недостаточного освещения ( в зависимость от модели камеры могут быть датчики фокусировки, работающие на F 2,8), плюс к этому, в одинаковых настройках даафрагма-выдержка, можно выставить ИСО не 1600, а 800, что вполне себе спасает снимок. Стоит ли это переплаты и как часто будут встречаться такие ситуации- решать и анализировать Вам. Да, фильтр тоже другого размера.
 
Кто-нибудь пользовался кэноном 70-200 f4L IS USM II ? Сильно он отличается от первой версии? Стоит ли своих денег? И как он с конверторами себя ведёт в плане качества снимков?
 
Что за новое разводило появилось на авито? Кто-то сталкивался может? Раньше не было такого вроде.
Не знаю куда опубликовать, но обратить внимание стоит. Если не туда выложил, перенесите, пожалуйста.

1.
52C3F82B-0112-4C57-AC73-E47D011F2685.png


0A716251-4D59-4A0E-9B0D-70FFB946396D.png


2.

E6DEBCF7-3A60-475D-B8AA-351278EA26E1.png


3.
CC3D8EEC-13FD-4495-BF66-0F4BB2A1795F.png
 
Что за новое разводило появилось на авито? Кто-то сталкивался может? Раньше не было такого вроде.
Не знаю куда опубликовать, но обратить внимание стоит. Если не туда выложил, перенесите, пожалуйста.

1.
Посмотреть вложение 823915

Посмотреть вложение 823918

2.

Посмотреть вложение 823916

3.
Посмотреть вложение 823917
Если есть сомнения- лучше искать другого продавца. У меня картинки не все прогрузились.
 
Подскажите, пожалуйста, где в Москве юстировку сделать качественно? Спасибо!
 
Реклама
Siver, советую обратиться сюда: Ремонт фототехники Canon (Кэнон) в Москве.
Обращался туда с поломкой кольца фокусировки на 70-200L (прокручивалось), созвонились, приехал туда на следующий день, отремонтировали за пару часов при мне, нареканий по ремонту нет, дали гарантию на полгода. Инженер Вячеслав мастер своего дела. Не знаю насчёт юстировки, но вроде тоже делают.
 
Кто знает, как проставить здесь в формулах знаки степеней, знаки индексов, знаки интегралов?
 
Назад