Авиалайнеры всех времён и народов

Реклама
Biplan, вроде, у него должна быть надпись на крыле "поразмашистей", а на фюзеляже пониже, если судить по этой фотографии:

d7636311736b.jpg
 
Последнее редактирование:
:D Так нужны же недостатки, недочеты и некоторая авторская халтура. А вообще, спасибо большое, за внимательное отношение к историческим фактам.
 
Biplan, Не думаю что он вообще был в армейском камуфляже.
На фото ясно видно, что бортовой темный на светлом фоне. Скорее всего самолет был серебристый с синим или красным носом и центропланом.
Есть почва для совершенствования.
 
Последнее редактирование:
Ну да... Деревянные ящики на переднем плане вероятнее всего светлые ;)
 
:) И спорить даже не буду, номер мне нужно было сразу на самолете ставить любой другой, а не повторять с фото. Но, самолет был выпущен в больших сериях. И как слабое, но оправдание, возможной зеленой окраски, вот чьи-то схемы. ( правда очень мелкие). Может и там неточности, но я так увидел
 
Biplan, вы замечательно рисуете. Только не воспринимайте призывы придерживаться исторической правды за покушение на свободу художественного творчества. На самом деле для художника не сложно нарисовать вместо 116 число 113.
Именно 113, а не любой другой, потому что у другого номера тоже есть свой самолет, своя история. Такова уж специфика жанра в котором вы пробуете силы - реконструировать облик конкретного объекта техники, а не придумать его.
Творческих успехов.
 
:) Спасибо за добрые слова! Настоящий реконструкторский рисунок, в знак благодарности!
 
Всякая конструкция, и самолеты не исключение, это вобщем живое существо, в смысле, меняющееся. Выхлопные трубы прогорают, краска выцветает, тем интересней воспроизводить эти моменты. В моем самом любимом самолете-Ан-2, следы закопченной обшивки с правой стороны, это особая любимая деталь. И наверное, нелюбимая многими авиатехниками :) Поэтому вот рисунок, на котором эта деталь не присутствует...
 
Реклама
И кстати об исторической достоверности и облике
Совершенно верные замечания, к тому же боковик не мой - а просто тоже фантазия художника (сылку давать не буду).
Лишняя иллюстрация к чистоте жанра исторической реконструкции:pivo:
В свое время на дружественнм форуме обсуждалась одна из растиражированных фантазий - реконструкций.
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?t=248 http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1466
 
Последнее редактирование:
Проект транспортного самолета ОКБ Антонова, под обозначением Ан-50. На самолет предполагалось установить 4 АИ-25. Был сделан макет самолета. До стадии постройки работы не начинались. В рисунке самолет изображен как-бы в реконструкции.
 
Вау, продолжение.
wb, спасибо!

maTT, что-то подборка по Пайперам не открывается :(
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад