Авианаблюдения, очерки, заметки на полях

экскурсия по места съемок трилогии "Властелины колец" . . . данная киношка снималась по всей Новой Зеландии . . . тут находилось центральная сцена одной из частей . . . признаться мы в этой поездке (а было всего 3 пары, помимо нас какие то бритиши и кажется гости из штатов) были единственными непросвещенными, остальные - мегафанаты . . . поэтому до конца проникнуться было сложно ) ) )
 
Реклама
когда снимался фильм, верхушки гор были в снегу . . .
это конечно потрясающее зрелище, но мы были осенью, поэтому снег понятное дело давным давно растаял . . . только небольшая верхушка вдали в снегу . . .

кстати интересный вопрос: а в какое время года лучше всего ехать в НЗ ? ? ?
вопрос сложный и наврядли кто то знает на него ответ . . . весной (сентябрь) верхушки гор в снегу, это еще более красиво, но чертовски холодно (ветер дует везде) и часть достопримечательностей закрыта (опасность схода лавин) . . . летом и в другое время жарко и снег растаял . . . осень золотая это вот у нас было . . . зима, снег кругом, тоже наверное здорово ) ) ) в общем в НЗ можно прилетать в любое время года . . .

вернемся к этим местам съемок . . . основное условие съемок было то, что киношникам надо все за собой убрать и каждый камень вернуть на своё место . . . это им удалось на все 100%, следов съемок замечено не было . . .

ну и еще фотки:
 
Наблюдательный,
Фильм наизусть не помню, а если по книжным описаниям, то очень похоже на западные склоны Мглистых гор. Где-то неподалеку ворота Мории ;) Еще бы Шир посмотреть!:D
 
Любопытный PAX, если интересно, то на вот этой горке, та, что ближняя, стоял какой то дом, и ваще эта горка и была центральной сценой . . .

собственно говоря на эту горку мы и поднялись (на джипе, потом ножками) . . . даже на этой фоте видать наш джип . . . с этого же ракурса открывались потрясающие виды на заснеженные верхушки . . . нам показывали превью-фильмец про эти места, где они мелькали ) ) ) красотищщая неописуемая . . . даже жалко стало, что сейчас осень, а не ранняя весна . . .
 
по дороге из Крайстчерча в Куинстаун

путь из Крайстчерча в Куинстаун можно проделать либо на АТР-ке Эйр Нью Зиланд, либо на автобусе, еще заехав и к горе Кука и нескольким озерам . . . названия озер произносить не буду, а то скажете "чего это он ругается" ) ) )

ну обо всем по порядку . . . сначала были озера (1 и 2), потом озера с горами (3 и 4) . . .
 
пара слов по Окленд

Окленд - типичный азиатский городишка . . . небоскребы, суета, преобладание монголоидной расы . . . толи туристы, толи гастербайтеры . . . точнее все вместе . . . задерживаться здесь не имеет никакого смысла . . . для познания города достаточно либо забраться на телевышку, либо прокатиться на катере ) ) )

мы еще по незнанию сделали и то, и то . . .
сначала забрались на телебашню . . .
особенно порадовал прозрачный пол (фото 4), нигде пока такого не видел . . . .
а ведь стремно так стоять, а под тобой люди ходят да машины ездят . . .
 
Наблюдательный,
Немного перебью, такая же фишка со стеклянным полом есть в Останкино)))
Отчет офигенный, с нетерпением жду продолжения...
 
конечно Северный остров, где находится Окленд, несколько скучнее, чем Южный . . . но у него есть огромный плюс - это вулканы и гейзеры . . . также можно прогуляться по заливам в северной части острова и полазить по пещерам Вайтомо . . . наше путешествие было весьма небольшим и компактным, поэтому мы выбрали пещеры и гейзеры в одном . . . однако это не совсем правильно, и то и то заслуживает отдельного дня, иначе получается поверхностно . . .

возил нас автобус в стюардессой и борт-питанием . . . даже давали горячее . . . однако автобус не самолет, есть в нем катастрофически неудобно . . . поэтому при путешествии по данному острову никаких автобусов, между городами скучные пейзажи, поля да овцы . . .

ну да о чем я . . . а, забыл сказать . . . в районе этого попсового гейзера Потуху (как то так) выступают народности маори . . . скажу вам, что хороводы-круговерти русские народные в любой деревушке на любом празднике в разы лучше, чем это выступление ни о чем . . . поэтому не тратя времени идите смотреть гейзеры . . .

сначала гейзеры спали . . .
 
ну не на это же мы приехали смотреть . . .
потом наступило некое пробуждение . . .

паааааддддъъъъеммм - сказал я ) ) )
хорош спать . . .

а пока за неимением другого приходилось наслаждаться окрестностями да пролетающими мимо самолетами . . .
 
Реклама
не прошло и 5-ти минут, как гейзеры раскочегарились не на шутку . . .
теперь их уже ничего не могло остановить . . .
 
безусловно данные регион заслуживает отдельного и существенно большего внимания, чем то, что мы ему уделили . . . ну это как гвриться в следующий раз . . . а пока возвращаемся в Окленд и еще чуть видов его самого . . .

именно с той башни был первый фоторепортаж . . .
 
давайте уж добьем наш рассказ . . .

в мире животных
одной из причин почему едут в эти страны являются животные . . .
 
естественно их можно и покормить ) ) )
ессесно без воришек-пернатых не обойтись, они везде . . .
 
стрижка овец - это обязательный атрибут посещения подобного рода ферм . . .
 
Реклама
Сидней - суета, пробки и китайцы китайцы китайцы

признаться посещения Сиднея пришлось на фоне некоторого переутомления, возможно из-за этого некоторое представление о нем исказилось . . .

но в целом город пустышка и для одноразового посещения в течение 1 дня . . . особенно не радует суета и кол-во хомо сапиенсов на улицах (почище чем в каком нить городе Китая), дебильные светофоры, на которых пешеходный зеленый цвет зажигается раз в 5 минут на 5 секунд, и многое многое другое, ничем не отличающее город от миллионов других . . . правила движения носят весьма условный характер, т.к. автомобилисты бесятся когда горит красный цвет и никто не едет, поэтому не считают зазорным на него проскочить . . .

поэтому главными достопримечательностями города считаются здание оперы и мост через харбор, ничего интересней в городе нет . . .

очень хорошая фотка получилась в 7 утра . . . рассвет на Опере . . .
 
Назад