Авиапром Украины - обсуждение общих вопросов

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
Black Cat, Да, что Государственную фискальную службу опять разделили на несколько самостоятельных служб, включая и налоговую - я из виду упустил. Но все же слабо представляю - зачем подразделению физической защиты ударный вертолет? :) Они обычно из леталки только полуавтоматическими пистолетами пользуются.

С

Сергей Гончаров

Старожил
В Украине в этом году ожидается сокращение авиаперевозок в три раза - Криклий

В Украине по состоянию на конец года ожидается сокращение авиаперевозок в три раза по сравнению с прошлым годом.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий в комментарии журналистам на Полтавщине, сообщает корреспондент Укринформа.

«Прогнозируемый объем авиаперевозок на конец года - это 30-35% объема пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом», - сказал Криклий.

Он также отметил, что авиаперевозчики пытаются стимулировать и привлекать внимание граждан - «конкурируют со страхом с помощью цены». «Видим, что и на внутренние, и на международные перевозки довольно конкурентные демократические цены», - отметил министр.

Он добавил, что иностранные компании возвращаются в Украину после восстановления международного авиасообщения, и еще ни одна не сообщила о полном прекращении полетов из Украины, но количество и частота этих авиарейсов - очень малые.

Кроме того, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа относительно поддержки аэропортов, Криклий отметил, что государственные аэропорты Украины «Борисполь» и «Львов» получили кредиты, которые дают возможность до конца года обеспечить ликвидность, выплачивать зарплаты, функционировать.

Как сообщалось, в Украине 5 июня возобновились внутренние авиаперевозки, а 15 июня - международные, которые были приостановлены с марта из-за эпидемии коронавируса.

B

Black Cat

Старожил
С

Сергей Гончаров

Старожил
Black Cat, Безусловно. Но не создавать же из-за одной новости отд. ветку? Кроме того - это инфа, непосредственно и существенно влияющая на оценку реальности "За-Антонов-плана" - создать госкомпанию для внутренних перевозок, летающую на "Анах", закупленных через гослизинговую компанию.

B

Black Cat

Старожил
Black Cat, Безусловно. Но не создавать же из-за одной новости отд. ветку? Кроме того - это инфа, непосредственно и существенно влияющая на оценку реальности "За-Антонов-плана" - создать госкомпанию для внутренних перевозок, летающую на "Анах", закупленных через гослизинговую компанию.
Ну да, ну да.
А по выходным и праздникам эта же авиакомпания будет еще и запуском спутников промышлять. 8-)

С

Сергей Гончаров

Старожил
Ну да, ну да.
А по выходным и праздникам эта же авиакомпания будет еще и запуском спутников промышлять. 8-)
Я тут уже вполне ясно высказывался на предмет того, что считаю "Зе-Антонов-план" - авиаНью-Васюками-UA. Даже, ЕМНИС, некоторые цифры приводил.

B

Black Cat

Старожил
Я тут уже вполне ясно высказывался на предмет того, что считаю "Зе-Антонов-план" - авиаНью-Васюками-UA. Даже, ЕМНИС, некоторые цифры приводил.
Ну а тем временем с еще одними Нью-Васюками подтянулся еще и вице-премьер вновьназначенный. 8-)

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
Приходилось бывать в АНТК в 1995 году. Уже тогда очевидно прорисовывалась печальная перспектива уникального наследия Антонова.
Очевидные симптомы того, что сейчас модно к месту и не к месту называть "системным кризисом" - на тогда еще КМЗ им. О.К. Антонова появились еще во времена СССР. Причем не в 1991-м - раньше.

V

Vemes

Старожил
Очевидные симптомы того, что сейчас модно к месту и не к месту называть "системным кризисом" - на тогда еще КМЗ им. О.К. Антонова появились еще во времена СССР. Причем не в 1991-м - раньше.
Согласен. Ветераны КБ так и говорили, что с уходом Антонова началось угасание.
Очень грустно за печальную судьбу Ан-70. Люди вложили в этот шедевр душу.