Библиотека

Leonid

Leonid

Местный
avro, я прочёл. довольно интересно, надо сказать.
прицепом нашлись ещё одни воспоминания, другого "аэрофлотовца":

Владимир Тихонов - Времён и Судеб Перепутья. 2005

Реклама
avro

avro

Модератор
А эту взял на презентации книги на МАКСе )

Siledka

Siledka

Гриб
Пока брэкзит нанёс нам неприятный удар и книжки придётся видимо возить на своём горбу только - покажу кое-что из последнего...

ну во-первых давно была интересна мне вот эта. Андерссона понятно представлять не надо, но собственно считается книжка в чём-то противоречивая. Поскольку в ней попытка смешать военную и гражданскую авиацию в самый турбулентный момент китайской истории, да ещё и без нарратива, а в андерссоновой манере сухого изложения фактов, то конечно некоторые пишут, что это как википедию почитать. Ну уж не знаю, можно ли из википедии вытащить абсолютно все факты, но точно не будет проще, чем книжку эту купить. Если кому интересно - покупать конечно лучше на Тайване, они рассылают по миру. Там 50 бачинских, по европе минимум вдвое дороже. Я не могу сказать, что «получил большое удовольствие», но единственно из-за того, что 300 страниц сухого текста конечно сложно прочесть на одном дыхании, но книжка стоящая.

0CB678B0-E91A-47F7-A703-A514F81CA340.jpeg

Опять же долго жался хочу или нет, но по мере погружения в английские покатушки становилось всё интереснее. Собственно когда пришло понимание, что они от американских барнстормеров далеки бесконечно, понял, что хочу отдельную книжку, чтоб закрыть вопрос. Ну и наверно это без вариантов лучшее, что сегодня есть на эту тему
C9182DF4-4935-40D8-9915-51592FC4D5C8.jpeg

Опять таки было интересно что там французы понаиздавали про себя. Во-первых, конечно, французская довоенная авиация мне кажется самая интересная из всех, во-вторых, чувствую, с этим брэкзитом придётся сужать поляну до остатков евросоюза в поисках книг.
Ну вот собственно что называется наш ответ Путнаму. Качество похуже, денег явно пожалели, но собственно такая же точно стилистика, сначала длинно про историю компании, потом по каждому типу отдельно. Из минусов, наверно, что прожекты и состоявшиеся машины в одной куче. Искать конечно удобно, но я люблю (сугубо субъективное мнение) мух от котлет отделять. Полёт фантазии и живые самолёты это всё-таки разные вещи
D65F6FAD-1477-4C88-8FAF-B7341937B3F0.jpeg

Последнее редактирование:
avro

avro

Модератор
Siledka, в книге про Китай есть про советские самолеты в довоенном Китае? ТБ-3 и т.п.

avro

avro

Модератор
Siledka, было бы все равно интересно глянуть )

Siledka

Siledka

Гриб
avro, нашёл там ещё немного про тб-3 плюс фото (одно), но мне кажется опять же ничего нового. Собственно о том, что три тб были потеряны, а три (включая один после аварии) переоборудованы в транспортные. По списаниям: один разбился 30.11.37 во время учебного полёта, два уничтожены 13.12.37 во время японского авиаудара на земле в Наньчане

Nicolo

Nicolo

Новичок
Доброго времени суток всем!
Ищу замечательную книгу знаменитого летчика Василия Васильевича Ершова "Откровения ездового пса".
Книга выпускалась небольшим тиражом и поэтому купить ее несколько затруднительно.
Собственно, хочу приобрести данную книгу в бумажном варианте в любом состоянии.
Буду рад предложениям и помощи в нелегких поисках.
Спасибо!
1612893544511.png

cot

cot

Старожил
Доброго времени суток всем!
Ищу замечательную книгу знаменитого летчика Василия Васильевича Ершова "Откровения ездового пса".
Книга выпускалась небольшим тиражом и поэтому купить ее несколько затруднительно.
Собственно, хочу приобрести данную книгу в бумажном варианте в любом состоянии.
Буду рад предложениям и помощи в нелегких поисках.
Спасибо!
Посмотреть вложение 758702
Так вроде в инете продают - https://spbcena.ru/kupit/knigi/otkroveniya-yezdovogo-psa. И скачать моно - Откровения ездового пса - Ершов Василий, скачать книгу бесплатно в fb2, epub, doc.

Реклама
Бурундук

Бурундук

Старожил
Котельников молодец. Пишет много и хорошо.

Fencer

Fencer

Старожил

avro

avro

Модератор
В части СБ - там случайно нет упоминания базировки 55 авиаполка на СБ в Спасске-Дальнем на аэродроме "Хвалынка" перед войной?

combat

combat

Местный
В части СБ - там случайно нет упоминания базировки 55 авиаполка на СБ в Спасске-Дальнем на аэродроме "Хвалынка" перед войной?
Не нашел. Тут больше техническое описание и места применения.