Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

Но это же была метафора, уважаемый, а то что вы поняли буквально - в том не моя проблема.
Что касается Боинга, я и сейчас при своем мнении: проведенные работы и новая сертификация сделают его самым востребованным в своей линейке, ибо " ребрендинг" послужит своеобразной рекламой и надежности и экономичности, которая в нем изначально была заложена.
Я вам больше скажу - я буквально не понял что в вашей метафоре символизирует лопата.
Что же касается озвученного вами мнения, то я с ним не спорю, даже больше соглашаюсь, хотя мне бы хотелось чтобы такие красивые слова и пожелания про востребованность надежность и экономичность в неменьшей степени относились например к MC-21.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я вам больше скажу - я буквально не понял что в вашей метафоре символизирует лопата.
Что же касается вашего мнения, то я с ним не спорю, даже больше соглашаюсь, хотя мне бы хотелось чтобы такие красивые слова и пожелания про востребованность надежность и экономичность в неменьшей степени относились например к MC-21.
Не будем углубляться и далее в кладбищенскую тему( метафора) , к коей лопата имеет непосредственное отношение.
Что касается МС-21, я - только за здоровую конкуренцию и качество , ибо только они определяют и спрос и предложение на любой продукт в условиях рынка.
 
только за здоровую конкуренцию и качество , ибо только они определяют и спрос и предложение на любой продукт в условиях рынка.
А как же невидимая рука рынка? Вот например - кока-кола это непонятно из чего сделанная хрень, пригодная лишь для разбавления дешевого виски, но в то же самое время и самый узнаваемый и распространенный в мире бренд (причем не только среди напитков), с очень большим оборотом продаж. Объяснить этот факт ее исключительным качеством или исключительными потребительскими свойствами просто невозможно.
 
Последнее редактирование:
А как же невидимая рука рынка? Или вот например - кока-кола это непонятно из чего сделанная хрень, пригодная лишь для разбавления дешевого виски, но в то же самое время и самый узнаваемый и распространенный в мире бренд (причем не только среди напитков), с очень большим оборотом продаж. Объяснить этот факт ее исключительным качеством или исключительными потребительскими свойствами просто невозможно.
1.Нашему менталитету мешает вкус Кока-Колы, этого наследия Дикого Запада, потому, что слаще и пользительней Русского Кваса и кружки холодной воды с похмелья - нет. Поэтому и недоумение.
2.Невидимая рука рынка это и есть конкуренция производителей, где качество и наименьшие затраты при производстве определяют и спрос и цену.
 
1.Нашему менталитету мешает вкус Кока-Колы, этого наследия Дикого Запада, потому, что слаще и пользительней Русского Кваса и кружки холодной воды с похмелья - нет. Поэтому и недоумение.
2.Невидимая рука рынка это и есть конкуренция производителей, где качество и наименьшие затраты при производстве определяют и спрос и цену.
Ну начнем с того что Кока-Кола это изобретение рабовладельческого Юга времен его войны с Севером, а вовсе не Дикого Запада времен этого Запада покорения, так что о наследии это вы погорячились. Что же касается вашей похмельной теории то с ней я не согласен, но мое личное мнение неважно потому что само существование этой теории уже опровергает ранее выдвинутый вами тезис что все продажи на свете регулируются исключительно конкуренцией и качеством, т.к. ваша теория уже вводит дополнительные регуляторы продаж такие как менталитет и похмелье.
Что же касается невидимой руки рынка то это в первую очередь метафора, делающая экономику такой простой наукой - Есть закон спроса и предложения - любой рынок регулируется исключительно этим законом на 99.9% - все что происходит вопреки этому закону есть невидимая рука рынка - проще некуда. Жаль только что экономические прогнозы построенные на такой простой модели не имеют предиктивной силы, а следовательно модель не отражает реальной картины (как минимум процент влияния невидимой руки).
 
1.Нашему менталитету мешает вкус Кока-Колы, этого наследия Дикого Запада, потому, что слаще и пользительней Русского Кваса и кружки холодной воды с похмелья - нет. Поэтому и недоумение.
Ни то и ни другое: только рассол!
2.Невидимая рука рынка это и есть конкуренция производителей, где качество и наименьшие затраты при производстве определяют и спрос и цену.
... скромно промолчим, что любая рука любого рынка крепится к туловищу. А ещё там и голова есть, и карман с кошельком.
Ну начнем с того что Кока-Кола это изобретение рабовладельческого Юга времен его войны с Севером, а вовсе не Дикого Запада времен этого Запада покорения, так что о наследии это вы погорячились.
1886-й год - это какая по счету война Севера с Югом была? :ROFLMAO:
 
Реклама
и в каком году это было?
Как нам может рассказать википедия война закончилась в 1865г, в этом же году Пембертон получил ранение и начал превращаться из офицера в изобретателя. Собственно Кока-Колу он изобрел после введения Сухого закона удалив из своего предыдущего рецепта алкогольную основу. Так как изобретенный Пембертоном рецепт имеет с современным приблизительно столько же общего сколько и его первые опыты, то любая конкретная дата это некоторого рода натяжка. Зато можно с уверенностью сказать что похмелье сыграло далеко не последнюю роль как в изобретении этого напитка, так и в его первичной популярности.
 
Как нам может рассказать википедия война закончилась в 1865г ... Собственно Кока-Колу он изобрел после введения Сухого закона удалив из своего предыдущего рецепта алкогольную основу.
... как я и написал выше, изобретение датируется 1886 годом, т.е. спустя 21 год после окончания войны, как раз колонизация Запада шла. Или всё же была еще одна война между Севером и Югом?;)
#ау
upd.
Собственно Кока-Колу он изобрел после введения Сухого закона
Шта?
По вашему, в 1920-й год было сделано изобретение рабовладельческого Юга времен его войны с Севером. #Рукалицо!
Идите лучше, лопату в руки, и Васе помогите Боинг закапывать!
 
... как я и написал выше, изобретение датируется 1886 годом, т.е. спустя 21 год после окончания войны, как раз колонизация Запада шла. Или всё же была еще одна война между Севером и Югом?;)
Вообще-то колонизация Запада началась задолго до войны. Именно тогда были и пионеры и покорение.
Шта?
Идите лучше, лопату в руки, и Васе помогите Боинг закапывать!
Штакать не надо, это тупо. Про то что никто из ведущих дискуссию в принципе никак не может влиять на принятие решений относительно закапывания Боинга я кажется довольно прозрачно сказал. Кроме того Боингу как авиастроительной фирме я симпатизирую, а вот Мулленбургу и людям поддерживавшим его политику - нет.
Пембертон, Джон Стит — Википедия
В следующем, 1885 году в ряде округов штата Джорджия был введён «сухой закон». Пембертону пришлось изменить формулу напитка, исключив алкогольную основу и заменив её сиропом из жжёного сахара с газированием.
 
Последнее редактирование:
Southwest продлевает отмену рейсов 737 MAX до начала августа
Остается нерешенным вопрос о том, потребуется ли Boeing принять конструктивные изменения для двух пучков проводов, которые могут находиться слишком близко друг к другу, что потенциально может привести к короткому замыканию и аварии.

Этот вопрос обсуждается FAA и Boeing уже более месяца, и пока неясно, когда он будет решен.

На прошлой неделе Boeing заявил, что он продолжает “выполнять соответствующий анализ, включая лабораторные испытания, оценку данных о флоте и обзоры третьих сторон. Он сказал, что " преждевременно гадать о том, приведет ли этот анализ к каким-либо изменениям дизайна.”


 
Boeing возобновит производство лайнера 737 MAX до получения разрешения на его эксплуатацию, сообщает Bloomberg со ссылкой на вице-президента концерна по маркетингу Рэнди Тинсета.
По его словам, возобновление производства будет постепенным, чтобы не допустить резкого увеличения числа заказов
В свете того, что очередь из фанатов в январе куда-то резко рассосалась, такие смелые планы выглядят вдвойне загадочно.
 
Но это же была метафора, уважаемый, а то что вы поняли буквально - в том не моя проблема.
Что касается Боинга, я и сейчас при своем мнении: проведенные работы и новая сертификация сделают его самым востребованным в своей линейке, ибо " ребрендинг" послужит своеобразной рекламой и надежности и экономичности, которая в нем изначально была заложена.
Вы на самом деле верите, что за несколько месяцев можно провести "новую сертификацию"? По поводу "надежности"... Для ее достижения достаточно выполнить только боинговские хотелки или все-таки требования многочисленных комиссий и советов?
 
Этот вопрос обсуждается FAA и Boeing уже более месяца, и пока неясно, когда он будет решен.

На прошлой неделе Boeing заявил, что он продолжает “выполнять соответствующий анализ, включая лабораторные испытания, оценку данных о флоте и обзоры третьих сторон. Он сказал, что " преждевременно гадать о том, приведет ли этот анализ к каким-либо изменениям дизайна.”
Вот скажите, что, нельзя "просто взять и перепроложить этот долбаный кабель" (с) как того хочет сертификатор? Тем более, что все самолеты - вон они - под окном стоят.
Или дешевле "обсуждать этот вопрос более месяца", продолжать "лабораторные анализы" с неясными перспективами?
----
Нет, мне лично Бобинг глубоко по барабану, просто ситуации подобные я где-то уже видел...
ЭМ - эффективный менеджмент.
---
Имхо, ессесно.
 
Вот скажите, что, нельзя "просто взять и перепроложить этот долбаный кабель" (с) как того хочет сертификатор? Тем более, что все самолеты - вон они - под окном стоят.
Или дешевле "обсуждать этот вопрос более месяца", продолжать "лабораторные анализы" с неясными перспективами?
----
Нет, мне лично Бобинг глубоко по барабану, просто ситуации подобные я где-то уже видел...
ЭМ - эффективный менеджмент.
---
Имхо, ессесно.
Вы просто представьте, что Вас нынешнего сертифицируют по сертификату типа, когда Вам был один год. И все встанет на свои места.
 
Вы просто представьте, что Вас нынешнего сертифицируют по сертификату типа, когда Вам был один год. И все встанет на свои места.
Хе! Так я нынешний-то ого-го! Хоть и не нов, конечно :)
Но аналогия понятна.
 
Реклама
Хе! Так я нынешний-то ого-го! Хоть и не нов, конечно :)
Но аналогия понятна.
Рад за Вас. Но ИМХО Вы не понимаете опасности вот этого "ого-го", которое может привести Вас к сертификации по новому типу. Что по меркам ФАА занимает не менее восьми лет.
 
Назад