То есть, остановили МАКСы по причине слабой подготовки экипажей, посадили экипажи всех авиакомпаний за парту и два года они изучали самолет Боинг 737, а самолет и его конструкторы, которые навесили автоматическую систему ,управляющую самолетом, на один ненадежный датчик ,здесь не при чем?Ну, 737МАХ же остановили.
Значит признали, что подготовка экипажей была слабой.
А вы грубите 61701, будучи сами ни хрена не пилот ( ваше). Как - то не вяжется с образом, напетым Вадимом Захаровым в вашу честь.И диванным теоретикам на четырехсотых страницах форума все ясно и понятно, но сами они ни хрена не пилоты , но легко слетают в любой аэропорт без указателя угла атаки, он же на Боинге опция.
Вася уже забыл (или, как обычно, намеренно игнорирует), что эфиопы не выполнили рекомендации Боинга.А может сами перелопатите ветку? И с вопросами к denokan обращайтесь напрямую, может он все же найдет время и желание ответить.
То есть Вы считаете,что я купил пилотское свидетельство?А вы грубите 61701, будучи сами ни хрена не пилот
Подарили?То есть Вы считаете,что я купил пилотское свидетельство?
Мы говорим о недопустимо кривой архитектуре автоматики на самолете Боинг-737 и отсутствии современной системы индикации и сигнализации. Что на Эрбасе и отечественных самолетах выполнено тремя комплектами, то на Боинге всего лишь два комплекта ,а подсоединение к автоматической системе, обеспечивающей защиту самолета от сваливания , всего одного датчика угла атаки, без какого либо резервирования и алгоритма отбраковки и исключения неисправного датчика, вообще не лезет ни в какие ворота построения самолетной авионики. Я с уважением отношусь к профессии линейного пилота, но поверьте специалисты в области авионики лучше шарят в этих вопросах. И отключать от автоматической системы, следует не стабилизатор, лишая пилотов нормального электрического триммирования самолета, а датчик ,который управляет этой системой.отписывались и отписываются пилоты, в том числе действующие, имеющие опыт на Б
Да, на День Авиации!Подарили?
В отличие от Вас ,он меня знает очень хорошо.Как - то не вяжется с образом, напетым Вадимом Захаровым в вашу честь.
Интересное предложение. Для Боинга более интересное, чем для форумчан. Они, работники Боинга, тоже что-то делают для решения проблем безопасности. Не без ошибок, как оказалось.Мы говорим о недопустимо кривой архитектуре автоматики на самолете Боинг-737 и отсутствии современной системы индикации и сигнализации. Что на Эрбасе и отечественных самолетах выполнено тремя комплектами, то на Боинге всего лишь два комплекта ,а подсоединение к автоматической системе, обеспечивающей защиту самолета от сваливания , всего одного датчика угла атаки, без какого либо резервирования и алгоритма отбраковки и исключения неисправного датчика, вообще не лезет ни в какие ворота построения самолетной авионики. Я с уважением отношусь к профессии линейного пилота, но поверьте специалисты в области авионики лучше шарят в этих вопросах. И отключать от автоматической системы, следует не стабилизатор, лишая пилотов нормального электрического триммирования самолета, а датчик ,который управляет этой системой.
В Вашей квалификации и квалификации пилотов на этой ветке, я и не сомневаюсь , тех кто летал сразу видно по почерку, и мое замечание было не в их сторону. Если кого обидел, прошу прощения.Огульно мазать не красит вас - уж извините
Так же ш , с этого и надо было начинать , уважаемый , что касается лётчиЦкого , претензии к уважаемому барду - пусть правит авторскую песню "Техник Паша" на " Пилот Паша".В Вашей квалификации и квалификации пилотов на этой ветке, я и не сомневаюсь , тех кто летал сразу видно по почерку, и мое замечание было не в их сторону. Если кого обидел, прошу прощения.
То есть , я слабо разбираюсь в авионике, техники и пилоты, в компаниях где произошли катастрофы, тоже имеют низкую квалификацию, а Боинг тут вообще не при чем, он просто так на два года приземлил весь парк самолетов, просто так убытки 20 миллиардов и просто так громкое расследование и внутренний американский срач с переводом стрелок?И мне не понятно,почему @61701, ("авионик") все валит на "корявый" самолет.
Залепили заплаткой "изменившуюся" аэродинамику Макс. Операция сокрытия информации с треском провалилась.Самолетов с двумя инерциалками хватает(крен курс тангаж). Но да, вешать мкас на один безконтрольный ДУА, ничего об этом не сказать - тут лажанулись по полной. Не захотели переделывать "проверенную временем конструкцию"
"...Только спешка нужна при охоте на блох" (с). Гнались за 320нео.Залепили заплаткой "изменившуюся" аэродинамику Макс. Операция сокрытия информации с треском провалилась.
Я не собираюсь и не имею права оценивать Вас ,как специалиста.Я просто указал,что с такой проблемой самолет должен был стоять у забора .То есть , я слабо разбираюсь в авионике, техники и пилоты, в компаниях где произошли катастрофы, тоже имеют низкую квалификацию, а Боинг тут вообще не при чем, он просто так на два года приземлил весь парк самолетов, просто так убытки 20 миллиардов и просто так громкое расследование и внутренний американский срач с переводом стрелок?
Я не знаю какое у Вас первичное образование спец или слон, на иномарках сейчас многие не зависимо от первичного образования имеют обе специальности, но я Вам просто предлагаю поинтересоваться, как на самолетах других фирм реализованы системы, связанные с определением пространственного положения самолета (курс,крен,тангаж) и высотно скоростных параметров , везде Вы увидите тройной комплект оборудования и нигде Вы не увидите подобного включения в контур управления систем подобных МКАС, а они есть, такие системы, системы защиты диапазона.
И как бы не накосячили с проверкой или заменой датчика , техники, это не должно становиться причиной катастрофы. Умная авионика сама бы сравнила показания зашкаливающего датчика с датчиком другого борта и синтетическим алгоритмом угла атаки ,расчитанным по имеющимся параметрам полета и отключила бы неисправный датчик из контура управления МКАС. Об этом на этой ветке сказано достаточно и нет смысла обсуждать это еще раз.
Совершенно верно. Но вряд ли это помогло как индонезийцам, так и эфиопам.может было как опция и её не взяли