Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
на ан 24 прокатился хорошо , мне он большле боинга нравится.... при взлете .... подьем не такой резкий, при посадке заходя на полосу не делает таких крутых виражей как боинг ))
Боингом тупое, грубое железо управляет, а нашими добрыми Анами, Илами, Тушками - умные, жалостливые и душевные люди.

---------- Добавлено в 18:19 ----------

Цитата: Сообщение от MikVolg
Чего боимся? Смерти?
Да много чего. Пауков, бабочек, комаров, милиционеров...)
А я, например, крапивы хуже смерти боюсь. Легче в огонь прыгнуть, чем в эту зелененькую травочку войти, которая потом подлянку тебе подстроит. Знаете, самый жуткий ужастик в моей жизни. который я прочла, был - "День триффидов" . Я потом месяц спать спокойно не могла, снилась эта милая травка.)))))
 
Боингом тупое, грубое железо управляет, а нашими добрыми Анами, Илами, Тушками - умные, жалостливые и душевные люди.

И по вине этих самых душевных людей происходит большинство авиационных происшествий... Железо сбоит значительно реже.
 
Хорошо, что не тупые грубые пилоты
Нехороший Вы дяденька. Обзываете разными словами наших отважных героев, ежедневно совершающих подвиги и рискующих своей жизнью, чтоб это импортное хреновое железо летало.
 
наших отважных героев, ежедневно совершающих подвиги и рискующих своей жизнью

По-моему у нас страна в этом плане уникальна. Никогда не слышал за границей, чтобы профессию пилота считали героической. Обычная работа. Люди летают, выполняют инструкции, зарабатывают деньги. У нас же все значительно сложнее. Людей можно поделить на 2 типа: чудаки и герои. Вторые спасают весь окружающий мир от первых. Но первых тоже не надо обижать. Они на самом деле очень хорошие люди. Детей любят, природу защищают. Просто они альтернативно одаренные. Сначала чудак при отказе батареи коротит 2 оставшихся. Потом герои мужественно сажают самолет на полуразрушенную полосу. Чуть позже еще один герой отгоняет этот самолет обратно с той полосы. Но чаще чудаков на борту больше чем героев, либо герои отсутствуют как класс. Вот в этом случае происходит пипец. И примеров тому масса...
 
татьяна залесская, я уже давно летаю паксом только на "импортном хреновом железе" - и, как видите, - живой... ;)
 
Эх вы все!
Читайте Владимира Пономаренко. Чуть не в каждом номере "Воздушного транспорта" в своих статьях только о том и пишет, что профессиия летчика в первую очередь - опасная и героическая. Наши пилоты герои, раз решили посвятить свою жизнь борьбе и дружбе с этим уникальным железом и атмосферными погодными закидонами.
А чудаки, как вы говорите - ну не с той ноги встали в то утро. Вот вам и катастрофа. Не вините тех, кто отдал себя на заклание ради блага людей. Не всем это дано. Не все на это способны. А кто способен - герои. Неспособные уходят или их уходят. Преклоняюсь я перед вами, поднимающимися в чуждую людям стихию да еще испытывающими при этом счастье, доступное очень немногим.
Выпала бы мне нужная карта, смогла бы я быть среди вас.
 
Реклама
Читайте Владимира Пономаренко. Чуть не в каждом номере "Воздушного транспорта" в своих статьях только о том и пишет, что профессиия летчика в первую очередь - опасная и героическая. Наши пилоты герои, раз решили посвятить свою жизнь борьбе и дружбе с этим уникальным железом и атмосферными погодными закидонами.
А пассажиры, что, не герои, которые каждый день миллионами героически летают на железе в воздушных закидонах? ;)

Уж, имхо, вопрос о "опасности и героизме профессии" слишком преувеличен...
 
Паксы в основной своей массе ничего не понимают в этом деле. А меньше знаешь, крепче спишь, как говориться. Моя тетка вот каждый квартал летает в Турцию. Ей наплевать, что происходит с машиной и за ее окном. Ей бы только вовремя прибыть к месту назначения, а там хоть трава не расти. Бояться некогда.

А Пономаренко знает тему во всей ее красе. Уж поверьте.
 
татьяна залесская, если так говорить, то все пилоты одинаково герои: и арабские, и европейские, и прочие, а не только наши.
Давеча все в одном небе летают на таких же крылатых машинах.
 
А я и не против. Конечно, всех, кто поднимается в небо, можно назвать героями. Хоть европеец, хоть африканец.
 
А я и не против. Конечно, всех, кто поднимается в небо, можно назвать героями. Хоть европеец, хоть африканец.
Ну, если не героями, то все равно особыми людьми, обладающими особым набором качеств, коими обладают далеко не все. Так что всем пилотам - большой респект
 
авиадиспетчеры такие же герои.. но они остаются за кадром, а ведь безопасность полётов зависит от них тоже!!! Пусть они тоже будут героями )))):pivo:
 
eray, и авиатехников с авиаконструкторами тоже можно в герои авиации записать - давеча какая без авиация... :)
 
Реклама
Ну как тут не бояться?
Вчера при вылете из Астрахани в самом конце разгона вдруг резкий подскок и такой крутой набор, что все аж вскрикнули. Так было несколько секунд, потом набор высоты был плавный. У меня до 30 перелетов в год, а такое впервые. Как вы думаете, что это было?
.
 
Назад