Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Не та контора, у которой были в недавнем прошлом проблемы с двигателями ?

Только вот настолько надежен "Антон"? На "арбузе" и "Тушке" проблем не было
Все самолет надежны, те кто взлетают в небо. Если они взлетели в небо, вероятней всего их допустили к взлету ?
Касательно страхов летать, не надо боятся летать.
В качестве аргумента за авиацию. гляньте вот по этой сыллочке внизу.
Cколько самолетов в мире на данный час/минуту/секунду в небе и подумайте, какой именно у вас шанс упасть на вашем рейсе.

http://www.flightradar24.com/
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не переживайте. Ан-148 совершенно новый самолет в отличие от старинных тушек. Все будет у вас нормально.
 
AndyM, скажите, сколько раз в своей жизни во время посадки самолета вы слышали грохот барабанящего по крыше дождя или града?

Дождя много раз. Града не припомню. Рядом с грозой как-то взлетали в Берлине. А потом эту грозу обходили. Трясло сильно, но пассажиров это особо не напрягало. Хотя один раз "провалились" так, что у меня чашка кофе полностью вылилась на столик (как не облила все остальное - до сих пор не понимаю).
 
Спасибо! Убедили. Летим, только по рекомендациям берем коньяк и ноутбук.
Desperado, Ваши доводы сильны.
Еще раз спасибо всем.

---------- Добавлено в 20:11 ----------

А почему же на "Антоне" они должны быть?


Qantas Airways...
Так "Антон" украино-российский. По моему тут же все очевидно. Раз российский, значит стоит ждать сюрприза либо от "экипажа", либо от инженеров в аэропорту, либо от конструкторов.
 
Спасибо! Убедили. Летим, только по рекомендациям берем коньяк и ноутбук. Desperado, Ваши доводы сильны. Еще раз спасибо всем.
Да, если хотите коньячку выпейте, выспитесь перед полетом, приезжайте в аэропорт за 2 часа до вылета, чтобы не было спешки/нервов, одним словом, чтобы не было стрессов. Садитесь в самолет, застегните ремень, максимально комфортно расположитесь в кресле, расслабьтесь и готовьтесь в взлету.
Можно во время взлета музыку в наушниках включить, если разрешат.

После взлета, расстегните ремни, сходите в туалет, сядьте в кресло, опрокиньте немного коньячка, включайте ноутбук и с интересом смотрите фильм ( при это не вспоминая о том, что вы летите )
У меня подруга боялась летать, а на земле она часто передвигалась на маршрутка/автобусах.Так вот я ей рекомендовал не смотреть в иллюминатор (можно даже закрыть его) включать музыку в уши или врубать фильм и представлять, что на самом деле она едет в маршрутке или автобусе, а когда чуть трясет, то это от плохой дороги. Если воображение богатое, то можно реально забыть о том, что ты летишь.

Помню летел еще один раз с одной незнакомой девушкой , она еще в аэропорту была вся на нервах от предстоящего полета, а там еще экипаж самолета меняли, подвозили к автобусу, потом заного отвозили в аэропорт ( до этого 9 часов не могли взлететь) Короче когда мы взлетели, я пошел и сел на один ряд впереди нее ( было много мест) Незаметно, как-то разговорились между собой, потом она пересела возле меня и мы начали болтать обо всем. О жизни, детях, работе, отдыхе, обо всем том, когда человек может чуть забыться. Когда мы приземлились, она была очень благодарна за "отвлечение" и даже попросила мой телефон ) только к сожалению я женат ) и дальше номеров дело не зашло, но я за что говорю. Можно найти в самолете человека, даже лучше незнакомого, с которым можно проболтать полет и отвлечься от полета.
А вообще, цените полет ) Где еще вам предоставляется возможность сидя в кресле летать на небесах !
 
Последнее редактирование:
вот 5 лет назад когда я начал регулярнео летать мне было очень интересно захватывающе..... за один год полетал на многих разных самолетах.... ан-2, ан-24, ту-134, б-735, эирбас 320, б 747, ил 86 ... еще и на ми-8 летал ... тогда даже бояться некогда было, потому что захватывали эмоции ощущения от первого польета на новом судне ) а теперь когда уже ничего не удивляет... появляется страх )
 
Да, Можно во время взлета музыку в наушниках включить, если разрешат.

опрокиньте немного коньячка,
Странные какие-то советы. Во время взлета и посадки наушникик строго запрещены. Коньяк тоже нельзя пронести на борт.
 
Энди +1 , 100 грамм можно )

мне вот не понятно запрещенно с собой в салон провозить алкоголь пиво в том числе... брали хорошее живое пиво... летел без багажа сдать не мог .... в салон не разрешили проносить , спрашивается почему ??? если после прохождения регистрации оказавшись в накопителе спокойной покупай в накопителе пиво в стекле и в ручной клади неси на борт сколько угодно )
 
Неправильно выразилась. Пронести можно, а вот распивать нельзя. Можно только на борту купить.
 
Реклама

Из дьютика или любого магазина в чистой зоне хоть 5 литров :)

---------- Добавлено в 22:33 ----------

распивать нельзя

Да никогда особых проблем не было с этим, если хочется. В последнее время, я, правда, вообще не пью на борту. А когда-то с друзьями в первую очередь у стюардесс просили стаканчики еще перед взлетом :) И они приносили, хотя отлично знали, для чего они :)
 
И правильно делаете, что не пьете. В самолете надо всегда быть трезвым. Вдруг придется экстренно эвакуироваться.
Я вообще всегда против пьянства в самолетах. Недавно даже задержала рейс Авиановы на час, потребовала снять с рейса совершенно пьяного пассажира, сидящего рядом со мной.
 
Алена, против пьянства и я !!
а против того чтоб выпить в меру быть не могу !

плюс еще статистика показывает что пьяные падают с высоты и живы.....

но опять же говорю выпить одно напиться другое.....

я перед вылетом позволяю себе кружку две пива.... просто чтоб не волноваться и уснуть ) или на борту коньячка купленного в самолете ....выпьешь 50 -100 грамм покушаешь и засыпаешь
 
Странные какие-то советы. Во время взлета и посадки наушникик строго запрещены. Коньяк тоже нельзя пронести на борт.
Странные какие-то у вас представления о полетах.... А то, что люди покупают в Дюти Фри или в кабаках -это каким же способом на борт все попадает ? и еще знаете, у стюардесс продается алкоголь. Кстати в Авианове я даже покупал водку ( коллега строго с этим меня достал) а в Аэрофлоте к примеру продают мои любимые виски.
Касательно наушников, я вроде сказал ( если разрешат) Есть бортпроводники, которые на этом не заморачиваются, а чаще когда они занимают свои места, можно воткнуть наушники и слушать музыку.

---------- Добавлено в 23:16 ----------

Неправильно выразилась. Пронести можно, а вот распивать нельзя. Можно только на борту купить.
Угу, то-то у меня как не сосед ( Когда из Германии лечу) так втихоря давят бутылку вискаря. Причем не 100 грамм.
Да хорошо, если запрещено, можно на борту купить.

---------- Добавлено в 23:17 ----------

И правильно делаете, что не пьете. В самолете надо всегда быть трезвым. Вдруг придется экстренно эвакуироваться.
Алена, при тех дозах и при тех ингредиентах ( Виски с колой и лимоном) я при экстренной ситуации еще и вас на руках вынесу ( дай нам бог в такие ситуации не попадать) Если вы это называет напиться, то я не знаю, что для вас, хорошая пьянка.
 
Последнее редактирование:
важно не напиться как свинья.....

принять в меру будучи пассажиром для себя считаю нормально ... и другим желаю если у них есть такое желание
 
я при экстренной ситуации еще и вас на руках вынесу ( дай нам бог в такие ситуации не попадать) Если вы это называет напиться, то я не знаю, что для вас, хорошая пьянка.
Спасибо вам. Вы настоящий мужчина. У моего мужа случись что, только пятки засверкают.
 
да согласен, и слова что вынесу вас, до самого экстренного случая ничего не значат... хотя для того чтоб успокоитьблизкого человека который боится летать этих слов достаточно
 
да согласен, и слова что вынесу вас, до самого экстренного случая ничего не значат.
Если вы про меня, то я был в экстренных случаях не раз , славу богу, что не в авиакатастрофах, но был не в лучшей так сказать ситуации, но мы здесь не пиписьками меримся ), а в том, сколько можно накинуть в полете. Я тоже не сторонник "обжиралова" в самолете, более того, с легкостью могу отказаться от распития алкогольных напитков на борту вообще. Для меня алкоголь на борту не средство для испарения страха, просто мне нравятся виски и если есть возможность и желание, могу накатить 50 грамм с колой и лимончиком.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Desperado, расскажите, что у вас была за ситуация. Очень интересно.
Насчет пьянства.
У меня до 30 перелетов в год в основном на внутренних направлениях (командировки и личные поездки). На них никакого алкоголя в полете не продают. Поэтому многие господа напиваются еще до полета в аэропорту. Поверьте, что не очень приятно сидеть рядом и дышать перегаром. А бывает, что самолет полный и пересесть некуда. Самолет - пространство замкнутое. Надо немного думать и о пассажирах, находящихся рядом с тобой.
Ребята, прошу вас. если ваше распитие спитрных напитков не связано в боязнью перелетов, то пожалуйста, не делайте этого!
Поверьте, это просто крик души.
 
Назад