Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Desperado, расскажите, что у вас была за ситуация. Очень интересно.
Были ситуации не с авиакатастрофами а с автокатастрофами, где в срочном порядке приходилось вытаскивать несколько раз людей из груда железа, оказывать по возможности хоть какую-нибудь помощь до приезда скорой.
Один раз свою подругу, когда нерадивый водитель зашиб нас в столб.
Второй раз незнакомую девушку с пробитой головой на пассажирском сидении
Третий раз своего своего знакомого с закрытой черепно-мозговой травмой и в бессознательном состоянии.
Возможно для кого-то это не экстренные ситуации ? Для меня экстренные, спасибо своему характеру, что в те моменты не терялся, не убегал, не боялся подойти к пострадавшему и увидеть последствия аварии и более того собрать себя в руки и начать хоть, что-то делать для оказания помощи.

У меня до 30 перелетов в год в основном на внутренних направлениях (командировки и личные поездки). На них никакого алкоголя в полете не продают
Да все там продают. Я еще не летал такими а/к у которых на борту не продавали алкоголь. Один раз летал вечерне/ночным рейсом Аэрофлота из Москвы-Волгоград ( вот тогда не продавали) в остальных случаях продают.

К слову я сам не сторонник тех, кто любит именно "нажираться" в самолете, имея для этого цели ( чтобы не обосратся по время полета ) таких я сам не понимаю. Другой вопрос, выпить 50-100 грамм ( Коньяка,Виски, Вино) и прим этом остаться с человеческим лицом - это нормально. Мои соседи еще не жаловались на меня ( касательно перегара или нежеланием со мной сидеть) в конце концов есть жевачка, что перегар зажевать )
 
Последнее редактирование:
Реклама
Были ситуации не с авиакатастрофами а с автокатастрофами, где в срочном порядке приходилось вытаскивать несколько раз людей из груда железа, оказывать по возможности хоть какую-нибудь помощь до приезда скорой.
Один раз свою подругу, когда нерадивый водитель зашиб нас в столб.
Второй раз незнакомую девушку с пробитой головой на пассажирском сидении
Третий раз своего своего знакомого с закрытой черепно-мозговой травмой и в бессознательном состоянии.
Возможно для кого-то это не экстренные ситуации ? Для меня экстренные, спасибо своему характеру, что в те моменты не терялся, не убегал, не боялся подойти к пострадавшему и увидеть последствия аварии и более того собрать себя в руки и начать хоть, что-то делать для оказания помощи.
Ужас какой! Вы были свидетелем 3-х автокатастроф, а в одной из них оказались сами? И после этого кто-то будет говорить, что автомобиль безопаснее самолета? Я работаю аудитором.У наших клиентов (их не более 40) в прошлом году случилось 2 тяжких аварии, в которых 2 человека погибли, а 2 выжили, но полгода после аварии лечились.
Алкоголь может у них и есть, но они его открыто не развозят и не предлагают. Надо просить, а не всякий захочет. Вот и напиваются до посадки. Еще раз повторю, что имею в виду внутренние линии.
 
Еще раз повторю, что имею в виду внутренние линии.
А вот, например, рейсы в Шарм-эль-Шейх, Анталью...Это загран или уже внутренним рейсом можно считать? Или чартеры тут не рассматриваются?
Странно, но почему-то на внутренних рейсах (регулярных, во всяком случае) мало таких пассажиров, которые нажираются в самолете. А в общем-везде могут быть подобные паксы, вне зависимости от рейса и его специфики. Не думаю, что лучше, если на борту алкоголь продают. В любом случае, кто хочет напиться до скотского состояния-напьются.:mad: И в основном это вовсе не аэрофобы...
 
Алена, прайс мини бара очень часто лежит в карманах сидений
У Авиановы действительно лежит. Но что-то я не замечала таких прайсов ни у Аэрофлота, ни у С7, ни у Руслайна, ни у Ак-Барса.

---------- Добавлено в 16:44 ----------

А вот, например, рейсы в Шарм-эль-Шейх, Анталью...Это загран или уже внутренним рейсом можно считать? Или чартеры тут не рассматриваются?
Странно, но почему-то на внутренних рейсах (регулярных, во всяком случае) мало таких пассажиров, которые нажираются в самолете. А в общем-везде могут быть подобные паксы, вне зависимости от рейса и его специфики. Не думаю, что лучше, если на борту алкоголь продают. В любом случае, кто хочет напиться до скотского состояния-напьются.:mad: И в основном это вовсе не аэрофобы...
В Шарм и Анталию - это заграничные рейсы.
Действительно, на регулярке меньше напиваются, но все же бывает и иногда. Были у меня случае на рейсах из Нижневартовска, Ноябрьска. А 2 мая я попала на пьяный рейс Авиановы из Астрахани. Дошло до того, что одного пассажира просто сняли с рейса.
 
Недавно даже задержала рейс Авиановы на час, потребовала снять с рейса совершенно пьяного пассажира, сидящего рядом со мной.
И вы всерьез считаете, что творите добро, и вам все были благодарны?
 
Я ничего не считаю, но сидеть рядом с эти животным, не имея возможности выйти в туалет, не собираюсь. Он сел и сразу уснул. Вы что мне прикажете через него перелезать?
 
Поржал... :D
Я-то уж вообразил ситуацию из своей практики, когда международный рейс задерживали на час из-за драки между пассажирами... а вы... ой, не могу! :D
 
Не знаю, чем я вас так рассмешила.
Его собутыльники стали его защищать и просить не снимать с рейса. Говорили, что возьмут его к себе (сзади были свободные места). Но вот вопрос - как его поднять с места? Никто этим заниматься не хотел. Тогда стюардесса вызвала милицию. Пришел милиционер с представителем Авиановы. Вдвоем они еле-еле подняли его.
Если бы его можно было поднять и пересадить от меня, я бы ничего против не имела. Но экипаж, видя его состояние, решил его не брать.
 
экипаж, видя его состояние, решил его не брать.
Смешно звучит, учитывая, что все уже на борту были, и экипаж, и представитель на посадке это тело видели. Значит, после того, как вы подняли шум, перестраховались и решили таки не брать. Т.е. вы вполне безобидное поддатое тело ни за что с рейса высадили.
А в целом посмеялся с вашей мелочности. Впрочем, вам на месте было виднее, да.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Еще раз объясняю. Представитель на регистрации это тело не видел. Оно напилось за 1,5 часа в накопителе, где представителя не было. Экипаж его тоже не заметил сразу. Пьяница вошел через задний трап одним из последних. Стюардесса на него обратила внимание, когда я ее вызвала. До вызова стюардессы я просила его встать, чтобы пересесть самой. Все было безрезультатно. Он сразу уснул.
Вы считаете мои действия неправильными? Посмотрела бы я на вас, если бы такое чудо село рядом с вами.
 
Но что-то я не замечала таких прайсов ни у Аэрофлота

У Аэрофлота надо смотреть журнальчик с duty free. Все цены на алкоголь там. Не знаю, как на внутренних линиях.

---------- Добавлено в 20:42 ----------

Посмотрела бы я на вас, если бы такое чудо село рядом с вами.

А сколько там лететь-то было ?
 
Из Астрахани самолет летит 2 часа.
Да хоть час. Почему я должна это нюхать и не иметь возможности встать с места.
Ни для кого не секрет, что с пассажирами в таком состоянии в самолетах часто бывают разные неожиданности.
 
Ужас какой! Вы были свидетелем 3-х автокатастроф, а в одной из них оказались сами? И после этого кто-то будет говорить, что автомобиль безопаснее самолета
Я не знаю кто так говорит, Авиация намного безопасней автомобилей...

На внутренних рейсах Аэрофлота, тоже есть алкоголь.
 
Последнее редактирование:
Из Астрахани самолет летит 2 часа.
Да хоть час. Почему я должна это нюхать и не иметь возможности встать с места.
Ни для кого не секрет, что с пассажирами в таком состоянии в самолетах часто бывают разные неожиданности.

Поддерживаю. Я не против, если народ мал мало примет и расслабится (как летая пассажиром, так и когда я всю эту красоту везу), но накидываться до такого состояния: а теперь представьте себе, что (не дай бог!) по любой причине пришлось производить аварийную эвакуацию, да даже и controlled disembarkation (неаварийный выход пассажиров без трапов, используя аварийное оборудование, но без спешки). Это даже если оставить за кадром прелести полета и ароматов рядом с таким "телом". При эвакуации через это "тело" еще и не перелезешь быстро - а там надо действительно быстро. А еще учитывая пониженное давление в кабине, соответственно более сильное действие алкоголя....... (но это если напиваются уже на эшелоне)
 
Представитель на регистрации это тело не видел. Оно напилось за 1,5 часа в накопителе, где представителя не было. Экипаж его тоже не заметил сразу.
Это косяк со стороны представителя и экипажа. Причем серьезный.
Впрочем, у нас с рейса снимали только буйных. Аналогичного вашему соседу дяденьку я однажды отправлял с согласия стейшен-менеджера и экипажа, причем сажали на последний ряд. Никто не возмущался.
 
В середине июля собираюсь в небо, путь: Санкт-Петербург - Екатеринбург, авиакомпания ГТК "Россия", самолет
АН 148-100В. (в нем еще не летал).
Вопрос: чего ждать, надежен, ну вообщем переживаю - может на поезде?
Скорее всего, всё будет ок :pivo:
 
Еще раз объясняю. Представитель на регистрации это тело не видел. Оно напилось за 1,5 часа в накопителе, где представителя не было. Экипаж его тоже не заметил сразу. Пьяница вошел через задний трап одним из последних. Стюардесса на него обратила внимание, когда я ее вызвала. До вызова стюардессы я просила его встать, чтобы пересесть самой. Все было безрезультатно. Он сразу уснул.
Вы считаете мои действия неправильными? Посмотрела бы я на вас, если бы такое чудо село рядом с вами.

Все правильно вы сделали, и не надо ни перед кем оправдываться. Если человек не умеет пить, то это его проблема, а не окружающих.
 
На внутренних рейсах Аэрофлота, тоже есть алкоголь.
Десять дней назад на рейсах в/из Сочи было пиво в банках 0,33 и какое-то вино в маленьких бутылках. Пассажиры сами спрашивали у стюардов и те приносили за денежку.
P.S. Сам в самолетах не пью, только если рейс задерживается могу пропустить в баре стаканчик пива, а вот моя супруга не прчь и в полете, т.к. боится и думает, что 50-10 грамм коньяку/виски ей помогут.
 
Реклама
Назад