Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Абсолютно нечего добавить!!! Все прекрасно понимаю, но все равно боюсь... И когда близкие летят- за них боюсь... Ничего не помогает... Видимо, надо меньше телевизор смотреть!!!:oops:
 
Реклама
Видимо, надо меньше телевизор смотреть!!!
Лучше вообще не смотреть зомбоящик. "Фильтруйте базар", как говорится. Выход из этой фобии только один-переключиться любыми путями и наслаждаться полетом. Все. Других способов я не знаю... Экипаж лучше вас все знает, не боитесь, довезут. И на всякий случай совет-не надо загружаться насчет технического состояния самолетов.
 
Не, не в обход, а именно через проходы шли. Конечно, это не "через", но, думаю, если не знаешь, то именно так и кажется.

Вообще, информированность - большое подспорье в борьбе со страхами: боишься, то только того, чего надо бояться. )))
 
То есть, объективных данных о посадке в грозу у вас нет, а все построено на ваших домыслах. Примерно так я и думал. Следовательно, правильнее было бы сказать "садились в очень плохую погоду".
И крупный ли был град?
На земле града не было. Был сильный ливень и ветер такой, что зонт унесло. Когда в тучах летели, барабанящего звука не было. А вот когда снизились под тучи, по крыше стало долбить, как по пустому ведру. Может, это дождь так долбил, а не град.
timsz, если у вас молнии сверкали в горизонтальном полете, то это считайте, что ничего и не было. У нас в том полете все было на снижении с жуткими провалами и резкими подъемами вверх (практически на ремнях висели).
 
timsz, если у вас молнии сверкали в горизонтальном полете, то это считайте, что ничего и не было.

Не было, конечно. Но жена рядом начинала волноваться. Но совету посмотреть на красоту явления вместо того, чтобы бояться, она тем не менее вняла.))


У нас в том полете все было на снижении с жуткими провалами и резкими подъемами вверх (практически на ремнях висели).

Вы еще и американские горки нахаляву получили)
 
Добрый вечер!
Таких вопросов, наверное, тысячи, но все равно задам.
В середине июля собираюсь в небо, путь: Санкт-Петербург - Екатеринбург, авиакомпания ГТК "Россия", самолет
АН 148-100В. (в нем еще не летал).
Вопрос: чего ждать, надежен, ну вообщем переживаю - может на поезде?

Спасибо.
 
Реклама
Neva, нормальный самолет, летает не хуже других, да и комфортный, говорят... Летите, не забивайте себе голову - в жизни и так реальных забот хватает...

---------- Добавлено в 21:14 ----------

З.Ы. "Желаю вам мягкой посадки в самолет" - цитата из "Следствие ведут Колобки"...
 
Вопрос: чего ждать
Как чего, либо неизбежного падения, если Вы аэрофоб, либо дрыхнуть от закрытия дверей до пока не выгонят. Чего там еще ждать.
Не, ну можно еще чем-то себя занять (если Вы не аэрофоб).
Ну, особого комфорта не ждите, это не суперарбуз через Тихий океан. Соответственно цене на билеты.
Что б еще сказать... А! Если есть ноутбук, можно почитать эту ветку с самого начала.
 
Что б еще сказать... А! Если есть ноутбук, можно почитать эту ветку с самого начала.

Надеюсь, Вы инженер-конструктор. Юмор отличный. Только вот последние события к тому не очень располагают, но за оптимизм огромное спасибо. :)
 
timsz, усредненно -- имеет, таки число происшествий, как и катастроф, вроде как падает (по кр. мере к числу вылетов), и наверняка не в последнюю очередь благодаря технике. Но российская, ужасная, без всяких прикрас, статистика, мало связана с типами ВС... в этом соглашусь.
 
Neva, ну какой поезд? Трое суток на оленях будете ехать? Представьте, какая там жара и духота и все страхи сразу отпадут.
 
Neva, ну какой поезд? Трое суток на оленях будете ехать? Представьте, какая там жара и духота и все страхи сразу отпадут.

Время и расстояние понятно. Только вот настолько надежен "Антон"? На "арбузе" и "Тушке" проблем не было. Вообще поискал в интернете, оказывается наши авиалинии далеко не в лидерах по авиа-безопасности, какая-то австралийская компания с 1945 года (могу на пару лет ошибиться) не ОДНОЙ катастрофы!!! Вот тут и задумываешься:confused:
 
Реклама
Только вот настолько надежен "Антон"? На "арбузе" и "Тушке" проблем не было.
А почему же на "Антоне" они должны быть?

Вообще поискал в интернете, оказывается наши авиалинии далеко не в лидерах по авиа-безопасности, какая-то австралийская компания с 1945 года (могу на пару лет ошибиться) не ОДНОЙ катастрофы!!!
Qantas Airways...
 
Назад