Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Они заходят последними, а выходят первыми.
Зачем им в самолете сидеть, пока пассажиры эконома рассядутся.
 

Я тоже так люблю, но на внутренних американских линиях чревато. Можно остаться вообще без места для ручной клади. На других рейсах поступаю примерно также, не люблю стоять в очереди на посадку.
 
Некоторые пассажиры на внутрироссийских рейсах в случае отсутствия места на полке у них над головой поступают очень просто - скидывают вещи других пассажиров и укладывают свои. Один раз я положила ноутбук не в свою ячейку, так его благополучно вытащили оттуда и мне пришлось его класть вниз. Их возмущению не было предела. Как это они положат свою чистую одежду поверх моего якобы грязного ноута. После этого я вещи в чужие полки не кладу.
 
Видно, что не рулил самолет при них с ускорениями и торможениями... Перегрузочки-то при этом неплохие...
Растянутся в проходе - следующий раз не захочется...
 
Сама, если честно, тоже такого не помню.
У меня было такое. Не знаю, что это такое было: то ли черные кошки по рулежкам бегали, то ли еще что-то, но самолет дергался нехило... Теперь я после этого сижу на кресле, как глиняный истукан, до самого трапа...
 
Наверное хотят поскорее выйти из "шайтан" машины с чувством подвига ( долетели) за сим никакого терпения уже не хватает сидеть в железной банке.
Знаете, если уже разговор пошел за тех, с кем неприятно летать, то меня напрягают комментаторы перед посадкой на самолет в аэропорту, когда один сидит на "измене" перед будущим полетом, а другой с видом "Максимуса при входа в колизей" объясняет все "ньюансы" полета, и так с преправой фатализма добавляя всегда " Ну судьба, ну суждено, как бог даст" будто бы они сейчас во время цунами над морем, будут взлетать на АН-2 и сразу после взлета, нырять в грозы.
Можно ведь просто сказать " Дорогая, 99,9 % самолетов долетают до места назначения, расслабься и получай удовольствие, летая в кресле на небесах" !
Второй вариант - это комментаторы уже во время полета типа " Вот механизацию включил, так здесь недовернул, там недотянул, тут позже шасси выпустил и т д" ( не буду вдаваться в правильность всей этой демогогии) так и хочется отправить их штурманов в кабину.
А вообще, самый классный тип пассажиров, это мужчина в костюме ( командировочный) на вид 40-60 лет, садящийся в самолет, открывающий газету и целый полет проводящий свое время за чтением оной. Не беготни в туалет, не разговоров, не вертения на месте.
 
Самый коварный тип пассажира - доведет любого до белезны лица, даже не аэрофоба...

Это как так "летать в кресле"? Как фрёкен Бокк?
 
До белезны конечно не знаю, но раздражает аэрофобов наверное жестко, даже похлеще тех пассажиров, которые при полете открыто на измене сидит. Помню летал с соседом по ряду, Индус, так у него был такой вид и такая жестикуляция всего тела, что я думал, он сейчас в обморок упадет, если самолет больше положенного по расписанию будет летать.Побелел! и на самом деле, никакой усмешки с моей стороны, я искренни сочувствую таким людям, когда фобия начинает распоряжаться временем и нервами человека и он не в силах, эту фобию контролировать.

Это как так "летать в кресле"? Как фрёкен Бокк?
Это значит, что не каждый день ( не считая пилотов и бортпроводников) у тебя появляться шанс, на высоте 11 000 метров над землей ,лететь с комфортом. Вместо того, чтобы это ценить, люди уходят в какую-то негативную оценку данной ситуации. Что вот именно с ними произойдет беда.
 
Вы наверное не замечали, так же как и я не замечаю, людей с прокуренной одеждой или "специфичный запах, человека другой нации" ))

Командировочные - это да, отдельная категория, мне больше всего импонирует, потому что я тоже, часто командировочный, но я обычно, если полет не долгий, 2 часа к примеру, стараюсь устроится поудобней, возле окошка, включить музыку в телефоне и смотреть в это же окошко или закрыть глаза и постепенно уснуть.

---------- Добавлено в 23:42 ----------

У меня был другой случай поучительный. Ремни после посадки я сразу не расстегиваю, но была раньше привычка после касания с ВВП спустя несколько секунд, телефон вытаскивать и включать ( такси или кому еще по работе позвонить) и один раз он у меня выпал и пролетел несколько рядом под креслами ) Потом по салону его искал )
 
подобные случаи дисциплинируют))

Раздражают телефоны. В салоне. Самолет еще не зарулил к соянке, все хватаются за телефоны.

"ну все мы полетели"
"мы приземлились, я прилетел(а)"


Как раньше обходились без таких подробностей??
 
Как раньше обходились без таких подробностей??
Раньше и без самолётов обходились. А когда-то - и без зубных щёток и ванной комнаты. Прикажете не мыться и зубы не чистить? Аргумент не очень состоятельный...
Все же заходят (имеют право зайти) они первыми. Хотя ИМХО нелогично.
Совершенно логично. Бизнес-пассажир имеет приоритеты. Если он по каким-то причинам не допивает свой коктейль в бизнес-зале, а пришёл сразу на посадку - он получает возможность не толкаться в очереди, а пойти и устроиться в спокойных условиях. Остальные же приходят тогда, когда их приглашают из бизнес-зала - в теории когда заканчивается посадка в эконом.
 
во всём хороша разумная достаточность. надо доложить о прилёте - можно тихонько набросать записку и никто не будет возмушён, и встречаюшие будут спокойны. а ор по телефону неприятен не только в самолёте. а вообше если встречаюшая вас бабушка сидит v http://www.flightradar24.com/ - сама всё увидит.
 
Объясните, пожалуйста, что значит "открыто на измене" сидят?
 


Да ладно на рулении, сколько раз наблюдал, когда некоторые уже на глиссаде начинают общаться.
 
"открыто на измене"
Всем своим видом показывают боязнь летать. Есть те, кто боятся летать, но виду не подают ( в себе переживают) а есть те, по которым сразу видно, что он боится.
 

Это к страхам.
Я имел ввиду "ты представляешь, я долетел нормально, и меня не убили по дороге"

Вот как это можно расценивать.

А выйти из самолета и сообщить эту радостную весть нельзя?
 
А выйти из самолета и сообщить эту радостную весть нельзя?
Не удобно. Из самолёта в автобус, там в такси - руки заняты будут ещё минут 10-15. А дома - ждут. Да и что страшного, повторюсь? "Привет! Я прилетел, буду через час. Да, котлеты буду. Целую." - это так раздражает?
 
Я думала, что это моя мама такая (в ужасном напряжении). А оказывается у многих так.
У меня один раз было такое. Перед вылетом из командировки как обычно заказали машину. Водитель обычно звонит. В этот раз он позвонил, когда наш самолет был как раз на глиссаде. Вы не представляете какой шум поднялся! Впередисидящий пассажир так орал!
Неужели все думают, что в звонке есть какая-то опасность? Летчик Леха ни раз повторял, что ни на что телефоны не влияют.