Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

А у вас на телефонах нет авиарежима? Тел работает, связь недоступна )
Весело на глиссаде еще пообщаться, типа " Да Сань, вот на посадку захожу уже, через минуту сяду и возьму багаж , подойду )
На самом деле, конечно лучше даже этим не пренебрегать, все же это все не от просто так прописано в правилах, хотя сам грешу, слушаю музыку при взлете, но опять же - это не телефон.
 
Реклама
Режим то есть, но надо же его не забыть включить.
А вот слушать музыку на взлете и посадке нельзя. Наушники запрещены. Странно, что вам стюардесса не делает замечание.
 
в бизнесе запускют последними.... люди заплатили деньги за доп комфорт...зачем их напрягать толпой людей протискивающихся черех них ??

выпускают последними по той же причине...не смешивать с экономом

мне лично паралельно что кто то звонит и сообщает радостную новость что он долетел приземлился жив здоров....
и главное не пострадал ...вообще не понятно я конечно не спец, зачем запрещать это дело , когда есть ак где не просто разрешено но и такие же телефоны спутниковые установлены ??

не думаю что это может сильно влиять на приборы самолета....

---------- Добавлено в 17:25 ----------

алена, слушать музыку наверно нельзя по причине , что в слуае чего она должна вам дать указания а вы их не услышите....
 
Режим то есть, но надо же его не забыть включить.
А вот слушать музыку на взлете и посадке нельзя. Наушники запрещены. Странно, что вам стюардесса не делает замечание.
Я не знаю, чем наушники более страшны, чем тот же телефон ? Если у меня со здоровьем все нормально, и у меня не закладывает уши от давления? Стюардессы делают замечания, но во время взлета, логично, что они возле меня не сидят, а занимают свои места, вот тогда и включаю, хотя в последнее время стал замечать за собой, что реже при взлете стал слушать музыку, уже когда на эшелоне. Лень наверное доставать/убирать стало
 
про наушники уже сказал взлет посадка сложная часть, пассажир должен слышать в случае чего команды стюардесс... а по поводу опасности телефонов итд... уже писали что летчик леха говорил..
 
А касательно фотиков, ноута, плеера при взлете и посадке, как говорит Леха- это чаще всего от того, что при резком торможении, девайсы могут разлететься по салону и ненароком покалечить себя и других.

должен слышать в случае чего команды стюардесс...
А если человек не понимает к примеру Немецкого и Английского языка ? то нет смысла летать Немецкими авиакомпаниями ? Все равно не поймешь, что они там говорят, если только по жестикуляции не поймешь, но здесь уже слух не нужен.
 
Если человек услышит даже не понятную ему речь, он, как минимум обратит внимание и посмотрит по сторонам, заинтересуется, что же происходит, а в наушниках, с закрытыми глазами можно всё "проспать"
Да, я не думаю, что можно, что-то проспать или не почувствовать в наушниках. Во-первых если мы за сон начнем говорить, то почему не запретили в целях безопасности еще и спать ? Это же человек, все самое интересное может пропустить ?
Мне кажется при экстренных ситуациях, все, всё могут и без слуха почувствовать и осмотреться

---------- Добавлено в 18:10 ----------

Кстати, почему мировые фармацевты, еще не придумали, какое-нибудь супер "расчетливое" снотворное для аэрофобов. А-ля глотнул таблеточку, отрубился и спустя 2 часа проснулся. Я думаю, такое пользовалось бы успехом
 
я бы такое снотворное принимал....

---------- Добавлено в 18:14 ----------

я мысленно готовлюсь к предстоящем длительному перелту 8-10 часов.... даже трудно представить что делать в самолете половину суток.... в кресле.... друзья когда летели убивали время алкоголем .... культурно не мешая...
 
Тогда бы пришлось вводить новую штатную единицу на борту в виде анастезиолога))
Ну там как-нибудь дозировано просчитать, 2 часа и ты постепенно просыпаешься.

я мысленно готовлюсь к предстоящем длительному перелту 8-10 часов.... даже трудно представить что делать в самолете половину суток.... в кресле.... друзья когда летели убивали время алкоголем .... культурно не мешая...
Посоветовал бы, да не имею опыта таких долгих перелетов. Cамое большее 3-4 часа летаю. Наверное что и всегда - спать )
 
Реклама
Весело на глиссаде еще пообщаться, типа " Да Сань, вот на посадку захожу уже, через минуту сяду и возьму багаж , подойду )

Вот за это сразу хочется прибить. Не говори "Гоп!")

---------- Добавлено в 19:06 ----------

Кстати, почему мировые фармацевты, еще не придумали, какое-нибудь супер "расчетливое" снотворное для аэрофобов. А-ля глотнул таблеточку, отрубился и спустя 2 часа проснулся. Я думаю, такое пользовалось бы успехом
А если через час эвакуация?
 
Вот за это сразу хочется прибить. Не говори "Гоп!")

Согласен, это уже наглость!

А если через час эвакуация?
Да этих "если" столько можно насчитать, что после этих "если" нужно всем пассажирам с билетом, покупать парашюты.

---------- Добавлено в 19:18 ----------

спать не полуяается и в часе перелета )
Ну тогда, скачать 4 фильма и смотреть ) с людьми знакомится в самолете, да в конце концов, немножко выпить ( может прикумарит)
 
Да этих "если" столько можно насчитать, что после этих "если" нужно всем пассажирам с билетом, покупать парашюты.
Средства, который "вырубают" человека, я предпочитаю совсем не использовать. Меня это беспокоит больше как соседа таких людей. Думаю, если бы такие таблетки были, приводнение на Гудзоде стало бы катастрофой.
 
десперадо, а в чем наглость ??? человек увреен всвоей посадке ...вот и говорит ......
как смотреть ?? ведь ноуты как и другую технику просят выключить ???

знакомиться вот да лучшее из вариантов если есть интерес..... у меня такое было один раз девушка очень боялась летать я это просек садили нас на свободные места помог ей сесть в лучшее место где было удобно.... но все таки это частный случай...

вот выпить да.... если полет 2 часа то пока взлет пить не хочешь потом на эшелоне выпил .... покушал.... и думаешь о хорошем... и тут же посадка..
 
Средства, который "вырубают" человека, я предпочитаю совсем не использовать. Меня это беспокоит больше как соседа таких людей. Думаю, если бы такие таблетки были, приводнение на Гудзоде стало бы катастрофой.
Да это все понятно, что лучше быть в трезвом уме, при случае чего, другой вопрос, что от всего не перестрахуешься и есть много других факторов на самолете, где будь ты хоть 100 раз предупрежден, тебя это не спасет. Это всего касается в жизни, мы же не ходим в касках под окнами ? Хотя есть много внешних факторов, что тебе в голову может , что-то прилететь.
десперадо, а в чем наглость ??? человек увреен всвоей посадке ...вот и говорит ......
Ну на глиссаде, думаю - это перебор! Нет, конечно звони - если тебе замечание не сделают. Как кайф.

как смотреть ?? ведь ноуты как и другую технику просят выключить ???
Так это при взлете/посадке, а во время полета смотри сколько хочешь.
 
десперадо я как человек без семьи говорю что это у меня дома есть ) я после работы прихожу и получаю все это )
 
Реклама
Назад