Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Ветка расцвела!
Общаются здесь теперь не аэрофобы, а обычные пассажиры, которые аэрофобов наоборот недолюбливают. Мне, например, не нравится, когда напиваются и дышат перегаром. Говорят, что пьют, потому что боятся.
 
Да нет, я к примеру не считаю себя человеком, который не любит аэрофобов, наоборот, я сочувствую искренни этим людям. Не может быть смешным то, из-за чего человек подрывает себе нервы и как в следствии выбирает, более муторный и долгий путь поездом или машиной, когда этот путь можно преодолеть за 2 часа.
Фобия, начинает управлять этим человеком, против же его воли и это на самом деле неприятно.
 
НеБо в АлМаЗаХ, вы в лифтах не ездите совсем? А если на 20 этаж надо, то как?
 
Сидеть рядом с аэрофобом - вещь не из приятных. Слущать постоянные вопросы - "а мы точно долетим?"
 
Да это все понятно, что лучше быть в трезвом уме, при случае чего, другой вопрос, что от всего не перестрахуешься и есть много других факторов на самолете, где будь ты хоть 100 раз предупрежден, тебя это не спасет. Это всего касается в жизни, мы же не ходим в касках под окнами ? Хотя есть много внешних факторов, что тебе в голову может , что-то прилететь.
Я по-прежнему не о себе любимом, а об авиации в целом. При массовом применении таких средств, нельзя провести нормальную эвакуацию. А это сразу может увеличить количество катастроф и жертв.

---------- Добавлено в 03:17 ----------

десперадо, а в чем наглость ??? человек увреен всвоей посадке ...вот и говорит ......

Это, конечно, из области мистики, но на машине, тот, кто до того, как машина запаркована, начинает говорить, что уже приехали, бывает сильно обруган) Прецеденты были, повторять не хочется. Да и вообще это - общий подход, делать все до конца.

---------- Добавлено в 03:17 ----------

никогда не застревала и именно этого и боюсь((

Надо как-нибудь немного застрять под присмотром)
 
Реклама
Сидеть рядом с аэрофобом - вещь не из приятных. Слущать постоянные вопросы - "а мы точно долетим?"
Сколько летаю, ни разу не встречалась с таким.
Один раз сидела рядом женщина сильно подшофе, но не причитала. Сказала только, что первый раз в жизни летит. Мы как раз в том полете 50 минут кружились над Внуково, в т.ч. был уход на второй круг. Я ее успокаивала, как могла.
 
Не нужно бояться смотреть в небеса,
Не нужно бояться ощущенья полёта.
Смотрите наверх - там неба краса
И прекрасна земля под крылом самолёта.

Простите меня за сии плагиаты
Не нужно бояться и трястись задами
А если "боитесь летать самолётами,
То летайте тогда поездами".
 
А ещё, если не получается изменить обстоятельства, надо изменить отношение к ним)). Например, подумать, когда ещё будет возможность посидеть спокойно 8-10 часов, когда никто не трогает, нет никаких забот и т.д.

У меня от 10-часового перелета все затекает, единственное спасение - регулярно вставать, ходить и разминаться. Поэтому отношение изменить сложно. ;)
 
Надо перед полётом в лифте тоже махнуть стакан,чтоб не боятся, главное чтоб соседи из-за запаха с рейса не сняли
 
А у меня у сестры лифт оборвался. Благо в районе второго этажа, не высоко.Все обошлось.
Даже тормоза не сработали.
 
Реклама
Назад