Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Tanita, только вот некоторые компании и бортпроводники фотографов не любят... :(

И в чём нелюбовь выражается?

---------- Добавлено в 23:27 ----------

А вот красивые облака. :pivo:

То есть Вы в полёте фотографировать умудряетесь?
 
Tanita, фотографировать можно и внутри самолета, только это надо делать украдкой, чтобы бортпроводники не видели. А через иллюминатор можно сколько угодно.
 
Гм, не, мне лучше из самолета...(
Мне тоже. А то вот увидишь-да рассказать никому не сможешь.

---------- Добавлено в 23:53 ----------

Tanita, фотографировать можно и внутри самолета, только это надо делать украдкой, чтобы бортпроводники не видели. А через иллюминатор можно сколько угодно.

Учитывая стоимость трёх билетов в Триест и обратно, я склоняюсь к мысли, что бортпроводников мы увидим только мельком...
 
Учитывая стоимость трёх билетов в Триест и обратно, я склоняюсь к мысли, что бортпроводников мы увидим только мельком...
Tanita, стоимость авиабилетов от количества бортпроводников не зависит. Их будет ровно столько, сколько положено на этот тип самолета.
Если фотогранировать внутри салона у них на глазах, они обязательно сделают замечание. Они этого не любят. Вдруг вы снимете какой-то огрех в салоне самолета, а потом разместите в Интернете. Или они само в кадр попадут, а потом увидят себя в сети.
У вас это не чартер, а регулярный рейс?
 
После авиаперелета в понедельник, считаю, что явным аэрофобам лучше не летать.
Женщина стала задыхатся прямо в самолете и ее откачивали потом всем персоналом на борту + два врача, летевшие на отдых. Летел в Сочи, а мог из-за этого приземлится в Волгограде и еще там проторчать фиг знает сколько времени.
Конечно, хорошо, что с женщиной все нормально, но из-за одного аэрофоба садить 158 человек в другом городе и далее по процедуре, как то и не очень. Сидел так же возле меня мужик лет 45, тоже весь полет угомонится не мог, чуть ли не дрожал от страха,
Летайте поездами лучше господа аэрофобы.
Кстати стоит отдать должное бортпроводникам Аэрофлота, быстро среагировали на ситуацию и помогли всеми силами.
 
После авиаперелета в понедельник, считаю, что явным аэрофобам лучше не летать.
Женщина стала задыхатся прямо в самолете и ее откачивали потом всем персоналом на борту + два врача, летевшие на отдых. Летел в Сочи, а мог из-за этого приземлится в Волгограде и еще там проторчать фиг знает сколько времени.
Конечно, хорошо, что с женщиной все нормально, но из-за одного аэрофоба садить 158 человек в другом городе и далее по процедуре, как то и не очень.

Вы уверены, что в данном случае дело именно в аэрофобии? Женщине могло стать плохо по другим причинам.
 
Alena_, чартер.

Desperado, поверьте, здоровому физически авиафобу не может стать так плохо, чтобы откачивать пришлось.
 
Реклама
Вы уверены, что в данном случае дело именно в аэрофобии? Женщине могло стать плохо по другим причинам.



Desperado, поверьте, здоровому физически авиафобу не может стать так плохо, чтобы откачивать пришлось.

Я не могу быть точно увереным в диагнозе ,я не врач, но еще перед посадкой я заметил эту женщину,она стояла сзади меня и была мягко так сказать "подавленна" предстоящем полетом. Не исключаю того, что у нее как и бывают у людей с фобией возник приступ. Я склонен думать, что фобия могла стать причиной ухудшения здоровья, но даже если это не фобия, то все равно, зачем садишься в самолет, если ты знаешь о своих проблемах ? Сердца,легкие, давление и т д, а если не дай бог летальный исход ( а в той ситуации он мог наступить) то какой это стресс для других пассажиров ? ( Итак пол салона перепугалось)
Возможно вы посчитаете меня циником, но это не так, я просто как и любой пассажир, хочу вовремя и с комфортом долететь от точки А до точки Б.
 
Последнее редактирование:
Desperado, наступит время, когда у Вас тоже будут проблемы со здоровьем-летать всё равно будете. Если Вам мешают другие паксы, купите свой самолёт или арендуйте.
 
Desperado, наступит время, когда у Вас тоже будут проблемы со здоровьем-летать всё равно будете. Если Вам мешают другие паксы, купите свой самолёт или арендуйте.
Если у меня будут проблемы со здоровьем то:
А) Я буду ездить на поезде ( даже до Европы можно доехать на поезде) здоровье важнее, чем сэкономленное время.
Б) Лично я не хочу мешать паксам как вы выражаетесь и накладывать свои проблемы со здоровьем на их время/нервы/силы и проблемы со здоровьем друг другу рознь.

http://hnb.com.ua/articles/s-otdyh-aviaperelety_i_zdorovie_chast_2-711#comment





Итак, полеты не рекомендуются и часто запрещены:

  • Беременным, начиная с 36 недели беременности
  • После родов в течение 7 дней
  • Новорожденным младше 7 дней
  • При ишемической болезни сердца
  • С любым острым инфекционным заболеванием
  • При декомпрессионной болезни
  • После недавнего инфаркта или инсульта
  • При повышенном внутричерепном давлении
  • При психиатрических заболеваниях
  • После большинства недавних операций
  • При тяжелом тромбозе
  • При обострениях в случае пневмонии, бронхиальной астмы, легочной гипертензии
  • При тяжелых случаях респираторных заболеваний


Если вы не знаете, то сами врачи не советуют летать людям со здоровьем, которые противопоказаны при полете. Если люди их не соблюдают и это их не волнует, то почему я должен заботится об этом и арендовать частный самолет ? Вы же не понимаете, что такие случаи могут закончится летальный исходом и потом все ваши "сочувствия" в одним момент испарятся и вы только и будете поскорее бежать искать выход из этого самолета. Я вас прошу, не перекладывайте на меня ответственность за других людей, которые не следят за своим здоровьем. От просто так, практически никогда люди не задыхаются в самолете.
 
Последнее редактирование:
Кстати, задыхаться ещё можно при аллергической реакции(отёк Квинке) В противопоказания к полётам не включено. Ещё от волнения гипервентиляция может быть, вплоть до обморока. Больному человеку надо помогать, а не злобствовать по поводу того, что он нарушил комфорт великого и неприкасаемого Десперадо.
 
Кстати, задыхаться ещё можно при аллергической реакции(отёк Квинке) В противопоказания к полётам не включено. Ещё от волнения гипервентиляция может быть, вплоть до обморока. Больному человеку надо помогать, а не злобствовать по поводу того, что он нарушил комфорт великого и неприкасаемого Десперадо.
Вы не понимаете о том, о чем я вам пишу. По состоянию человека перед полетом, уже было видно, что у нее есть проблемы в перелетах. От волнения это, от общего состояния здоровья или от чего-либо другого. Не пытайтесь делать из меня циника и возвышать мою персону над остальными пассажирами этого борта, весело выдирать из моих мыслей, только то, что вас не устраивает и не читать остального.
Касательно помощи человеку.
Во-первых, ей помогало 3 бортпроводника мужчины, 2 врача в самолете,которые летели на отдыхе + второй пилот. Наверное нужно было всем встать и начать помогать?
Во-вторых помощь в чем ? Помочь отнести я всегда ЗА, но когда на борту было два врача и бортпроводники, которые явно в курсе, что при таких ситуаций делать, то зачем мне мешаться под ногами ? Что для вас помочь больному человеку ? Словом ?
Да и собственно зачем мне это писать ?
Я вам еще раз пытаюсь объяснить, что дело не во мне и не в моем комфорте, а в том, что человек сам подвергает себя опасности на борту. Если не уверен в своем здоровье или боишься до панического приступа летать, зачем в-первую очередь мучить свой организм? Ну вот пошло бы все не так и самолет оставил бы ее в Волгограде ( где у человека никого нет ) в чужом городе, одна, в плохом состоянии - это лучше ? чем поехать на поезде и доехать без приключений ?
Просто, в чем мне не нравятся ваши претензии ко мне, что я должен радеть за здоровье других, относится с пониманием ко всем тем, кто скорее всего просто не следит за своим здоровьем или нарушают противопоказания.
 
Последнее редактирование:
Ругают и запрещают фотографировать...

Если фотогранировать внутри салона у них на глазах, они обязательно сделают замечание. Они этого не любят. Вдруг вы снимете какой-то огрех в салоне самолета, а потом разместите в Интернете. Или они само в кадр попадут, а потом увидят себя в сети.
Фотографирую в салоне всегда, как то года три назад бортпроводник попытался мне запретить, дык я его в вежливой форме послал и и всё. Фотографируйте сколько вам захочется и ни кого не слушайте !
 
Я вам еще раз пытаюсь объяснить, что дело не во мне и не в моем комфорте, а в том, что человек сам подвергает себя опасности на борту. Если не уверен в своем здоровье или боишься до панического приступа летать, зачем в-первую очередь мучить свой организм? Ну вот пошло бы все не так и самолет оставил бы ее в Волгограде ( где у человека никого нет ) в чужом городе, одна, в плохом состоянии - это лучше ? чем поехать на поезде и доехать без приключений ?
Просто, в чем мне не нравятся ваши претензии ко мне, что я должен радеть за здоровье других, относится с пониманием ко всем тем, кто скорее всего просто не следит за своим здоровьем или нарушают противопоказания.

Ваша мысль понятна, не согласиться с ней трудно. Думаю, что никто в здравом уме не полетит при наличии медицинских запретов, это, как вы правильно отметили, может закончиться плохо (для всех).

Проблема в том, что далеко не всегда человек знает о своих болезнях, да и все когда-то случается в первый раз. :( Не судите строго, мало ли какой случай был...
 
Да, не повезло, так не повезло вам Desperado.
Хотели получить удовольствие от полета на новом самолете, а получили массу отрицательных эмоций.
А что так испугало эту женщину? Возникла какая-то нестандартная ситуация в полете?
 
Desperado,
На самом деле вы и правы и не правы одновременно. Боюсь, не каждый человек в состоянии оценить адекватно свое состояние, если такие состояния у него возникают не часто. Сегодня он бодр и весел, а через 15 минут его откачивает скорая помощь. Не по сабжу : такой случай видела собственными глазами, человек веселился на празднике, во время танцев упал без сознания. Скорая приехать не успела. И ничто не предвещало беды. Кто знает, быть может у него голова кружилась утром, а он этому не прижал значения.
Плохой вид у девушки мог быть по разными причинам - перепила вчера, что-то случилось, она могла быть беременной на ранних сроках и ее мучат токсикоз. Все эти вещи вполне переносимы в полете и снимать каждого пассажира с плохим видом не стоит, конечно. Поэтому, девушка могла и не знать о надвигающейся беде, не стоит быть настолько категоричным. И снисходительнее надо быть. Все же море никуда не убежало бы, а человеческая жизнь бесценна.
Но в отношении вашего выссказывания по поводу того, чтобы следить за своим здоровьем и не лечить аэрофобию принципом "клин-клином" подпишусь.

---------- Добавлено в 19:46 ----------

Alena_,
Ее скорей всего ничего не испугало. Просто приступ. Отек гортани может бы вызван чем угодно. Попила газировки в самолете - получила аллергию и отек квинке. Думаю, тут как раз дело не в фобии...
 
Реклама
Получается, что отек Квинке может быть у любого человека, даже у того, кто не страдает аллергией?
 
Назад