Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Из характеристики пилота:

Летать любит, но боится....
 
Реакции: SMA
Я просто своим коллегам немногим доверюсь

По-моему корень проблемы прост - Вам в жизни почему-то встречались только плохие стоматологи Потом воображаемая проблема перенеслась на другие области и пошло-поехало.

Я например всем своим коллегам доверяю. Они все отличные профессионалы и всегда знают, что делают. Но возможно это обратная сторона той же проблемы
 
Один раз как-то нам пришлось нарезать круги в самолете над родным городом, потому что при взлете сработала какая-то сигнализация. И садиться мы должны были в аэропорту вылета. 3 часа мы летали так на довольно низкой высоте. Естественно, бортпроводники разносили обед. И я видела, как у молодых парней дрожат руки.
 
Ну сейчас мы короче дойдем и до того, что Пилоты и Бортпроводники, жуткие аэрофобы, что на самом деле никто не любит летать, а пилоты и бортпроводники - это люди, которые чем-то провинились на земле, теперь вот бороздят небеса и просторы земли матушки!
А я знаете на бортпроводников не смотрю ( как они там себя ведут) я и так знаю, что в 90 и 100 случаев при падении самолета, они все равно меня спасти не смогут и смотреть на них, на их невербалику, вглядываться в их глаза и выглядывать в них уверенность, зачем ?
Иногда такие молоденькие и хрупкие девочки стюардессы попадаются, что думаешь, "кто бы тебя спас бы милая" ? а бывают конечно матерые такие женщины и мужчины со взглядом матерых волков, а вам Танита конечно не везет, что страх управляет вашим временем, вместо того, чтобы потратить 2 часа времени в полете, вы предпочтете сутки тащится в поезде...
 
Последнее редактирование:
Desperado, ну почему? в поезде я провожу время неплохо-книжки хорошие читаю, красотами нашей природы любуюсь. Иногда попутчики очень интересные попадаются-не замечаешь, как доехал.
 
Ну тоже конечно свой кайф есть не спорю. Последний раз ехал на поезде год назад из Сочи в Москву на фирменном поезде СВ и вроде все хорошо и само СВ и вроде как сервис ничего и вагон тихий, а все равно мысли закрадывались, как представлю, что еще до Туапсе даже не доехал, а в это время на самолете бы уже в Москву сел, то как-то жаба давила, особенно если учесть, что я 28 тысяч за двоих отдал ) Просто тогда был смок в Москве и было непонятно, как летают самолеты. После этой поездки прошел где-то год, я сделал около 40 перелетов. Мне нравится!

Это главная отмазка всех аэрофобов ) Типа пока, до аэропорта, потом еще два часа ждешь посадки, а потом после посадки еще куда-то ехать )) Почему-то только не считают время, на дорогу до вокзала, ожидания посадки на поезд ( а то послушаешь, так все за минуту как будто приходят на перрон) вот время и наползет дополнительное, а когда ты сел в поезд, то проиграл!
Я довольно часто летаю в Сочи,Волгоград и в Германию, иногда я летаю в Волгоград одним днем.
То есть вот самолет в 7 утра, я выезжаю в 5 утра и в 6 я в аэропорту, можно даже в 5 30 выехать. Считай я час жду посадки, сажусь, лечу и в 9 утра я Волгограде. Еду по делам и обратно приезжаю в аэропорт к 5-6 часам и улетаю обратно в Москву.
За день я успел побывать в другом городе, сделать там все дела и в 10 часов вечера уже быть у себя дома.
Сколько времени мне пришлось бы потратить на это все , если бы я поехал поездом ?
 
Последнее редактирование:
всем привет я вернулась в любимую веточку
лететь через меньше чем 2 недели. два полета туда (7 и 1,5 часа с разницей в сутки), через 14 дней так же обратно.
настраиваю себя, настраиваю.. бесполезно...
вспоминаю свой крайний полет Нск-Мск после ударной дозы коньЯку - славненько прошел. но то 4 часа, а за 7 часов я и протрезветь успею.
причину своего страха знаю - во первых, боюсь высоты, во вторых - мозг отказывается понимать "как оно летает!", в третьих - от меня ничего не зависит. на земле в этом случае обманчивое чувство относительной безопасности из-за непосредственной близости к земле.
хотя.. крайнее время боюсь и на машинах ездить, доверяю буквально паре водителей из окружения. скорость чуть больше 60-70 -все, я в холодном поту....
вот как с этим бороться?
 
Интересно было бы послушать, кто-нибудь еще присутствовал при не штатных ситуациях в самолете?
 
Лучше бы послушал о тех, кто присутствовал при штатных ситуациях, а то ветка пугачей каких-то )) Сами себя байками пугают )) мазохисты извращенцы ))
 
Jess, у меня так же. Прямо скоро в лифтах буду бояться, ей богу. Как бороться, я в последнем полёте придумала не новое(только сопровождающие нужны, одна так не полетишь) Сразу после посадки в самолёт вколоть себе мощное снотворное, после приземления сопровождающий должен вколоть антидот.
 
Жесть, уже за две недели заморачивайтесь! А вы еще больше себя накручивайте, и у вас возникнут новые страхи, помимо машин и самолетов...
Вы знаете, что приобретая одну фобию, могут появляться новые.
Не нужно ничего в полете понимать и обязательно от чего то зависеть. Летите себе спокойно и с вероятностью 99 и 9 процентов долетите. Вообще много думать вредно, можете еще как вариант дозу коньячка увеличить ) в любом случае за вас никто этот полет произвести не сможет

---------- Добавлено в 22:26 ----------

Жесть..... У вас больше шанс угробить саму себя,чем самолету вас
 
У меня вот боязнь боли... И воспоминания о советской стоматологии... Как вспомню - волосы шевелятся туда-сюда...

И вообще на улицу страшно выйти будет... Сплошная жуть... А в авиации, кстати, приятного намного больше, чем страшного, в отличии от стоматологии...

З.Ы. Скажу по секрету: я в больнице лежать боюсь... Глупо, да, но, йок-макарек, не люблю больницы...

---------- Добавлено в 23:14 ----------

Было у моих знакомых... Молнией в борт вдарило на снижении - самолет сильно подпрыгнул... Все хорошо прошло - сели нормально... Говорят, что страху натерпелись, и больше половины салона бело-зелеными сидело... При выходе многие пассажиры перед автобусом сначала смотрели на место, куда молния залепила... К самолету сразу же аварийка подъехала...

Лучше не надо заострять внимания на неприятностях... В жизнь куда больше приятного... Например, тех же полетах...
 
У меня вот боязнь боли... И воспоминания о советской стоматологии...
Угу аналогично , а вот мне страшно повезло . Зашел дружбан реаниматолог к своему корешу - стоматологу . Стоматолог делал в это время мне анестезию . Слава Богу - меня откачали . Да еще бригаду реаниматологов вызвали . Хлебнули мы потом " дьютивского " чайка , за благополучный исход .
 
Да, согласен, - так себя можно накрутить, что и от воробья шарахаться будешь...

Не будь по-челябински сказано, но тут многие аэрофобы прямо таки лелеют свой страх...
 
всем привет, читаю постоянно, пишу перед полетом
должны была улететь неделю назад-нашелся предлог, перенесла вылет на эту пятницу.
летететь далеко, киев-вена-токио
гидозепам закуплен, ветка перечитана, Tanita беру с вас пример!

надеюсь не сдам билет за сутки до вылета как пару лет назад
 
Nike, счастливого полёта! Только не передумайте. Мы, авиафобы, всё-таки можем летать.