Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Как пилоты на предполетном осмотре, тоже допуски к полету получают :)
аха, по колесику - и в путь

---------- Добавлено в 00:40 ----------

Хотите прикол :)? Не знаю, может только мне так " везло" заходите в аптеку и спрашивайте " Если у вас что-нибудь от аэрофобии" ? обычно фармацевты начинают думать, рекомендовать какие-то лекарства, спрашивать для кого именно ? ну и больше половины всегда говорили " лучше водочки выпейте", "50 грамм коньячка", "алкоголя немного пусть выпьет" это я для своей подруги вот так таблетоны эти искал.
я знаю только аэрон от укачивания
 
Реклама
Активно я начала летать лет с 18 , до этого возраста, летал когда мне было лет 8. Моя семья не любила особо самолеты ( точнее Мать) отец был в-принципе не против, но из-за Матушки мы ездили поездами и так продолжалось собственно до 18 лет, когда я не решился полететь со своей девушкой на самолете в Сочи.
Невольно возник ряд вопросов после прочтения вашего излияния о полетах на аппаратах, тяжелее воздуха. Вы есть трансвестит? Ничего личного, у всех свои причуды, но как-то неестественно, знаете-ли...
 
Невольно возник ряд вопросов после прочтения вашего излияния о полетах на аппаратах, тяжелее воздуха. Вы есть трансвестит? Ничего личного, у всех свои причуды, но как-то неестественно, знаете-ли...
Опечатка, спасибо я подправлю.
 
Desperado, а зачем?) Транквилизаторы вполне полезны, если употреблять их в нужное время и не превышать дозу. Стресс, который испытывает аэрофоб намного вреднее.
 
А с тех пор, как информация об авиакатастрофах стала широко распространяться СМИ, да с видеорядом, да с придыханием....

Ну нельзя позволять всяким <...> портить себе жизнь!
 
Последнее редактирование:
По-моему "полезность" таблеток тут уже обсуждали когда-то :) Уже пошли по спирали :)
 
Реклама
timsz, я тоже думал, что запретили. А Красота пишет, что он всё-таки где-то есть. Где?
 
Ещё бы знать, где он продаётся. Справочные московских аптек даже слова такого не знают.
Впрочем, он нужнее в такси по пробкам, чем в полёте.
Сейчас "Бонин" есть вроде. Вообще любой блокатор Н1-гистаминовых рецепторов подойдёт.

---------- Добавлено в 22:34 ----------

Страх обостряет все чувства! :confused2: Улучшается зрение, слух, и т.п. Научно доказанный факт!

Кстати, да. Я даже чувствую, как самолёт покачивается, когда один-единственный человек вошёл в салон. Слышу шелест листаемого кем-то далеко журнала. Шёпот через несколько рядов оглушителен. Запахи острые. В общем, атавистические инстинкты не подводят. Страшно, опасно:ушки на макушке, готовность спасать и спасаться на высоте...
 
Страшно, опасно:ушки на макушке...
...любой блокатор Н1-гистаминовых рецепторов...
Мне страшно вот такие слова читать! ))))) Вы же как-то успокаиваете тех, кто каг йа боится лечить зупки... Я этих вот блестючих пытошных боюсь до колик... а самолёт... что самолёт?!? что его бояться? - летит, можно поспать или зазырить вниз на планету, или улыбаться с бортпроводницами... или соседку успокаивать... В самолёте классно.
 
Topper,"Бонин" на ЦНС слабо влияет-это не транквилизатор. Просто блокирует акцептирование гистамина рецепторами: меньше слизи, сухо во рту, в общем, секреторная функция временно затормаживается, соответственно, не тошнит. Детям и то можно.
А стоматологов бояться можно тоже. Меня поначалу тоже боятся.
 
Последнее редактирование:
Topper, ага. Надо ж свои ординаторско-аспирантские знания применять.:)
 
Страшно, опасно:ушки на макушке, готовность спасать и спасаться на высоте...

Может быть это и хорошо ? Так ведь нескучно жить - всегда чувствуешь себя героем. Не то что остальные - сели в самолет и не знают чем заняться...
 
AndyM, лучше не надо героев, пусть все будут живы-здоровы... Мне, как околоврачу, только пару раз спасать довелось: один раз на улице ИВЛ и непрямой массаж сердца(всё равно умер человек), второй раз подавился едок-тогда спасла...
 
Господи, чем подавился-то? Разве такое возможно?
А на улице что случилось? Авария автомобильная?
 
Реклама
Alena_, на улице не знаю, просто человек упал и начал умирать. Скорее всего, инфаркт. Едок подавился леденцом.
 
Назад