Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

абсент разве аутентичный чешский напиток?

Насколько я понимаю, корни у него из Франции. Не хочу разрушать романтику, но производством абсинта в Чехии владеют русские :)

Но есть одно отличие от французского абсинта (мне удобнее называть его чешским словом absinth) - только в Чехии можно найти его с приличным содержанием туйона. Отличается он наличием зерен полыни на дне бутылки.

http://www.absint.net/products/king_of_spirits

В Gold туйона 100 мг на литр.

Вставляет ли от туйона - вопрос спорный :)
 
Реклама
татьяна залесская, в частной клинике.

---------- Добавлено в 17:06 ----------

AndyM, дорогое удовольствие.
 
Tanita, а к вам можно попасть? Или Вы только авиаторов обслуживаете?
 
Все дружно идем к Tanit-е лечить зубы, а заодно и аэрофобию :) Кстати мне тоже актуально - давно уже пора зубами заняться, а контакты, которые были 5 лет назад уже исчезли.
 
татьяна залесская, естественно :) Не думаю, что возможно лечение зубов одновременно двум людям :)
 
Да, как только появились желающие на экзекуцию, Tanita, сразу исчезла. :D Видать, жалко нас стало. :D
 
Аэрофобия лечится только увеличением количества перелетов. Сейчас Авианова дает очень дешевые цены на октябрь на Сочи, Геленджик и Симферополь (2500 руб. в обе стороны).
 
Реклама
Alena_, у меня не лечится. Кроме того, это так себе фобия-если надо, полечу. К дешёвым билетам очень осторожно отношусь, потому что компания, значит, на чём-то значительно экономит. В худшем случае, техническое обслуживание или топливо...
 
Думаю что сидя в Вашем кресле с открытым ртом это будет несколько затруднительно

AndyM, просто нужно действовать не увещеваниями, а личным примером. Показать доктору, как страшно лечить зубы. В тысячу раз страшнее, чем летать. А летать - это тьфу, семечки. Вот зубы лечить - это ДА!



Tanita, что Вы, мне никаких скидок за лечение не надо. Скажите только, куда приходить.
 
татьяна залесская, вы действительно из Архангельска в Москву поедете зубы лечить?

---------- Добавлено в 21:38 ----------

Кроме того, это так себе фобия-если надо, полечу. К дешёвым билетам очень осторожно отношусь, потому что компания, значит, на чём-то значительно экономит. В худшем случае, техническое обслуживание или топливо...
Безопасность Авиановы точно такая же, как и безопасность Аэрофлота. Авианова не экономит на техобслуживании и на топливе, так как это противоречит безопасности. Она экономит на другом (отсутствие питания, развороты по 40 минут, дешевый аэропорт Шереметьево В).

---------- Добавлено в 22:04 ----------

Tanita, если вам надо будет лететь в Сочи, что вы выберете: Аэрофлот за 8 тыс. руб. или Авианову за 3 тыс. руб.?
 
Показать доктору, как страшно лечить зубы.

Думаю, что Tanita и так видела много клиентов с ужосом в глазах :)

---------- Добавлено в 12:14 ----------

если вам надо будет лететь в Сочи, что вы выберете: Аэрофлот за 8 тыс. руб. или Авианову за 3 тыс. руб.?

Лично я выберу Аэрофлот. В последнее время почти перестал летать дискаунтерами. Даже по Европе больше летаю CSA или Люфтганзой. Иногда экономия себя оправдывает, иногда нет. У Авиановы постоянно огромные задержки по понятным причинам. Да и сидеть в позе эмбриона в cattle классе как-то не прикалывает. Из дискаунтеров разве что Germanwings нравится - у них можно бронировать место у аварийного выхода за какие-то копейки.
 
AndyM, я имела в виду ситуацию, когда вы сами платите за билет. Неужели бы полетели за 8 тыс.?
И второй вопрос. Вы в 2011г.слышали про задержки у Новы? Это было в 2009 и 2010г. Я лично из 9 полетов попала 1 раз и то из-за смога а Москве. Вы можете не сидеть в позе эмбриона а заплатить 500 руб. за место в 1 ряду.
 
Однозначно выберу Аэрофлот. По России вообще по возможности только Аэрофлот.
Авиановы и всякие Скай Экспрессы для тех, кому не дороги свое время и нервы.
 
AndyM, я имела в виду ситуацию, когда вы сами платите за билет. Неужели бы полетели за 8 тыс.?
Ну, я так делаю постоянно. Т.е. я стараюсь экономить, конечно, но цена - не единственный критерий для принятия решения.
 
Я имею в виду билеты не на неделю вперед, а на октябрь. Я сделала для себя вывод, что на Авианову нельзя брать билеты дороже 3,5 тыс.руб. А это можно сделать только за 1,5-2 месяца до поездки и во время проведения акций.
Однозначно, нельзя использовать Авианову для командировок и на стыковочных рейсах. Но очень удобно покупать билеты за копейки для полетов от нечего делать. Отменят, ну не полечу. Деньги вернут на карту.
А за 10 тыс. руб. (на двоих 20 тыс.) я не могу себе позволить слетать на выходные в другой город. Не такие у меня доходы. На майские взяла в Астрахань на Аэрофлот в один конец за 3600 руб.только для поддержания статуса в бонусе. Обратно у же на Нову взяла.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Alena_, здесь для многих психологический момент... За последнее время случилось много авиакатастроф с самолётами бюджетных компаний. Я бы, если честно, лучше бы отменила полёт "от нечего делать"...
А можно перечислить катастрофы, случившиеся в последнее время с бюджетными компаниями. Что-то ни одной не припомню.
Что-то давно вас не было на форуме.
Город над вольной Невой - это Питер?
Вроде раньше у вас был в Нике другой город.
Проблема с лифтами, я надеюсь, решена?
Я кстати 3 дня назад застряла ненадолго в лифте. Даже свет погас. Первый раз за 7 лет проживания в доме.
 
Последнее редактирование:
Назад