Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

А я практически не ощущаю разницы с места пакса.
Даже специально закрывал глаза при взлёте...
 
Вот, зная мои страхи перед полетами, американские друзья прислали мне ссылку...
http://www.fearofflyinghelp.com/intro.shtml
Может, кому тоже пригодится (там, правда, на английском языке...)
 
А самолёт не развалится от таких перегрузок?
 
Grechanka, не
что ему будет - он же железный
 
Просто я кк-то книжку читала, в которой описывалась катастрофа японского самолёта. Цитирую:


Вот, прочитала про вертикальный взлёт и вспомнила книжку.
 
Grechanka, современная авиатехника крепко здорово оборудована в плане защит от подобного. Тот-же Айрбас не даст выскочить на закритические углы, Боинг особенно NG будет тоже противиться всеми своими железными силами.
Да и некомфортно это, неудобно как для пилотов (сразу выскочишь на заданную высоту) так и для пассажиров.
 
Это радует. А что касается авиатехники, то у меня есть некоторые сомнения по поводу того, что она новая. Последнее время доводилось летать на наших ТУшках, которые, как говорится, "на ладан дышат". Так впечатление такое, что они от лёгкой болтанки рассыпаться могут, не то что от сильных перегрузок. На боингах пока летать не доводилось.
 

Техника это может быть и не новая - зато проверенная и испытанная временем (С) не я
 
От испытания временем техника не станвится лучше. Но есть надежда, что она хоть иногда ремонтируется. Во всяком случае прошедшим летом летела на ТУ-154 и в самолёте не слышно было скрипа - треска илюминаторов по сравнению, как это было в 90-х годах. Но в аэропорту нас не слабо напугал представитель авиакомпании, который нам сообщил, что рейс задерживается из-за того, что самолёт неисправен, что самолёт сейчас немножко починят и мы на нём полетим. К счастью нас всё таки отправили на другом самолёте.
 
Grechanka, как говорит мой приятель - преимущество ремонтопригодности ТУ154 в том, что пара точных ударов кувалдой и например створки реверса встают на положенное им место, при этом половина салона просит выпустить их, а другая половина меняет памперсы, при этом самолет вполне готов к полету
 
Вот-вот. Это про нас. Если бы тихонько потучали по створкам реверса, не ставя нас в известность, то и памперсы менять не пришлось бы. А так мы чуть не опустошили "Дьюти-фри".
 
Grechanka сказал(а):
А так мы чуть не опустошили "Дьюти-фри".
а сие есть неправильный подход, последнее время ярых опустошителей постоянно сдают по прилету милиции/полиции.
 
Вот мы, пассажиры, нам все плохо :
Задержат молча - плохо - "почему не объяснили почему задержали";
Объяснят почему - а тоже плохо - "уж лучше б вы не объясняли";
Более того - тут был, эээ, товарищ (или на "соседнем" форуме), не очень довольный, что борт ушел по рассписанию, не подождав данного товарища из дьюти
Неее, граждане пилоты, как ни старайтесь - мы всегда будем недовольны. :confused2:
С уважением, Алексей

PS Когда мне говорят о старых самолетах, которые "скрипят и разваливаются" - я говорю о двух самолетах - один потерял двигатель и сел, второй потерял "пол-крыши" (реально кабриолет какой-то получился) и тоже сел, не развалилсся. Все-таки в большинстве самолеты летают, а роняют их люди. Но это другая история..
 
ярых опустошителей постоянно сдают по прилету милиции/полиции.
Нет, не до такой степени мы "опустошали" это заведение. Даже где-то в плезных советах, побороть страх перед полётом советуют выпить немного вина. Конечно если переборщить, то ни на одном таможенном пункте в страну не пустят.
 
Grechanka,
надо поосторожнее с алкоголем. Давеча две девицы уселись в самолет, достали литр вискарика и давай страх разгонять. На призыва проводников - ноль эмоций. Бутылку отобрали. Начали вопить на весь салон. Пару раз парня проводника ногой пнули (честно я бы не сдержался и засветил этой красавице бы между глаз). Достали потом вторую, которую успешно тоже отобрали.
Итог: девицы с трапа вместо отеля поехали отдыхать в полицию. Говорят в той стране куда они прилетели штрафы примерно как карманные расходы на 2 недели отдыха.
Короче лучше все аккуратно и немного.
 
девицы с трапа вместо отеля поехали отдыхать в полицию
Не мудрено. После литра вискарика самое время дома спать, а не в самолётах летать. Я бы от таких попутчиков испытывала больший дискомфорт, чем от изменения звука двигателей.
Я наверно произвела впечатление фразой "опустошили дьюти-фри". Но опустошение заключалось в том, что мы с подругой покупали три раза по 50 грамм "кампари".
 
Дорогая Гречанка ! Все пьют, и ничего Ладно на утреннем рейсе Москва -Франкфурт неудобно, а на вечернем Москва - Хургада грех как следует не выпить
 
А чем эти рейсы отличаются? Почему из Москвы во Франкфурт не удобно пить, а Москва — Хургада грех не выпить?
Выпить перед полётом я в любое время суток могу, иначе в самолёт я бледная буду входить на дрожащих ногах.
У нас не было цели просто выпить, мы пытались свой страх побороть перед полётом. А на борту самолётов компании Белавиа вообще пить запрещено.
 

DR сказал(а):
Все пьют, и ничего
Господа, вот от таких рассуждений и появляется пьянь на борту, на которую потом еще и жалуемся. Самолет - не кабак.
Хотите напиться - напивайтесь в отеле или дома. А в многолюдном салоне самолета извольте вести себя прилично.