Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
А интересно, вылетая, скажем (дабы оставаться в рамках закона) из Амстердама, можно хорошенько курнуть, чтобы полет проходил веселее? ;)
 
svv сказал(а):
надо поосторожнее с алкоголем
...и не только из-за описанного случая.
Алкоголь обезвоживает организм уже и сам по себе, а, уж когда пакс попадает в крайне сухой воздух высоты... :confused:
Хотя я люблю до\во время полёта опрокинуть баночку пива. :) :oops:
В себя, а не на соседей. :)
 
Накушиваясь в самолете, подумайте пожалуйста вот о чем
- в случае аварийной эвакуации по любым причинам вам 100% кирдык
- вокруг вас люди, которым неприятно
- обезвоживание
посему немного выпить - сколько угодно, а вот напиться:
летели (пассажирами) в теплые южные страны (я обычно стараюсь не летать российскими перевозчиками как пассажир - не потому что какие-то проблемы, а потому что традиционно много соотечественников вокруг, которые редко умеют себя вести прилично - увы увы) впереди компания долго и уверенно накушивалась, дозировку явно рассчитвая из своей "наземной" нормы. А в разряженном воздухе действие алкоголя многократно усиливается. Как результат, милые девушки из этой компании потом выглядели не очень пристойно, падая на пассажиров, потом одна из них попыталась отломать кожух аварийного трапа. Далее у них возникли проблемы на границе - их попросту не хотели пускать исходя из того что те неспособны были нормально передвигаться и отвечать на вопросы.
 
newbie сказал(а):
потому что традиционно много соотечественников вокруг, которые редко умеют себя вести прилично - увы увы) впереди компания долго и уверенно накушивалась, дозировку явно рассчитвая из своей "наземной" нормы. А в разряженном воздухе действие алкоголя многократно усиливается.

Летал я тут в АММ на RJ так на можешь в экономе пить нормальный алкоголь (ходок красный, водовка какая-то и что-то еще), в итоге некоторых особо "отличившихся" выносят на себе представители встречающей стороны. Перед отлетом домой я разговорился с местным встречающим гидом и он мне сказал, что на рейсе из МСК всегда кто-н нажрется до поросячего состояния и сотрудники а/к вызывают его выносить тело, т.к. их задача была доставить, а остальное - не их дело.
Вот так, а RJ мне очень понравилась, только необычно было видеть на дисплеях указатель на Мекку
 
Народ, ну это совсем перебор - думать , что авиакомпания должна не просто доставить тело из пункта А (скажем, Домодедово) в пункт Б (скажем, Дубай), а ещё и обеспечить неземное щастье указанного тела в пункте Б (Дубай, как определено).
Каждый человек (скажем индивид Х) сам отвечает за адекватность отношения к нему человеков страны доставки (скажем, человекоф Z's) после таво, каг он самостоятельно приведёт себя в состояние явного непонимания со стороны человеков Z's по алкогольным, сексуальным иле иным культурологическим поводам, имеющим корни в культуре иле историйе страны места назначения.
 
Topper сказал(а):
Народ, ну это совсем перебор - думать , что авиакомпания должна не просто доставить тело из пункта А

Дык, а я так и не думаю, я полностью поддерживаю а/к, правда вот если нет встречающей стороны?
Один раз катался с клиентом в "алкотур" и на обратном пути на старые дрожжи он принял в самолете, в итоге пока я с кабинным экипажем его выгружал (140 кг), так нам персональный автобус в Пулково даже подогнали :)
 
Летаю давно, 3-4 раза в год. Боялась всегда. Сильно. :eek: Чаще всего летала с кем то, что позволяло контролировать себя. Так же летала сама неоднократно, всегда со снотворными+алкоголь,:pivo: в умеренных количествах, главное перекусить, потом пьешь снотворное ну и сплю часов пять-шесть(летаю Вена-Токио) чаще всего. Но в данный момент суть моего поста не в этом.:) С месяц назад, предстоял очередной полет, должна была лететь со знакомым человеком, но у него поменялись планы и он был вынужденн менять билет на другие авиалинии, так вот, начались у меня бзыки, что это знак и прочая хрень))) Но я типа себя в руки брала, меня все уговаривали, мол все гуд будет. :) Но не тут то было, я до такой степени перестала себя контролировать что за 12 часов до вылета сдала билет, и меня даже не остановило то, что теряю на возврате приличную сумму (Киев-Вена-Токио и обратно) и то что меня люди как бы ждут в Токио. Потом было стыдно, на утро думала, что совсем проблемы с головой и надо что то делать.
А ситуация такая, что лететь то все равно надо (работа). Посоветовали мне книгу Алена Карра "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами" вот сейчас читаю, и что интересно, приходит понимание, почему собственно самолет взлетает и т.д Вроде как начинаю думать, что легчает, нет уже такой паники. Так же слышала о книге росийского летчика, вроде бывшего, Ефимов фамилия, если не ошибаюсь, кто что слышал???
Сорри за длинный пост, первый раз пишу на форуме, раньше читала много, стыдно было писать о том что билет сдала за день.:oops: Так что прошу помидорами не забрасывать. А книгу советую, приводит мозг в норму можно сказать, если у кого похожая ситуация.
 
А книгу советую, приводит мозг в норму можно сказать, если у кого похожая ситуация.
Надо почитать, а то 20 лет летаю - и все как-то некомфортно :) Стоит зайти в кабину и......
Фамилия писателя - Ершов, книгу правда рекомендую почитать. C ней можно соглашаться или нет - но почитать (хотя бы для этого) надо
 
Реклама
спасибо за поправку) правда гугл у нас на украине ни одной ссылки не выдает на приобретение этой книги, жаль(((
 
Nike,
Книги три, и все в электронном виде можно найти. Купить можно было, кажется, только первые две, причем у автора. Я так покупал. Не знаю, были ли они в магазинах вообще.
 
Так же летала сама неоднократно, всегда со снотворными+алкоголь, в умеренных количествах,

Однако.....Так свой организм гробить....Хорошо,что Вы слезаете с такого(сразу говорю,"слезаете" не намекает,что Вы "сидели"!!!!:pivo::pivo::pivo:)

Лучше почитать книгу,объясняющую принципы полёта.Прокатиться пару раз на пилотаж на Як-52 было-бы вообще замечательно!:pivo:

И тогда на борту Вам будет спокойно.Может даже удовольствие будете получать.И закусывать его вкусными креветками(если есть в меню),а не погаными таблетками!:pivo::pivo::pivo:
 
Mr.Explosion,

Сидела, что тут говорить, из песни слов не выбросишь))) И не стыдно совсем:D

Спасибо за пожелание, травила себя этой гадостью исключительно при долгих перелетах, ну никак не могу заснуть, даже специально бывало сутки перед полетом не сплю, и все равно спать не буду, мысли всякие в голову лезут))) А на коротких перелетах, добрый друг Johnny Walker приходил на помощь;)

По поводу пилотажа, это вряд ли, а вот книги, объясняющие принципы полёта посоветуйте плз:)
 
Mechanic сказал(а):
Книги три, и все в электронном виде можно найти. Купить можно было, кажется, только первые две, причем у автора. Я так покупал. Не знаю, были ли они в магазинах вообще.
это про Ершова? Если так то все в бесплатной скачке.
 
svv,
Дык я про печатные. Две точно печатались, а про третью не знаю. Мне просто натурально не нравится читать книги с экрана.
 
Mechanic,
я их в мобилке читал -неприятно, но удобно. Да и всегда можно ужать и распечатать на бумаге.
А вообще вещь интересная, особенно для боящихся, только читать нужно с первой книги, потом уже про страхи, так сказать напоследок
 
Предлагаю простой выход. Я всё равно без работы, могу слетать с тобою в качестве сопровождающего бесплатно. В смысле, перелёт оплачиваю не я :)
 
Seagull_JL сказал(а):
Предлагаю простой выход. Я всё равно без работы, могу слетать с тобою в качестве сопровождающего бесплатно. В смысле, перелёт оплачиваю не я
Вот хитрюга! :lol: Кстати, я сам бы не отказался от знающего попутчика. Некоторые моменты при взлете и снижении
меня настораживают.
 
Реклама
Назад