Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Ой, Tanita, я как раз сейчас зубы лечить собралась.
 
Обалдеть! Неужели можно подавиться леденцом? Это не ребенок был?
 
Видят, как шасси не открываются

А это вы напрасно. Сама летела на самолете у которого шасси не выходило ... И все это видели.

Но почему-то очень страшно не было.
Может, потому, что дело было в советское время, в самолет заходили как в автобус и пилотам верили ...
 
под крылом самолета о чем-то поет.....механик застрявший в шасси !

А если серьезно - не представляю я столь зрячих, которые видят шасси. Шум потока в нишах, стук замков - единственное, чем в полете проявляют себя шасси для пассажира.
 
Научите пожалуйста, как сидя в кресле пассажира увидеть шасси ?

Летать правильными самолётами
Из отечественных - навскидку - в Ту134/154 видно с задних рядов (шасси прячутся в гондоле на крыле, на некотором расстоянии от фюзеляжа), Ан24 - из салона видно практически отовсюду. Это основные стойки, передняя, конечно, кроме как с земли, не видна ниоткуда
 
да я кстати тоже видела не раз это мегашоу - уборка и выпуск шасси, только не помню,на каком самолете
 
Вот самый правильный самолет с точки зрения вида на стойки шасси:

[youtube]pV7pTZkEWKs[/youtube]
 
У меня тоже видюшки есть. Только не знаю как вставлять.может подскажете
 
Спасибо. А кто это "ютайб"?, а если с компа просто, ну или с "ютуб"?
 

Ну почему же? Здесь уже писали, что лететь скучно. Когда самолет идет на посадку. наблюдать за выпуском шасси - еще тот аттракцион. Правда, не с любой точки его видно... На Як надо сидеть где-то ближе к носу. Тогда, если повернуть голову назад, то крыло просматривается.

Правда, никаких фобий я на этом моменте не приобрела. Тогда народ, затаив дыхание ждал, что будет? После 2-х попыток нас попросили покрепче взяться за подлокотники (грешным делом подумала что на брюхо садиться будет). Самолет встряхнулся, как мокрая собака, и шасси вышло. Так что с третьего захода сели.
 
YouTub... Вот просто ставлю ссылку видео AndyM...
спасибо большое, обязательно попробую

---------- Добавлено в 21:04 ----------

ну-ка http://www.youtube.com/watch?v=xy41867RHc0

---------- Добавлено в 21:10 ----------

О получилось. Спасибо. Вот на этом мне довелось лететь, взлетать с грунтовки.... "водитель" там был взрослый порядком, прожженный видать. После посадки по аэродрому гонял так, что я думал опять на взлет. И снижался не очень комфортно, прерывисто и резко....весело. В общем по прилету ощущения, что на шахе (ВАЗ-06) долго с ветерком гнал.
 
в Праге больше ничего примечательного?

Ну как - еще много чего есть Бехеровка, Фернет, Боровичка, Сливовица, Абсинт

А вообще конечно прекрасный город, создающий очень хорошее настроение. Я бы сказал - один из самых позитивных европейских городов. Прагу не бомбили, она сохранилась в первозданном виде, можно просто гулять и наслаждаться. И перечисленные выше напитки этому способствуют и пиво тоже
 
AndyM, абсент разве аутентичный чешский напиток? Фернет и Боровичку вообще не знаю. Чехов только по Ярославу Гашеку изучала. Я в Праге не была никогда-надо как-то поехать...
 
....под крылом самолета о чем-то поет.....механик застрявший в шасси !
Мы в КИИГА так пели - "под крылом самолета... (короткая пауза, неофит продолжает "о чем-то поет") мы накладываем "...о чем-то кричит... сорвавшийся вниз пассажи-и-и-ир..."
Последнее слово надлежало петь препротивнейшим голосом.


---------- Добавлено в 02:16 ----------

Научите пожалуйста, как сидя в кресле пассажира увидеть шасси ?
Канешно, попа - чертовски неточный прибор (© Топпер) но это, все-таки, интроскоп!
 
Последнее редактирование: