Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Через 5 минут свет включился и лифт потихоньку поехал. Доехал до 4-го этажа (до своего 5-го я шла пешком). Но что интересно, при нажалии на колокольчик, никто так и не отозвался.
Не понимаю, как можно ен пользоваться лифтами. Как же вы на высокие этажи добираетесь?
Самолетами можно не летать (есть еще такие люди, которые не летают), а вот как не пользоваться лифтами? Мне, например, недавно пришлось проводить аудиторскую проверку у клиента на 20 этаже.

---------- Добавлено в 17:59 ----------

Алроса и ЯК-Сервис - это не бюджетные. Бюджетные - это Скай-Экспресс, Авианова, EasyJet, Renair и др.
 
Реклама
Понятно. Значит, вы просто одна боитесь. А я то подумала, что на 20 этаж пешком идете (если нужно туда попасть).
Кстати, я когда застряла, не одна была.
А у вас эта фобия возникла после долгого сидения в лифте?
 
Вылетал тут на днях из одного города в 4-с-чем-то утра, с пересадкой в 9 утра. Спать хотелось столько чудовищно сильно, что в редкие минуты бодрствования приходилось напоминать себе не забывать бояться :( Короче, проспал оба взлёта и одну посадку.
 
Вылетал тут на днях из одного города в 4-с-чем-то утра, с пересадкой в 9 утра. Спать хотелось столько чудовищно сильно, что в редкие минуты бодрствования приходилось напоминать себе не забывать бояться :( Короче, проспал оба взлёта и одну посадку.
я вот так люблю летать!
как-то было дело на ан-24 ... просыпалась только когда кааааак тряхнет ... посмотрю - едем как в маршрутке по проселку, всех мотает - и дальше спать ....
 
до того периода, когда стал активно летать паксом, тоже начитался авиафорумов (заинтересовался темой после катастрофы анапского рейса над Донецком) про всех этих паксов, страхи и проч проч.

Реальность такова - выдумки все это. Я не очень часто летаю, где-то раз в 2 недели последнее время, и только по европам. НИ РАЗУ никаких запуганных паксов не видел, боящихся полета - тоже не видел.

Самому, помню, первый раз после 11-летнего перерыва лететь было страшно - примерно так же, как страшно сейчас кататься на аттракционе, где тебя подвешивают-переворачивают. На любой провал и или какие-то технические звуки *(дребезжание итд) кое-то "играло", но виду внешнего не подавал, понимая что глупо. Через 2-3 полета все прошло, теперь едва заставляю себя проснуться на взлете и посадке (интересно все ж).

в детстве много летал "полупаксом", то бишь в кабине пилотов, благо отец - ледчег, сидел на носовом стекле Ан-12 и страшно не было... а после долгого перерыва да, появился страх, но как и все страхи - это дело привычки.

поэтому считаю столь раздуваемые тут байки об аэрофобии - ничем иным, как пи-ар акцией и попыткой придания собственной важности у летунов... единичные случаи, верю, бывают, но это такая же редкость как, например, боязнь пауков.. остальное туфта. в ростовской маршрутке с адыгом-камикадзе за штурвалом, поверьте, ехать намного страшнее, нежели паксом лететь.
 
Прочитав здесь страниц 150 вопросов и ответов, складывается впечатление, что самолету не страшна ни гроза , ни молния, ни турбулентность , ни снег, ни дождь, ни град, ни отказ одного из двигателей- вообщем вообще НИЧЕГО.Неужели во всех катастрофах виноват " человеческий фактор"?
Отсюда вывод- главное не на каком самолете вы летите, старом или новом, отечественном или иностранном, авиакомпания , как мне кажется, тоже не показатель. А ГЛАВНОЕ ЭКИПАЖ.
 
Последнее редактирование:
Очень боюсь летать, за всю жизнь не летал ни разу...подскажите как побороть свой страх к самолетам и к высоте в частности?? www.videovint.ru
 
Реклама
Страх высоты и страх самолета обычно разные вещи.
Очень мудрая вещь . Отлетал 34 года ( по трудовой ) , около 25 000 часов ( по летной ) . За Афган , Анголу , Мозамбик и иные " точки " - удостоверение " Ветеран боевых действий " - НО с пунктом №2. На крыше дачного сарая - все нутро дрожит от страха высоты , на 16 этаже - не могу выйти на балкон . На реке Квай , в Таиланде - дочь вела меня за руки . Видел много трупов ( и вовсе не таких как по TV - показывают ) , в животный ужас меня приводит " пазл " , после катастрофы , в АТБ раскладываемый . В Рио , от одной вершины горы до другой ,прокатил на канатке " в легкую " . В Ялте , с трудом отодрали пальцы от поручней " лукошка " .
 
Ориль, при отборе в лётное страх высоты не имеет значения? А вестибулярный аппарат проверяют?
 
У меня страшная боязнь к самолетам , но только не в плане боязни высоты, а в плане полетов в одиночку . Как мне перебороть этот страх ... если сможете посоветуйте !
 
У меня страшная боязнь к самолетам , но только не в плане боязни высоты, а в плане полетов в одиночку . Как мне перебороть этот страх ... если сможете посоветуйте !

За 20 вывозных часов с инструктором этот страх пройдет.
 
Жутко боялась даже зайти в самолет! (((Мне помогли в этом центре - letaem-bez-straha.ru/ Теперь в коммандировки я могу летать!Ура))
 
KatiU, а раньше вы от командировок отказывались по причине страха перелетов? На работе относились с пониманием?
 
Реклама
Назад