Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Аэрофобия перешла в активную стадию. Теперь боятся даже писать о ней...
 
Реклама
практически каждую неделю летаю паксом, все хочу как-нибудь разглядеть среди паксов хоть одного аэрофоба, образ которых столь воспет на форумах - пока что безрезультатно. НУ ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО!
 
d9-608, :lol:
Люди поболтать хотят и чтоб их пожалел хоть кто-нибудь :D
 
Последнее редактирование:
d9-608, со мной точно не летали. Только сидеть надо в моём ряду, чтобы увидеть, потому что метаться по самолёту и орать я не буду. Все, кто со мной рядом сидит, сами начинают бояться.

---------- Добавлено в 21:27 ----------

татьяна залесская, фобия-это пограничная психиатрия, это не просто поболтать. Но настоящие авиафобы не летают вообще...
 
Я видел несколько раз. Люди производили впечатление не вполне нормальных.
 
Seagull_JL, а нечем наслаждаться. Люди вон про шаг кресел в полёте думают, про то, чем их кормят и т.д. Авиафоб не ест, потому что кусок в горло не лезет. При всяких отклонениях от нормального полёта сидит и молится: "Господи, можно я умру не здесь, только не здесь..."
 
Вот, честное слово, за 2000 часов полетов ну ни разу не встречала аэрофоба. И еду, приносимую стюардессами, ВСЕ поголовно уплетали за обе щеки.)))))
 
Реклама
Вот, честное слово, за 2000 часов полетов ну ни разу не встречала аэрофоба. И еду, приносимую стюардессами, ВСЕ поголовно уплетали за обе щеки.)))))

Ну люди, которые панически боятся, не всегда это показывают.
Летать я не боюсь, в общем-то, но как-то давным-давно у меня был такой психоз во время полёта: я не могла ни спать, ни читать, ни музыку слушать, ни есть... Но-таки впихивала в себя еду, чтобы отвлечься :) Я тогда ужасно устала бояться - целых 4 часа кошмара (без всякой на то причины, слава Богу!)
Я просто к тому, что свой ужас люди не всегда показывают.
А людей, которым просто немного страшно (не до паники, конечно), я очень часто встречаю в полётах
 
Silver_rain, как разучились бояться? У нас на работе штатный психолог есть, обещала поработать со мной перед следующим полётом, гарантирует 100% результат. Мне терять нечего, потому что бесплатно-попробую. Я на всякий случай предупредила психолога, что безнадёжно это. А по авиакатастрофам посмотрела статистику-оказывается, полно их было всегда(спасибо Историку), просто раньше они так не обсуждались, а то и вовсе замалчивались.
 
Tanita, да вот давно-давно забрела на этот форум, он меня и вылечил :D спасибо и низкий поклон! ;)

На самом деле у меня просто период был такой, до того я вообще не боялась летать - мне кажется, я даже сейчас даже больше нервничаю на взлёте, чем раньше. Помню, что после известия о катастрофе под Донецком у меня паника началась. Хорошо, что это было временным явлением.

Потом сообщите, успешно ли прошло лечени:)
 
Авиафоб не ест, потому что кусок в горло не лезет.
у меня что, легкая степень? Я ем с превеликим удовольствием. Наблюдение за проводниками с тележкой, раздумья на тему "курица-рыба", открытие ланч-бокса и разворачивание его содержимого отвлекают от дурных мыслей о ... ну понятно о чем ...

---------- Добавлено в 21:51 ----------

Вот, честное слово, за 2000 часов полетов ну ни разу не встречала аэрофоба.
они латентные в 99,9 %
я как-то летела после серии терактов с самолетами. Так Вы б видели те лица провожающих! (нас никто не провожал). На похоронах они веселее наверное(((
 
*задумчиво*
а от укачивания в автобусах почему-то не помогает...
почему-то в самолетах не укачивало никогда, а вот в автобусах ездить тошно...
 
marata, в советское время меня в бензиновых автобусах почему-то не укачивало. Не умеют уже делать нормальную технику, клепают всякую муть.
 
Нет, иногда боязно, но с привкусом удовольствия :D

Это мазохизм ;)
Хотя я сама побояться иногда люблю :D

---------- Добавлено в 23:49 ----------

marata, в советское время меня в бензиновых автобусах почему-то не укачивало. Не умеют уже делать нормальную технику, клепают всякую муть.
О, мой кошмар детства - это львовские автобусы. За пару минут я уже была "готова" :confused:
 
Реклама
О... да... Львовский автобус - для борьбы за чистоту природы (слова "экология" ещё не было) - "выхлопом внутрь"
(у него косяк - отопление салона с охлаждения движка, который сзади - вентилятор засасыват свой выхлоп. в первых версиях был воздухозаборник почти с крыши, потом упростили. Не иначе - сознательно - берите, москали, газенваген)
 
Назад