Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

d9-608, со мной точно не летали. Только сидеть надо в моём ряду, чтобы увидеть, потому что метаться по самолёту и орать я не буду. Все, кто со мной рядом сидит, сами начинают бояться.

---------- Добавлено в 21:27 ----------

татьяна залесская, фобия-это пограничная психиатрия, это не просто поболтать. Но настоящие авиафобы не летают вообще...

да я тоже после 11 лет перерыва в полетах боялся первые несоклько раз. но выражалось это так - что лицо становилось напряженным, иногда были потуги подлокотник покрече ухватить, в окно старался не смотреть. Так вот, даже ТАКИХ, как я был, я не видел ни разу. Все сидят расслабленно или спят, никто не напрягается. Видно же по человеку, что ему страшно, даже если не кричит и по салону не бегает.

едьба на борту, кстати, тогда реально отвлекала о мыслей о плохом, не зря ее придумали (а жадный САС отменил).
 
Реклама
да я тоже после 11 лет перерыва в полетах боялся первые несоклько раз. но выражалось это так - что лицо становилось напряженным, иногда были потуги подлокотник покрече ухватить, в окно старался не смотреть. Так вот, даже ТАКИХ, как я был, я не видел ни разу. Все сидят расслабленно или спят, никто не напрягается. Видно же по человеку, что ему страшно, даже если не кричит и по салону не бегает.

едьба на борту, кстати, тогда реально отвлекала о мыслей о плохом, не зря ее придумали (а жадный САС отменил).

Я этим летом взяла в салон самолёта фотоаппарат, хотела себя отвлечь таким образом. На взлёте почему-то меня охватил ТАКОЙ ужас, что я физически не могла фотографировать, я даже шевелиться не могла, просто окаменела. Муж и дочь пытались говорить со мной, я не отвечала. Я ВСЁ понимаю, но боюсь. Не умереть-падать.
 
мля..(сорри)
вот никогда не боялся полетов. знал, что самолет - это сложная система. но по сравнению с космическим аппаратом - в разы проще. (по образованию инженер АСУ ЛА и КЛА). что при грамотном и адекватном управлении, самолет - это гораздо безопаснее автомобиля.

и вот.. начал читать про Ярославль (черт меня дернул), просмотрел другие катастрофы - Самара, Пермь и т.д.
и не могу побороть страх.
вот теперь знаю - буду садиться в самолет и буду думать о том, что жизнь моя теперь не в моих руках.
фак..
 
НУ ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО!
Мы давеча от аэрофобии мою старинную подругу вылечили. Запихали её в Цессну и покатали. Сперва очень аккуратно, потом нормально. Даже поуправляла малость. Всё прошло, вроде бы. :) Даже подумывает - не начать ли учиться. ;)

---------- Добавлено в 11:24 ----------

буду садиться в самолет и буду думать о том, что жизнь моя теперь не в моих руках.
Пройдёт. Я тоже лет 15 назад увлёкся изучением материалов авиакатастроф и заметил у себя некоторые симптомы повышенной внимательности, лишней для пассажира :D Быстро прошло.

Какой вы однако впечатлительный!
На меня сильное впечатление произвела авария Ми-2 у нас на Ржевке. Когда обломки вертолёта привезли на перрон - было не по себе несколько дней. Опять таки - прошло. Голову включаем и всё в порядке.

А что до жизни в чужих руках... Мы 3,5 часа назад сели в Курумуче, с сильным боковиком, болтало прилично, по полосе выкручивали. Без беспокойств. А вот потом я час ехал из аэропорта с южным человеком на такси и раза 3 нервно вжимался в сиденье. Как теперь заказ оформлять в интернете? Что писать в примечаниях? Дайте водителя со знанием правил и ответственным вождением?
 
(t)here,
вот не боялся, и нефиг лезть сюда было.
Мы тут вирус аэрофобии равномерно по всем размазываем, чтоб каждому по минимуму досталось и в идеале исчезло.
А у тебя его не было, а теперь и тебе мазок достался... :D
 
На меня сильное впечатление произвела авария Ми-2 у нас на Ржевке. Когда обломки вертолёта привезли на перрон - было не по себе несколько дней. Опять таки - прошло. Голову включаем и всё в порядке.
Необязательно все проецировать на себя
 
Вот мы чем-то сами себя пугаем, а потом сами же и боимся... А как наши предки мечтали взмыть в небо... Какие только способы не находили...
 
Реклама
Так вся фишка в том, что чем больше узнаёшь людей, тем больше боишься. Кто-то скотч с датчиков скорости-высоты забыл отклеить, кто-то напился в рейсе, кто-то тормозил на взлёте, авиадиспетчеру в туалет приспичило-он вместо себя зелёного стажёра посадил "на минуточку", то роллс-ройсовский мотор в полёте разлетаться начал, то дети за штурвалом, то самоубийцы-в общем, мало приятного...
 
Так вся фишка в том, что чем больше узнаёшь людей, тем больше боишься. Кто-то скотч с датчиков скорости-высоты забыл отклеить, кто-то напился в рейсе, кто-то тормозил на взлёте, авиадиспетчеру в туалет приспичило-он вместо себя зелёного стажёра посадил "на минуточку", то роллс-ройсовский мотор в полёте разлетаться начал, то дети за штурвалом, то самоубийцы-в общем, мало приятного...
Правильно, летайте поездами РЖД.
 
Так вся фишка в том, что чем больше узнаёшь людей, тем больше боишься. Кто-то скотч с датчиков скорости-высоты забыл отклеить, кто-то напился в рейсе, кто-то тормозил на взлёте, авиадиспетчеру в туалет приспичило-он вместо себя зелёного стажёра посадил "на минуточку", то роллс-ройсовский мотор в полёте разлетаться начал, то дети за штурвалом, то самоубийцы-в общем, мало приятного...
Такое впечатление, что куда ни кинь - всюду клин... ;) Спешите радоваться - умереть всегда успеем... ;)

Вот я через неделю в Испанию подамся... Уже заранее радостно жду полета и чищу фотоаппарат... ;)
 
Вот я через неделю в Испанию подамся... Уже заранее радостно жду полета и чищу фотоаппарат...
О! Я в Испанию на халяву в начале декабря аэрофлотом от работы лечу в Мадрид! Жду не дождусь! а на след недели туда/обратно на сутки в Берлин ЭйрБерлином пивка попить и в Кadewe зайти, а то с конца сентября никуда не летал! До конца года надеюсь еще несколько раз слетать куда-нибудь!
 
Цитата Цитата: Сообщение от Капитан Гагабу Посмотреть сообщение почему-то в самолетах не укачивало никогда, На Ан-2 в болтанку на час полёта....
Доброта

Seagull_JL,граничит с вселенной . Была такая веЩЩЬ - облет средств р\локации и навигации . Спец\оборудованный ИЛ-14 , ощетинившийся всевозможными антенами\датчиками ( аки ерш) , непрерывно ( в течении min 2 ч 40м ) заходил с разных ракурсов и напрвлений на полосу , и не каснувшись оной - тут же взлетал ..Эта умная веЩЩь называлась - юстировка антен . Ну , ефто только присказка . Настоящая сказка - рыбразведка . На высоте 200м над уровнем моря , на ИЛ-18 , галсами , в течении 9-10 часов . По тем временам , оплачивали весьма-и-весьма не плохо . Лично я , отлетав всего один рейс , поменялся с весьма страждущим - к обоюдному удовольствию ...
 
Можно ли делиться опытом?
Не понял, я как раз и делюсь опытом говоря о том, что не нужно проецировать разного рода катастроф ( необязательно только авиа) лично на себя. Я тоже как Вы много смотрел и слушал фото и аудиозаписи авиакатастроф, но при этом у меня не возникают мысли "Блин а ведь на месте этого человека, могу лежать и я, если буду и дальше летать" мне это не нужно.
 
Desperado, есть\раньше была такая фишка. Возможно этого уже нет . Рядом с " Шенефельдом " , мы туда пешком шли - была гостиница , с другого торца , клуб а\компании " Интерфлюг " - с добротным пивняком и буфетом . Так вот . Это бывшая казарма пилотов " Люфтваффе" - напротив , через полосы ВПП , корпуса АТБ " Мессершита " .
 
Я тоже как Вы много смотрел и слушал фото и аудиозаписи авиакатастроф, но при этом у меня не возникают мысли "Блин а ведь на месте этого человека, могу лежать и я, если буду и дальше летать" мне это не нужно.
Очень, кстати, мудро... Чего самого себя пугать? - От этого самому себе только хуже и никому больше... :)
 
Реклама
Desperado, есть\раньше была такая фишка. Возможно этого уже нет . Рядом с " Шенефельдом " , мы туда пешком шли - была гостиница , с другого торца , клуб а\компании " Интерфлюг " - с добротным пивняком и буфетом . Так вот . Это бывшая казарма пилотов " Люфтваффе" - напротив , через полосы ВПП , корпуса АТБ " Мессершита "
Спасибо за наводку!если будет возможность обязательно туда зайду! чай не последний раз в Берлин лечу!
Сейчас в Тегель прилетаю, а так в Шонефельд только Аэрофлот если не ошибаюсь летает из Москвы.
 
Последнее редактирование:
Назад