Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
вот теперь знаю - буду садиться в самолет и буду думать о том, что жизнь моя теперь не в моих руках.
А в остальных случаях она всегда в Ваших руках?) И откуда такая вера в надежность собственных рук?)

---------- Добавлено в 10:12 ----------

Кто-то скотч с датчиков скорости-высоты забыл отклеить, кто-то напился в рейсе, кто-то тормозил на взлёте, авиадиспетчеру в туалет приспичило-он вместо себя зелёного стажёра посадил "на минуточку", то роллс-ройсовский мотор в полёте разлетаться начал, то дети за штурвалом, то самоубийцы-в общем, мало приятного...
Рассказать, как стоматологи могут убить людей? ;)
 
Я знаю. Только одним махом несколько десятков, а то и сотен не получится.
Подозреваю, что пациент, как и пассажир, переживает и боится в основном за одного себя.;)

Вообще я больше о том, что нам периодически приходится доверять свою жизнь кому-то еще. Авиация в этом ничуть не хуже, чем другой транспорт, медицина, строители и т. д. Возможно, даже лучше, так как процедуры сильно зарегулированы и тщательно контролируются. Кроме того, от авиации проще отказаться, если уж очень страшно.

ЗЫ А, может, в этом и есть причина аэрофобии. В принципе на самолете можно и не летать, но приходится, так как очень хочется отдохнуть или заработать побольше. И приходится увеличивать риски ради осуществления своих дополнительных желаний.

А ко врачу идут, когда уже надо, и риск для жизни от того, что не пойдешь к нему, больше, чем от того, что пойдешь. То есть, риски уменьшаются. По крайней мере человек так считает.)
 
Я знаю. Только одним махом несколько десятков, а то и сотен не получится.
Tanita, запросто могу в рамках своих мирных занятий убить или сделать инвалидами тысячи граждан. Правда, не случайно, а лишь по злому умыслу. Накладных расходов будет до 1000 рублей. И полдня придётся повозиться. Ну так, а вдруг у меня крыша поедет?

---------- Добавлено в 16:32 ----------

при этом у меня не возникают мысли "Блин а ведь на месте этого человека, могу лежать и я, если буду и дальше летать"
Пореже ходите мимо кладбища. Там Вы будете лежать в любом случае ;)
 
Tanita, запросто могу в рамках своих мирных занятий убить или сделать инвалидами тысячи граждан. Правда, не случайно, а лишь по злому умыслу. Накладных расходов будет до 1000 рублей. И полдня придётся повозиться. Ну так, а вдруг у меня крыша поедет?
Затрудняюсь в определении рода Вашей деятельности. :eek:
 
может, в этом и есть причина аэрофобии.
А может ее причина во мнительности? Я вот ловлю себя на том, что у меня уже эта аэрофобия начинает развиваться. Вот начинаю представлять как мы летим на борту..и представляю как двигатели дымить начинают.. или в грозу попадаем.. (к слову, у меня всегда в голове чутко выстраивалось, как нужно вести себя внутри переворачивающейся машины - на машине я таки перевернулась, слава богу, даже ногти не сломала).. Вот как от дурных мыслей избавиться? Уже все мётлы переломала, а толку - ноль.

---------- Добавлено в 22:54 ----------

Знаю, что все будет хорошо ) И перелеты и пересадки - все пройдет на отлично. Вот только тревога все равно есть :(
 
А может ее причина во мнительности?
Думаю, причин много)

Вот начинаю представлять как мы летим на борту..и представляю как двигатели дымить начинают.. или в грозу попадаем..

Наверное, у всех по-разному, но у меня чем я лучше представлю, тем меньше вероятности, что это будет.
 
Я вот ловлю себя на том, что у меня уже эта аэрофобия начинает развиваться.

Ловлю себя на том, что начинает болеть зуб. Думаю обратиться к коллективному разуму на форуме и определить причину. Это ведь лучше чем к врачу пойти.

А что - я тут недавно встретил одного таксиста и офигел. У него половины зубов нет. Когда у него болел зуб, он шел к друзьям. Те поили его водкой, брали пассатижи и выдирали зуб. Дико, да ? Вот такие реалии в 21 веке...
 
Затрудняюсь в определении рода Вашей деятельности
Деятельность обычная - инженерная. Просто, большая часть клиентов это крупная пищёвка с непрерывным циклом. А уж применительно к какой продукции и в каких точках процессов реализуемы гнусные замыслы - позвольте умолчать. Иногда, при обилии показушных мер защиты, видишь такой бардак, что удивляешься - почему этими способами никто не воспользовался
 
Реклама
Ловлю себя на том, что начинает болеть зуб. Думаю обратиться к коллективному разуму на форуме и определить причину. Это ведь лучше чем к врачу пойти.
А что - я тут недавно встретил одного таксиста и офигел. У него половины зубов нет. Когда у него болел зуб, он шел к друзьям. Те поили его водкой, брали пассатижи и выдирали зуб. Дико, да ? Вот такие реалии в 21 веке...
Да запросто. У меня был пациент 16 лет с пульпитом нижнего 7-го зуба. Говорит, сам вырвать хотел. Остановило его только, что сломать боялся. А в зубе ма-аленькая дырочка, каналы запломбировали-ушёл счастливый.
У нас же тоже форумы есть-там полно людей, которые спрашивают, что делать. Хотя всем понятно, что к врачу идти надо. :) Поговорить с такими же несчастными(я про авиафобию) мне например помогает.
 
Ловлю себя на том, что начинает болеть зуб. Думаю обратиться к коллективному разуму на форуме и определить причину. Это ведь лучше чем к врачу пойти.
Да можно было бы и к врачу.. только я сейчас в такой дыре в городе, где нет "стоматологов"

---------- Добавлено в 13:00 ----------

Поговорить с такими же несчастными(я про авиафобию) мне например помогает.
И не только тебе ;) Выговариваться, вообще полезно
 
Авиафобия - состояние бережно лелеемое. Как ожирение - не дай бог похудеть! Жисть утратит смысл. Ну и психологам масло к икорочке не лишнее.
Люди! Двадцатилетние девчонки летают бортпроводницами по 80 часов в месяц. Устают, но улыбаются. И не боятся.
Неужели вам, авиафобам, настолько нечем себя любимых потешить?
 
agresssor, наверно, потому и лелеем, что работаем по 60 часов в НЕДЕЛЮ. Надо меньше работать-всё само пройдёт.
 
Последнее редактирование:
Решила запостить сюда. Хотя это бы хорошо смотрелось и в теме аэрофобии. И еще в парочке тем.

В общем, сегодня видела отрывок телепрограммы по Моей Планете, там ведущий летел на регулярном рейсе Air Baltic (оператор снимал все происходящее на борту). И он сказал (аэрофобам и впечатлительным дальше не читать), что при снижении перед приземлением бортпроводницы этой авиакомпании пристегиваются и много раз по громкой связи повторяют как заклинание фразу, после чего некоторым паксам становится жутковато.

А говорят они следующее: "Пилотик, пилотик, посади самолетик!" :confused2:

И действительно, одна из девушек что-то там говорила, но из-за незнания языка не смогла разобрать, оно ли это было. В связи с этим вопрос знатокам: правда ли это?
 
Это выдумка журналистов. Ничего такого, тем более по громкой связи они говорить не могут.
А пристегиваться всем обязательно.
 
Это выдумка журналистов. Ничего такого, тем более по громкой связи они говорить не могут.
А пристегиваться всем обязательно.
Вот и меня сомнение взяло, что не может такого быть. И смысл таких приколов телевизионщиков (если это прикол) тоже непонятен, чисто теоретически могут на них и в суд подать, мол, пятно на репутации, клевета.
Возможно, это мог оказаться такой хитрый маркетинговый ход данной а/к для привлечения клиентов с чувством юмора – вон, Ryanair фильмы для взрослых пассажирам хочет показывать, ну а латвийцы подобным образом стебутся. Но опять же слабо верится, хотя ведущий все произносил с сурьезным выражением лица.
 
"Пилотик, пилотик, посади самолетик!"
Катена, может, просто, фраза начиналась с Paldies? ;)

А кому-то послышалось "пилотик"... И дальше попытка "понять" латышскую фразу по-русски. Ну, типа "Варвара жарит кур" :)
 
Реклама
Катена, может, просто, фраза начиналась с Paldies? ;)
А кому-то послышалось "пилотик"... И дальше попытка "понять" латышскую фразу по-русски. Ну, типа "Варвара жарит кур" :)
Перед этим КВСа показывали – так тот на русском, хоть и с акцентом, благодарил за то, что воспользовались услугами авиакомпании. Девушка говорила в микрофон, сам звук был приглушен и не смогла разобрать даже на каком языке она говорит. Но сказанное ей (или якобы сказанное) про пилотика продублировал ведущий.
Бурундук, а Вы случайно не знаток языка? Может, стюардесса сообщала о том, что самолет начал снижение, нужно пристегнуть ремни безопасности, привести спинки в вертикальное положение и открыть шторки на иллюминаторах, и это как-то было похоже на озвученную журналистом фразу? Как это звучит на латышском?
 
Назад