Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
AndyM, "-Тут чьи-то вещи...
- Сбросьте их на пол. А придет хозяин, скажете ему "канай отсюда..." Ну и так далее" Джентельмены удачи
А если серьезно, я про кресло подумал. В последнее время все норовят зарегиться у прохода, но сесть у окна. Приходится сгонять.
 
AndyM, вы заходите в самолет и видите, что над вашим местом багажные полки уже заняты и вам некуда положить свои вещи. Ваши действия?
 
а я наоборот стараюсь садиться у прохода... не люблю когда ограничен в движении не выйти блин
 
вы заходите в самолет и видите, что над вашим местом багажные полки уже заняты и вам некуда положить свои вещи. Ваши действия?

Пройти по салону дальше. Обычно над другими местами полки еще не заняты :) Или, если забито все, под сиденье. Мне проще, я обычно в салон не тащу 3 баула "мечта оккупанта". Для портфельчика и пакета из дьютика всегда место найдется.
 
А вот и не всегда. Бывает, что все занято подчистую. А под кресло мой чемодан не поместится. Да и неудобно это. Поэтому и несусь, сломя голову, чтобы первой зайти. Вы конесно, меня сильно осуждаете. Ну не люблю я сдавать вещи в багаж. Вдруг они потеряются.
 
*флегматично*
как хорошо, что я умею летать с одним портфелем и ноутбуком, а куртку можно свернуть а-ля армейский ОЗК...
в награду за это крайние полеты мне достается три свободных кресла в ряд и цельная свободная полка над ними...
 
*флегматично*
как хорошо, что я умею летать с одним портфелем и ноутбуком, а куртку можно свернуть а-ля армейский ОЗК...
в награду за это крайние полеты мне достается три свободных кресла в ряд и цельная свободная полка над ними...
Ничего-ничего, скоро будете летать с детишечками-посмотрите, как оно.
 
Tanita, я искренне надеюсь, в ближайшее время не придется.
 
Реклама
Когда-нибудь - это когда-нибудь. Сейчас я, слава богу, летаю один, и потому откровенно не понимаю, зачем таскать с собой баулы "мечта оккупанта".
Впрочем, мне с вами спорить не о чем и незачем. У вас свой взгляд на жизнь, у меня - свой, и вам не понять меня, а мне - вас.
 
Капитан Гагабу, вы на какой срок летаете в командировки? На 1-2 дня? Тогда можно и с одним портфелем.
 
Когда-нибудь - это когда-нибудь. Сейчас я, слава богу, летаю один, и потому откровенно не понимаю, зачем таскать с собой баулы "мечта оккупанта".
Впрочем, мне с вами спорить не о чем и незачем. У вас свой взгляд на жизнь, у меня - свой, и вам не понять меня, а мне - вас.
Где тут спор? И претензия на понимание?


---------- Добавлено в 21:53 ----------


Капитан Гагабу, вы на какой срок летаете в командировки? На 1-2 дня? Тогда можно и с одним портфелем.
Это если в командировке не мыться и не бриться.
 
А дезодорант, пена для бритья, чистое бельё, чистая одежда, носки, зубная паста и щётка, айпэд, ноут, фотоаппарат? Для женщин вообще куча всего.
 
А под кресло мой чемодан не поместится

Чемодан разрешенного размера помещается :) Проверял лично :)

Ну уж бритва и шампунь

Мне сложно представить, куда можно полететь, чтобы там не было шампуня :) Никогда не таскаю с собой подобные "расходники".

как хорошо, что я умею летать с одним портфелем и ноутбуком

Наш человек ! :pivo:
 
Чемодан разрешенного размера помещается :) Проверял лично :)
Мне сложно представить, куда можно полететь, чтобы там не было шампуня :) Никогда не таскаю с собой подобные "расходники".
Наш человек ! :pivo:
Не помещается чемодан разрешенного размера :). Проверял лично :).
Что до шампуня, то даже в 4 зведочных гостинницах в разных странах европы шампунь - г...но, так что предпочитаю свой. А количество душ-геля даже на одно намыливание толком не хватает, так что приходится свой возить. А еще не принято ходить два дня подряд в одной и той же одежде, так что приходится еще и комплекты одежды брать дополнительные в соответсвии с длетельностью командировки. Так что с одним лэптопом ну никак не получается
 
Я один раз пыталась запихнуть чемодан разрешенного размера под кресло в А-320. Нне получилось. На полку входит свободно. В CRJ наоборот под кресло влезает, а на полку нет.
У меня командировки по матушке России. Шампуня в гостиницах обычно недостаточно. Гелей для душа вообще нет. Гели и кремы вожу с собой в маленьких упаковках от Ив Роше.
 
Реклама
При умелой упаковке всяческие носки-трусы-рубашки-брюки-химикалии умещаются в небольшой чемоданчик, который абсолютно легко умещается под кресло и В737, и А320. Проверено в поездках сроком до 5 дней. Туда же идет нетбук. Итого летаю с этим самым чемоданчиком, плюс сумка с фотоаппаратом и прилагающимися к нему акксесуарами.
Вообще на форуме где-то была тема про шампуни-пены-гели в миниатюрной упаковке. Сам не брезгую пользоваться гостиничными (ну не попадались мне в них шампуни г-но), либо закупиться всеми химикалиями в маленькой таре. При путешествиях туда, где уровень развития цивилизации аналогичен родному городу или выше, и дефицита времени не наблюдается - носки, шампунь, пену для бритья и гель для душа покупаются на месте. В той самой компактной упаковке. Процесс закупок прекрасно сочетается с прогулкой по новому городу и наблюдением за местными жителями.
На самом деле твердо убежден, что обычному паксу можно уменьшить объем багажа раза в два, если вдумчиво и рационально подойти к процессу комплектации и упаковки.
 
Назад