Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Дионисий, античным философам бы просто прокатиться по ночной МКАД на 160.

Капитан Гагабу, +1, Лёха. С меня пиво.
 
Topper, Так ведь ладно бы жив/мертв. А то возможны варианты...
 
Тормоза придумали трусы. А ужастики - еще большие трусы. Летайте и не бойтесь. Все равно кончается все быстро, так хоть умрете с фейерверком, если что
 
Topper, После а/п. Без ног, руки, с ожогами и переломом позвоночника Нет уж. Жить в кайф, летать итак в кайф, ну а если уж судьба разбиться, то лучше чтоб совсем.
Но safety card перед полетом все-таки почитаю, и к расположению выходов пригляжусь
Андрей 65000, Сегодня заметил, что светать стало раньше, а темнеть позднее
 
Plinker, ...а неплохо мы поборолись с авиастрахами!.. уже и не боится никто. Это и есть правильная терапия! )))))))
 
Topper, Да, надо признать эффективность методики. А главное - ее простоту
 
С солипсистской точки зрения, смерть индивида - это ж конец света, самый настоящий. Больше ничего и никогда не будет.
 
Аноним22, Зачем такой однобокий и пессимистичный подход? Есть культуры, в которых смерть индивида - праздник. Я понимаю, что смерть некоторых индивидов и в нашем обществе праздник может вызвать, но там смерть считается переселением в лучший мир.
 
А я в этом случае опираюсь чисто на математический расчет: какой процент людей погибает в авиакатастрофах? И сколько от инфарктов и рака? Следуя этой логике: смерти в результате авиакатастрофы легко избежать (не садясь в самолет), но это такая мизерная вероятность, что ей можно пренебречь. Смерти от рака/инфаркта теоретически избежать можно (если вести ЗОЖ), практически - методика малоэффективная. Т е: чего париться из-за незначительной опасности, когда есть гораздо более значительная. Не имея возможности изменить и это - вывод: чё париться?
 
А Вы уверены, что больше ничего и никогда не будет? Откуда Вы знаете? . То, что ничего никогда не будет - такой же предмет веры, как и то, что что-то все же будет. Может лучше себя убедить и поверить в то, что что-то все же будет? Тогда уж точно париться нечего
 
Только что пересмотрел фильм "Аэроплан!" - какой-никакой, а позитивчег! )))
 
Topper, Боятся, но молчат. (( Пришла к выводу, что мне этот страх прийдется терпеть. Летаю теперь с дочкой, при ребенке нельзя его показывать. Хорошо, что к сибазону привыкла, не засыпаю. Иначе со страхом никак не справиться.((
 
Андрей 65000, Да, самое то! Только я смотрю этот фильм в переводе Алексея Михалёва, что добавляет плюс стопицот к удовольствию от фильма )))))

-----------------------------
Ссылка:
http://vk.com/video23383706_161469768
 
Последнее редактирование:
Что-то у меня по ссылке не открывается.
У меня сейчас фильм с переводом, как на Ютюбе.
А раньше, на видеокассете был перевод еще смешнее.
Например, когда старушка спрашивает:
- Нервничаете? В первый раз летите?
- Нет. Я и раньше нервничал.
 
Андрей 65000, это и есть перевод Михалёва! )))
 
Злые вы. Никакого сочувствия к аэрофобам. А они же бояццо. Стюрки плачут, ледчеги бухают, самолет разваливаеццо... Вот придет бедное пассажирушко утешиться, поделиться страхами в поисках сочувствия, а ему - "не сцы, зато подохнешь феерично". Не стыдно?
А потом сиденья в химчистку сдавать после каждого броска в турбулентности...