Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

А вот этого не надо!!!Нужно-же как-то книжки про борьбу с боязнью полётов продавать!Да симпатичных попутчиц успокаивать прикольно!Если все бояться перестанут-швах будет!
Книжки будут продаваться, пока будут рождаться новые люди, которые, повзрослев, начнут бояться ;) Да и ТВ с прессой неплохо стараются, страх пиарят по-страшному :D
Эх, вот сколько одна летала и боялась - никто симпатичный не попадался и не успокаивал, блин :mad: невезуха...
Теперь есть вариант - разделять радость от полета, обсуждая такую приятную тему с симпатичными попутчиками(цами) :pivo:
 
Реклама
Вот как раз там частенько над торцом и подшвыривает И полоса эта хм.....всепогодная если нафиг убрать борты с перрона Пулково-2 - они залезают в зону глиссадного маяка, от чего начинаются всякие весьма неприятные фокусы. Вот построили так
Это если со стороны Колпино заход? Или без разницы? Что-то призадумался - видно мне везло - при скверной погоде садились всегда с запада.
Ну и вторую скоро доведут... до мировых стандартов :)
 
А в грозу по собственной воле никто никогда не лез — её только обходят.
Кстати, если гроза стоит в р-не аэродрома (ПМСМ — в радиусе 50км от а\д) —аэродром вообще закрывают пока грозу не сдует.
Гроза опасна - это понятно. Тут никто не спорит... Но ведь известны случаи (в т.ч. и закончившиеся катастрофами), когда самолеты садились в грозу. Вот я своими глазами наблюдала посадку в грозу (т.е. непосредственно учавствовала, так сказать... :) только у нас всё хорошо закончилось :))... Почему же аэродромы не были закрыты? Почему посадку разрешали наземные службы?
 
Страхи наши появляются от неведения. И зачастую боимся мы совсем не того и попадаем в истории от собственной глупости (ну или из-за чужой).
Было дело как то раз. Попав в небольшую турбулентность, подчеркиваю, небольшую, стала свидетелем следующей ситуации. Один пакс вез камни (обычные камни) в ручной клади, зашел в последних рядах, когда багажная полка была уже заполнена. Он с усилием засунул этот пакет с камнями и еле-еле закрыл ее. Когда во время полета нас малость затрясло, по закону подлости открылась именно эта полка, пакет выпал и упал к его соседу на ноутбук :eek: Что стало с ноутбуком и любителем камней? Первому капут, второй жив, но выяснение отношений с соседом было не из приятных.
 
Когда во время полета нас малость затрясло, по закону подлости открылась именно эта полка
По закону физики — не выдержал замок створки.
Вот я своими глазами наблюдала посадку в грозу (...)... Почему же аэродромы не были закрыты? Почему посадку разрешали наземные службы?
Потому что гроза была далеко. Облако, находящееся на высоте 5...6км Вы видите на расстоянии до сотни км. Масштабных ориентиров нет, потому, трудно правильно оценить дальность.
 
Экзот, глупый интерес - но хочется знать. Просветите по поводу закона физики в данном случае - не выдержал чисто случайно именно этот замок или не выдержал из-за того, что полка (хотя, собственно, как и другие) была перегружена, но на замок могли оказать какое-то влияние камни (ну стукнуть что ли и от этой вибрации замок открылся)?
 
жесть, запрещается же провозить все, что может быть использовано как оружие почему биты ,палки и ракетки нельзя в ручную кладь, а камни можно? или они в багаже испортятся? их там поломают? :eek:
 
Штурман спит
Второй читает
Командир
С проводником
Тихо что-то
Обсуждает
Гладя локоны рукой
Бортмеханик
Пассажирку
Из торговли
В хвост увлек
С вычислительной машинкой
Зашуршал автопилот
Тихо ...
Блажь ...
Тоскует месяц
Штурман лыбится во сне

Чем же сроду не довольны
Вон ...
Пристегнутые те?
 
Реклама
flying, признаюсь все-таки в своем грехе. За того мужчину говорить не буду, так как не знаю, почему он их в ручной клади вез, но дело в том, что в тот раз и я то тоже везла камни в ручной клади :oops: (а думала что одна такая больная). Свой поступок могу объяснить – была в краткосрочной командировке, без багажа соответственно, только сумка дамская. Я увлекаюсь стоунотерапией, а при переезде мои любимые камни потерялись, да и в Москве и окрестностях с подбором стоящих экземпляров проблема. И тут вот появился шанс, который не возможно было упустить – гуляем по побережью, а там их пруд пруди. Подобрала я несколько, а как везти – в багаж в целлофановом пакетике сдавать? Решила рискнуть – положила в сумку (килограмма на три сумка потяжелела сразу), думаю, найдет САБ, значит, выброшу. А так как девушка правильная и ничего подозрительного ранее не провозила, то чувствовало сердце, что могут и прицепиться, и побаивалась немного. Но зря – САБУ, видать, эти камни по барабану были, или они их не заметили. Так и пробыли они у меня под креслом весь полет, поэтому, когда эта неприятность случилась с тем мужчиной, приняла близко к сердцу, радуясь, что сама не сунула свои камни в ту злополучную полку. Но другим поступать как я не советую – камням, если они Вам нужны, и вправду место в багаже. А то мало ли что…

Кстати - а можно или нельзя таки провозить камни в ручной клади, кто знаком с правилами безопасности, просветите плиззз.
 
Катена,
не знаю, что такое эта стоунотерапия. Просвятите хоть какого камни размера? а то мне представляются булыжники размеров в кирпич :oops:
 
merry passenger,
такую я тоже знаю, правда в последнее время швыряю корм уткам :) но разве для этого надо везти камни издалека? :D
 
flying, стоунотерапия - новомодное течение, за которое ухватилась и я.
С помощью камней
а) делаю массаж, выкладывая их вдоль позвоночника.
б) лечу простудные заболевания, используя их в нагретом виде.
Камни нужны правильной овальной или круглой формы без острых краев, разных размеров - а ля матрешка, большой, поменьше, еще меньше, еще меньше. На морском побережье их навалом, поэтому оттуда и привезла, так как у нас найти не смогла. Ради интереса измерила самый большой камень из привезенных мной - длина 17 см, ширина 12 см, толщина около 4 см. Не кирпичь конечно же, но лягушку таким по воде вряд ли получится сделать:)
 
побивание грешников камнями к стоунотерапии общества относится? :)
 
Lukas, относится. Особенно если носить с собой камень на веревке и побивать им ленивых.
 
И не только ленивых - список грехов в христианстве на wikipedia (специально заглянула) представлен аж в 70 пунктах! Примерив на себя, поняла, что грешна, ой грешна, и в таком случае побивание нужно начать тогда с себя, а на это не каждый решится 8-)
 
Реклама
Назад