Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Мне нравится в нем то, что он плавно взлетает и садится... Не то, что Боинги, - шасть "свечкой"... (шучу) Только вот - недостаток - шумный - громко гудящий ...
 
Я уже даже и не помню, как он взлетает и садится. Так давно это было.
Но прекрасно помню, что вентиляции до взлета там нет никакой и полки малюсенькие. Придется чемодан размерами кэбин сайз сдавать в багаж.
Слава богу, что погоду в Минводах на завтра обещают нежаркую.
 
Как чего?
Ну рухлядь, она и есть рухлядь.
К хорошему быстро привыкаешь. Отвыкла я уже от таких самолетов.
 
Алена, я на оренаире летала еще 2 года назад на ту154б-2, летел прекрасно, никаких нареканий. Только было странно, что во время предпрлетного инструктажа про маски ниче не сказали - там их нет!!!
 
Я тогда уже была заядлым читателем авиафорума и знала про это. Но не думала, что бешки еще летают!!! И когда я поняла, что фразы "маски выпадают автоматически" я не услышу, судорожно я начала вспоминать, когда перестали б производить, поскольку я точно помню, что все тушки были домодернизированы до б, меня это нифига не успокоило, так как я поняла, что скорее всего, самолет появился задолго до меня.
 
Мне кажется, что такого не может быть, чтобы масок не было на ТУ-154. Даже на Саабе есть, который выше 5 км не летает.
Сегодня специально буду чнимательно слушать и потом напишу.
 
Хочется Ютэйр разорвать на части!
ужас-то какой...
вас в аэроклуб надо, на тот Ан-2, на котором мы как-то взлетели лишь с 4-го раза (три возврата с исполнительного из-за неудовлетворительной работы единственного двигателя)... аэрофобию вашу лечить...
и не поминайте мне парашют, при отказе двигателя на высоте 300 и менее метров он бесполезен, и парашютист без привязных ремней (!) уходит на посадку вместе с самолетом
почему-то я после этого летать не боюсь (и до этого не боялся), а вы, еще более взрослые люди, истерите по меньшим поводам
 
Капитан Гагабу, почему вы решили, что у меня аэрофобия?
Если я не хочу лететь на старье - это совсем не значит, что я боюсь. Просто мне противно.
Кстати, на АН-2 я летала на Камчатке над Авачинским вулканом.
 
Противно - меняйте билет. А возмущенно писать об этом на форуме и все равно лететь - это просто вариант привлечения внимания. Пиар.
 

Почему ? Я например теперь точно знаю, что у ЮТЭйр бывают Ту-154. И скорее всего отдам предпочтение другой авиакомпании, если будет выбор. Такие вещи на форуме безусловно надо писать.
 
Я бы - наоборот - полетел бы на Тушке - давно на этом "Старине" не летал...
 
Я бы тоже специально выбрала ЮТЭйр из-за Тушек.
 
Кому надо на тушку - пойдет в ЮТЭйр
Кому не надо, но не хватает денег - напишет на форум
Кому не надо и есть деньги - полетит "Чешскими авиалиниями"
И только один Капитан Гагабу наплюет на все и полетит, чем дадут - лишь бы летало
 
Практически не боюсь. Когда машина летит на эшелоне, даже полёта не чувствуется, а небольшим встряскам я не придавал значения. Только во время взлёта было страшно и особенно накануне. В июле летел в Болгарию и обратно, даже сам себя убеждал, что это не страшно. Затем стало спокойнее, я даже страха не чувствовал. Хотя, может, это потому, что Airbus A320 (я летел на нём) взлетает плавнее 737-го.