Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
В перлы пассажиров надо про Як-104 с дверцей на крыле, а это надо в "Просто бредни"
 
Всем привет! Как можно избавиться от страха полетов? Я летаю часто, но последний год стала бояться летать. Спать теперь в самолете не могу, когда начинаю засыпать, то проваливаюсь сквозь пол, ощущение ужасное. Поэтому снотворное - не вариант. Очень хорошо помогает алкоголь, но я не могу пить весь полет, плохо становится. В марте предстоит полет в 10 часов туда-обратно, с ужасом жду этих мучений. Боюсь взлета и самого полета, т.к мне всегда попадаются самолеты, которые трясет весь полет :eek:. Посадки меньше всего боюсь, спокойней на душе, что уже рядом земля.
 
На эшелоне как раз бояться не очень разумно-это самая безопасная фаза полёта.
 
бояться не очень разумно

Не надо в фобии искать разумное :) Кстати ее реально лечат, фобию эту. Буквально пару дней назад общался с девушкой, которая вылечилась. Хороший психотерапевт с этим справляется. Если лечиться на форуме, фобия скорее усилится, ибо тут любят прикалываться :)
 
Господа, а как быть с наоборот "Боюсь не лететь"?
У меня получается ровно месяц спокойствия, никаких там полётов, стыковок и прочего и на душе неуютно, уютней когда куда-нить летаешь
 
Объясните, пожалуйста, чайнику, почему на эшелоне не страшно летать? Ведь может остановится двигатель, радиосвязь пилот может потерять, отказать техника самолета. Нашла статистику, где видно за 2012 год, что, например, отказ двигателя чаще встречается тогда, когда самолет набрал безопасную высоту, чем при посадке или взлете.
 
Ну, если на Вашу аэрофобию влияют такие аргументы, то можно перед вылетами эту заметку читать

2012 Was Safest Year for Air Travel Since 1945
http://www.wired.com/autopia/2013/01/2012-safest-air-travel/
Печаль только в том, что по России лучше не летать. А за рубежом бояться нечего совсем.


---------- Добавлено в 10:15 ----------




Как говорится в анекдоте, в среднем в году у нас акулы съедают 2х туристов. Но вы не волнуйтесь, в этом году уже съели.

Также и тут. Думаю, в Красных крыльях все сейчас собраны, как никогда, и безопасность у них поднялась до недостижимых в нормальное время высот. Кстати, кто-нибудь может припомнить, чтобы у одной а/к произошло 2 катастрофы подряд, с перерывом, скажем, менее месяца?

Почему лучше не летать? Год для Российских авиакомпаний получился весьма шоколадный, ни у кого из мейджеров проблем вообще не было. Бояться совсем нечего что в России, что на Западе.
 
почему на эшелоне не страшно летать?

Были случаи, когда садились с полностью остановившимися двигателями - с эшелона. Такое возможно. А вот отказ всех двигателей на взлете или посадке это катастрофа. Посмотрите на статистику катастроф - большинство происходит на взлете или посадке. Это самые опасные стадии полета. Хотя с эшелона тоже падали.

PS Вот сейчас начинается нагнетание страха, будете этот вопрос изучать, смотреть фотки катастроф и так далее... Лучше все-таки к врачу с этим, а не сюда.


---------- Добавлено в 19:40 ----------


Год для Российских авиакомпаний получился весьма шоколадный

У ЮТЭйр и Редвингс так ваще шоколад полный...
 
Реклама
Да, про катастрофы лучше не смотреть. Я вот после фильма "Пункт назначения-1" стала бояться. Фильм-безнадёга, после него жить не хочется, не то что летать.
 
У меня получается ровно месяц спокойствия, никаких там полётов, стыковок и прочего и на душе неуютно, уютней когда куда-нить летаешь
сочувствую, та же песня, только в профиль.
этот год будет менее шоколадным в плане полетов, ужо ясно :(
 
Alena_, а нафига нам такие путешественницы? сами боятся и другим мешают.
 
Ну звчем же так кардинально? А как же страсть к путешествиям?
Из-за таких самолет трясется. Особенно когда их много, и они в резонанс попадают.


---------- Добавлено в 23:10 ----------


Внезапно завалившийся сервер в москве возможно завтра добавит мне перелёт
Везет же.
У меня такая фишка не канает :(
 
Интересно, чем они вам мешают?
Алена, вот сидишь в мягком самолетном кресле и думаешь о чем-то приятном. И тут к тебе подсаживает пассажир, который со страху зеленый, как Шрек. А уж совсем будет худо, когда он, вдобавок, начинает "панику сеять", типа, - "Ой, счас мы упадем! Ой, счас упадем! Ой!"...
 
Реклама
Алена, вот сидишь в мягком самолетном кресле и думаешь о чем-то приятном... И тут к тебе подсаживает пассажир, который со страху зеленый, как Шрек. А уж совсем будет худо, когда он, вдобавок, начинает "панику сеять", типа, - "Счас упадем! Ой, счас упадем! Ой!"...
Более того.
В крайний раз летел себе на зеленёньком довольно новом айрбасе А319, а такой же зелёненький пассажир рядом летел на старом дряхлом боинге, который нас всех угробит с пьяным кэпом.
 
Назад