Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Теперь мой рекорд - погружение на глубину 45 м. Да, при этом я тоже не спокойна. Но я знаю, что делать в случае паники, отказа оборудования и прочее.
Категорически достойно уважения!

А вот как эту схему перекинуть на авиаперелеты - ума не приложу... Не получать же летное удостоверение, в самом деле...
А может вот это поможет? http://tft.aero/
 
Реклама
А может вот это поможет? http://tft.aero/

О! Это классная штука! Я подарила полет на ней мужу на день его рождения! Сама сидела за пилотом-инструктором. Мне понравилось, но уверенности тренажер не прибавил)) В "исполнении" мужа мы раза три были близки к критическому крену, пару раз чуть не впечатались носом в землю, остальное время он усилено пытался "лететь по приборам", но выдержать авиагоризонт для него оказалось непосильной задачей) В итоге он вышел оттуда с полностью мокрой спиной, а я - с твердой уверенностью, что пилотирование - это нечто неимоверно сложное и опасное! Наверное, надо было самой попробовать полетать, но уж больно дорого. Жалко на себя такие деньги тратить)
 
katerinchik, доберитесь до любого аэроклуба на ознакомительный полёт. И чтобы дали за штурвал подержаться.
 
Дорога,дорогой.... А вы, водители, ( сами за рулем и всё контролируете), что в вас кто-то не влетит ( особенно "пьяные гонк
и выходного дня"), проблем с машиной не приключиться.... сами-то с усами... а аварий и погибших .... ужас!!! Самолеты- одыхают.
 
Потом напишите, как все прошло :) Хотя обычно аэрофобы потом пропадают с форума, после перелетов :))) Читать нечего ))
Я бы сейчас с удовольствием прокатился бы на 777....
 
Вы уже завтра летите ?

Ага:D

Нашла ссылку на классную передачу на телеканале Дождь. Аж полтора часа вещает Алексей Герваш из центра "Летаем без страха"! Очень доходчиво и убедительно! Рекомендую всем авиафобам посмотреть. Не знаю, можно ли сюда ссылки вставлять, поэтому не буду на всякий случай)


---------- Добавлено в 16:02 ----------


katerinchik, доберитесь до любого аэроклуба на ознакомительный полёт. И чтобы дали за штурвал подержаться.
Да вот давно хочу, но ведь СТРАШНО))
 
Летала на разных Эмбраерах. Везде кабина закрыта была.
ну и что? вам уже много раз говорили на этом форуме: вы не видели всего и не бывали во всех возможных ситуациях, странах, самолетах и прецедентах :)
 
Капитан Гагабу, а вы лично летали на самолете с открытой кабиной пилотов (кроме Ан-2 и DACH)
 
Реклама
Летала на разных Эмбраерах. Везде кабина закрыта была.

Мне кажется, открытая кабина - это не опция Эмбраера как такового, а показатель пофигистического взгляда на мир конкретного пилота или экипажа. Я уж не знаю как там они это согласовывают с техникой безопасности...
 
А правда как-то уютно и не так страшно летать, когда видишь, что в кабине пилотов происходит. Например, когда вертолётчики горку делают, а сами хохочут-сразу понятно, что ничего ужасного не происходит. Жалко, что нельзя транслировать запись онлайн из кокпита во время полёта. Хотя бы на взлёте и на посадке.
 
Капитан Гагабу, а вы лично летали на самолете с открытой кабиной пилотов (кроме Ан-2 и DACH)
Я - да. Кроме упомянутого вами Ан-2 еще на трех типах.

Капитан и не такое делал, уж сколько раз он с незакрытой дверью летал...
а то и без нее вовсе :)
 
А правда как-то уютно и не так страшно летать, когда видишь, что в кабине пилотов происходит. Например, когда вертолётчики горку делают, а сами хохочут

Пассажирам Суперджета в Индонезии тоже не было страшно...
 
И заранее договоритесь с пилотом сделать петлю Нестерова, бочку и пекирование ! Лучше на ЯКе-52...

Неужели я настолько достала вас своими воплями, что Вы непременно хотите меня убить как можно качественнее и надежней?:)


Пассажирам Суперджета в Индонезии тоже не было страшно...

Воот! Так об этом и речь. Если уж наличие или отсутствие страха не влияет на возможный исход события, то логично предпочесть отсутствие, хотя бы ради сберегания нервных клеток...

Меня тут как-то посещали мысли, что при такой авиафобии обидно было бы разбиться на машине, например))) Вот точно в предсмертном состоянии посетят мысли: и чего, дура, столько нервов по поводу самолетов попортила))
 
Пассажирам Суперджета в Индонезии тоже не было страшно...
Так в том-то и дело, что не было страшно. А представь, что тебя ещё накануне начинает колбасить, ночь спишь урывками, перед вылетом только односложно говорить можешь(да, нет, не знаю), в полёте ручонки трясутся и ноги отнимаются-а главное, ЗАЧЕМ? После посадки эйфория-готов обнять весь мир и и целовать землю. А ещё перед и во время полёта все чувства обостряются: все цвета и звуки усилены многократно(это, кстати, единственный плюс)
 
Реклама
Капитан Гагабу, когда я задавала вопрос, я имела в виду пассажирские самолеты на коммерческих рейсах (а не на прыжки).
 
Назад