Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Юра, зря Вы так... Мой постинг про дирижабли был шуточным. К тому же... ну, Вы поняли — "Гинденбург" не показатель безопасности полётов дирижаблей. Это очень интересное направление, жаль, что оно было обрублено.
Люблю шутки,а дирижабли мне нравятся.
 
А что это за точки под дирижаблем? Люди прыгают?
Или выбрасывают лишних, как балласт. Еще вариант - багаж выгружают. :)

Однако странное сооружение эти дирижабли. Настоящее романтичное воздухоплавание с одной стороны, а с другой - просто "мечта" аэрофоба. Любая непогода, и понеслось веселье...
 
Или выбрасывают лишних, как балласт. Еще вариант - багаж выгружают.
веселая тема для шуток, да.
с гибнущего дирижабля действительно выпрыгивали без парашютов.
правда, на фото, скорее всего, обломки и обрывки обшивки - слишком большие размеры относительно цеппелина.
 
Да ну вас! :( Я-то правда поверила, что это нормальная "парковка" дирижабля, и вообще думала, что это дефекты пленки, потому и шутила. Неловко вышло. :(
 
Да ну вас! :( Я-то правда поверила, что это нормальная "парковка" дирижабля, и вообще думала, что это дефекты пленки, потому и шутила. Неловко вышло. :(
Там вверху мне же ссылочку на википедию скинули, где уже в первом абзаце рассказывают, что все не так уж и весело было на самом деле.
 
Там вверху мне же ссылочку на википедию скинули, где уже в первом абзаце рассказывают, что все не так уж и весело было на самом деле.
А у меня Википедия на работе не открывается, поэтому я не видела статью. Да и непонятно было по постам, относится эта ссылка к конкретной фотографии, или нет. А вот это:
Это он лишний "газ" из баллона стравливает
окончательно сбило с толку.
В общем, вот... :(
Давайте лучше о самолетах поговорим...

Мне вот в марте на Суперджете лететь. Честно говоря, немного напрягаюсь именно из-за того, что это Суперджет. С одной стороны любопытно новый самолет исследовать, а с другой - почитала ветки про них, и народ там как-то недоверчиво пока к ним относится. Говорят, что через пару лет, когда доведут до ума, можно будет слетать, а пока подождут... Потихоньку заражаюсь таким же настроением, как-то не по себе становится.
 
Последнее редактирование:
Насчет забыть ВП это конечно жесткач!!! Но... остальное вызывает умиление.
А вот зря смеетесь насчет "забыть пилота", ничего невозможного нет. Знакомая из Штатов рассказывала о своем полете в Канаду, это была для нее долгожданая поездка на концерт любимого певца,(а всем ведь известно, что помешательство на певцах самое опасное). В общем она проходила регистрацию и к ней прицепились работники из-за отсутствия паспорта. Она им доказывает, что в Канаду можно лететь и без паспорта, только по грин-карте, а сотрудники не уверены, что это так и есть.
На шум из недр аэропорта выходит более высокое начальство, которое подтверждает такое разрешение, и девушка садится в самолет. Но за несколько минут до взлета по салону, как в кино, маршируют двое полицейских, опять говорят, что она лететь не может, и под белы руки выводят ее из самолета. В аэропорту начинается второе отделение концерта, никто не может найти в правилах нужный пункт, и через пять минут она видит в окно, как ее самолет поднимается в небо вместе с ее багажом.
Дева в меланхолии, сотрудники продолжают изучать правила. Через несколько минут они извиняются и говорят, что она все-таки может лететь, и что они ее посадят в следующий самолет. И вот она уже сидит в салоне и мечтает поскорее оторваться от земли, все как обычно - пассажиры пристегнулись, прослушали инструктаж, ждут-пождут - ничего не происходит. Потом в салон выходит черная толстушка-стюардесса, и заливаясь смехом сообщает, что "мы лететь не можем, потому что всего-то навсего нет пилота". Пассажиры начинают ёрзать и возмущенно спрашивают куда же он делся? "А кто ж его знает", - радостно отвечает стюардесса, - "наверное отправили на другой рейс, сейчас ищут, и если он не улетел с другим рейсом, то может быть и полетим". Еще через полчаса появляется взъерошенный пилот, и говорит, что планирование перепутало рейсы, и им всем здорово повезло, что он не успел улететь на Гаваи.
Вот так она наконец добралась до Канады, а на следующий день до ее гостиницы добрался и ее чемодан.:)
 
Мне вот в марте на Суперджете лететь. Честно говоря, немного напрягаюсь именно из-за того, что это Суперджет. С одной стороны любопытно новый самолет исследовать, а с другой - почитала ветки про них, и народ там как-то недоверчиво пока к ним относится. Говорят, что через пару лет, когда доведут до ума, можно будет слетать, а пока подождут... Потихоньку заражаюсь таким же настроением, как-то не по себе становится.

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». Собачье сердце.М.Булгаков
 
Реклама
Может быть, как одна из форм круизного туризма, ещё возродятся.
Та же мысль и надежда. Только так и надо путешествовать. Либо парусник, либо дирижабль. Поезда, автомобили, самолёты, теплоходы — в топку. Я про изысканное путешествие, а не деловую поездку.
 
Я тоже на дирижабле не отказался бы.Есть в ретро что то притягивающее,Вы правильно заметили Экзот про изысканное путешествие.У меня есть Виллис МВ для себя собирал,так вот покатушки на нем не заменит ни какой современный джип с максимальным комфортом.На Виллисе все как раз наоборот комфорта ноль но эмоций и удовольствия выше крыши.
 
у народа просто сбой ша блона. Тут два кресла - там три. Все. Ступор
:D
Боюсь там аргументы не такие безобидные мелькают. Но такой подход мне нравится куда больше. Самолет-то симпатичный, новенький, такой мммм... свежий и хрустящий. :) Привлекает, в общем. Если бы не некоторые отзывы.

Юра, я и читаю авиафорум. Кому же еще верить, если не местному народу?
 
Ташка,
Truehappiness, наверное уже рекомендовали, но позволю себе и повториться: почитайте еще на досуге книги В.В. Ершова, имхо, но веру в пилотов очень укрепляет...
 
Экзот, Жестко, но ёмко. :) Хорошо, больше не буду.

[email protected], читала я. Не укрепило, скорее наоборот. Моя вера укрепляется через другие источники, в том числе и на этом форуме.
 
Юра, я и читаю авиафорум. Кому же еще верить, если не местному народу?
Верить только себе,слетате и нам свое мнение расскажите,будет интересно послушать.Как пример,я 16 лет в аэрофлоте отработал техником,обслуживал Ил18,ту134а,ту134б,ту154б и ничего плохого об этих самолетах сказать не могу,а сколько на форуме негатива.Для каждого самолета свое время и я думаю что Сухой нормальный самолет для своего времени.Ну что успокоил?
 
а сколько на форуме негатива.
Не припоминаю такого. Вроде как никто не утверждал, что самолеты плохие или не надежные. Просто их время прошло (и в плане экономичности, и в плане морального старения), но не более того.
 
Реклама
Сегодня опять не слышала звук выпуска шасси на Боинге-737-800. Специально прислушивалась. Какой-то он тихий на этом типе.


---------- Добавлено в 22:39 ----------


Наташа, перестань читать отзывы про Суперджет. СМИ про него слишком много плохого писали, вот люди и наслушались. Нормальный самолет, от Боинга и аэробуса ничем не отличается.
 
Назад