Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

, так потом мне еще и снилось, что я в кабине самолета и мы падаем и горим (а до этого мне всегда снилось, что я свидетель авиакатастрофы)
Вот,вот как переешь на ночь глядя,так и снится всякая хрень.Две таблетки"MEZYM" после приема пищи и все
будет хорошо.:D
 
Реклама
Я классический аэрофоб: с истериками и воплями "хочу домой, к маме", как только самолет начинает двигаться
Есть два беспроигрышных метода победить аэрофобию.
1. Заниматься какой-либо деятельностью во время полета. Лучше всего - профессиональной! Летчики ведь не боятся летать, потому что заняты своим делом и не могут отвлекаться.
2. Летать почаще. Привычка притупляет любые чувства! Привыкнуть можно ко всему, даже к опасности.
Оба метода вместе дают прекрасный результат. Никогда аэрофобом не был, но в полете никогда не чувствовал себя до конца расслабленным и спокойным. Некоторая нервозность все равно присутствовала. Как только начал заниматься этим профессионально, все прошло очень быстро. Теперь в полете испытываю абсолютное спокойствие!
 
Есть два беспроигрышных метода победить аэрофобию...
Мысли конечно интересные, но на практике нереализуемые. Я до такой степени боялась в самолете, что даже от мыслей о чем-то позитивном начинало мутить. Это позитивное казалось таким несущественным и мелким, по сравнению с этой реальной угрозой упасть об землю прямо щас (я же была в этом уверена), что занимать себя какими-то делами - было абсолютно бессмысленным делом. Была с собой электронная книга, но включив ее я поняла, что не понимаю ни слова. Вааабще. Китайский язык. А чем еще можно занять себя в полете, чтобы реально отвлекло? Пойти и предложить пилотам свою неоценимую помощь в пилотировании? :) Была бы возможность посидеть в кабине, думаю кроме восторга я бы ничего больше не испытывала. Там не страшно, там все заняты. А в салоне - очень. :( А вот как занять себя в салоне вопрос для меня остается открытым. Попробую фотографировать...
 
Нет, боишься настолько, что смотреть ничего не получится.
У меня даже был случай, когда сразу после взлёта я заметила на своей чёрной водолазке кошачий волос-и что-то меня заклинило на мысли, что если этот волосок не сдует с меня за время полёта, то всё будет хорошо. Украдкой я покрепче прилепила к себе этот талисманчик и тряслась над ним весь полёт. То есть, мысли аэрофоба-те ещё...того..:D
 
Реклама
Нет, боишься настолько, что смотреть ничего не получится.
У меня даже был случай, когда сразу после взлёта я заметила на своей чёрной водолазке кошачий волос-и что-то меня заклинило на мысли, что если этот волосок не сдует с меня за время полёта, то всё будет хорошо. Украдкой я покрепче прилепила к себе этот талисманчик и тряслась над ним весь полёт. То есть, мысли аэрофоба-те ещё...того..:D
Никакие талисманы которые нарисовались в течении дня не спасут,если утром вставая с постели не коснулись пола левой пяткой ноги.И обязательно надо именно на левой ноге допрыгать до ванной комнаты,и как только вы открыли кран - все вы под защитой.
 
"пункт назначения" говорят интересное.
Ничего не говорите мне про это кино!! Это мое любимое кино! По хорошей традиции именно оно идет по телевизору накануне моего вылета куда -нибудь.


---------- Добавлено в 18:04 ----------


Вот,вот как переешь на ночь глядя,так и снится всякая хрень.Две таблетки"MEZYM" после приема пищи и все
будет хорошо.:D
Вы же знаете, что одна из главных женских заповедей-это не есть на ночь, а то за два кресла платить придеться :р


---------- Добавлено в 18:07 ----------


Есть два беспроигрышных метода победить аэрофобию.
1. Заниматься какой-либо деятельностью во время полета. Лучше всего - профессиональной! Летчики ведь не боятся летать, потому что заняты своим делом и не могут отвлекаться.
2. Летать почаще. Привычка притупляет любые чувства! Привыкнуть можно ко всему, даже к опасности.
Оба метода вместе дают прекрасный результат. Никогда аэрофобом не был, но в полете никогда не чувствовал себя до конца расслабленным и спокойным. Некоторая нервозность все равно присутствовала. Как только начал заниматься этим профессионально, все прошло очень быстро. Теперь в полете испытываю абсолютное спокойствие!

Мой любимый вид деятельности в самолете-представлять, что я еду в автобусе. Я тоже не могу ни читать ни спать, хотя накануне, естественно, я не могу заснуть из-за стресса, я просто слушаю свою любимую музыку.
 
Последнее редактирование:
Я до такой степени боялась в самолете, что даже от мыслей о чем-то позитивном начинало мутить. Это позитивное казалось таким несущественным и мелким, по сравнению с этой реальной угрозой упасть об землю прямо щас (я же была в этом уверена)
Воспользуйтесь методом Печорина и дона Хуана: думайте о том, что Вы все равно неизбежно умрете, когда именно это произойдет, не имеет, по большому счету, значения.

PS: Метод очень крут, но плохо применим к обладателям малолетних детей.
 
Реклама
Мой любимый вид деятельности в самолете-представлять, что я еду в автобусе.
Нужно не представлять, что делаешь что-то, а в действительности что-нибудь делать! Раскладывать пасьянс, вышивать крестиком, вязать носки, писать стихи... Это должна созидательная деятельность которая не оставит места глупым страхам.
 
Назад