Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Отвечаю: мне пофигу :D
мечтаю относиться также :)

Я бы выбирала по цене и удобству времени вылета (прилета).
А почему такой вопрос в "страшной" теме?
спасибо! Да выбор между ними обусловлен страхом перед перелетом:) вот и спросила в надежде узнать кто надежнее)

maletta, почему нельзя? - можно. Я бы выбирал не авиакомпанию, а аэропорт. Откуда удобнее лететь.
Если Вам удобно из Шереметьево - летите Аэрофлотом, если из Домодедово или Внуково (откуда рейс Трансаэро?) ))
Да из шереметьево:) но они обе отсюда летают...среди нас чайников еще есть мнение,что поскольку у АФЛ в основном эйрбасы , а у Трансов боинги,то последние тратят меньше времени на дорогу,но при этом машинки довольно-таки возрастные , но я то уже как "профи" уже отвечаю,что это ерунда:) А знакомая меня вчера рассмешила :"Я никогда не полечу Аэрофлотом,там такииие пилоты,я сколько раз летала к родителям-ну ни одной воздушной ямы не пропустили " :)


А почему выбор так сужен? Примерно как у
Юлии Латыниной, которая разделила всех людей на дельфинов и анчоусов.
Просто для турнаправлений в основном предлагают именно их.Есть еще вим,но почему-то не рассматриваются:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Просто для турнаправлений в основном предлагают именно их.
Мы в прошлом году летали в Хургадинск на А321 Уральских авиалиний - отличный полёт, прекрасный кабинный экипаж. Летали в позапрошлом году "Норд Винд'ом" - тоже отличная работа. В 2010 году летали А320 или 321, не помню, тунисской "Нувель Эйр" - тоже прекрасный полёт.
Страх мешает наслаждаться процессом, а жаль - полёт, это же прекрасная интересная штука ))) у меня дочка "из окна не вылазила" и вполне предсказуемо и естественно возжелала стать стюардессой, "когда стану большой" )))
Выбирать между АФЛ и ТСО, исходя из темы безопасности полётов - это всё-же перебор! )))
 
А я уже летала разок, и планирую снова лететь через два месяца уже полюбившейся мне небольшой чартерной компанией на отдых. :) И как-то не особо и боюсь (правда предварительно поспрашивала про эту АК знающих людей). А уж из таких гигантов даже и мысли не возникает выбирать, разве что из каких-то личных предпочтений. Мне, например, заочно нравится S7 раскраской и эрбасовским парком. Такие красивые зеленые арбузики, прелесть. :) Скоро проверю свою платоническую любовь на практике. Да и Домодедово для меня самый классный и уютный аэропорт, хотя все они от меня равноудалены. Критерии у каждого свои, в общем. А безопасность у больших компаний примерно на одном уровне, мне кажется.
 
Последнее редактирование:
Lexich, Лёш, косяки же у всех бывают. Вон Люфтганза с перегрузкой под три самолёт умостила на полосу... Да и авиационные происшествия тоже случаются и у Эр Франс, и у Малайзийских. У нас в России - была некоторая "вспышка" аварийности, - надеюсь, что всё нормализовалось. Болезни переходного периода (с тушек на арбуски и боинги). Да и нагнетаемая истерия в СМИ весьма способствовала... В общем, не стал бы утверждать, что всё безнадёжно плохо.
 
Topper, Да я же не утверждаю:) ,а высказываю свое мнение. Можно было бы подискутировать, но все точки зрения будут субъективны (даже из-за того факта, что работал в АК РФ) . Поэтому, я и сказал про "кухню". Для себя выбрал ряд компаний, которыми стараюсь перемещаться. Кстати, Люфтганза - одна из этих компаний ;) (не реклама)
У каждого свои критерии!

Безопасных и комфортных полетов:)
 
Во-во, суеверные какие. :) Мне попался 13-й ряд в октябре. Жива и здорова, чего и вам желаю. В каждом рейсе кто-то сидит на 13-м ряду и на 13-м месте. Долетают же. И даже 13-й ряд долетает вместе со всем самолетом. :)
 
Ташка, если позволяет компоновка, например, это А319, я вообще 13-ый ряд стараюсь брать.
 
Реклама
Я позавчера летела 13 рейсом на 13 ряду. В процессе он-лайн регистрации забыла выбрать место и нажала на регистрацию. Система мне присвоила место 13А. Изменить не получилось.
Знаю, что на CRJ нет 13 ряда.
 
Разве в Трансаэро остались еще самолеты, на которых нужны бортмеханики?
Расскажите вкратце в чем была суть спора?
 
Внезапно. Рейс Аэрофлота в Нижнекамск. По прилету вышел капитан и с улыбкой со всеми прощался. Я в шоке.
 
Чтобы не плодить оффтопей, скажу - аэрофобия лучше всего лечится вот так :)

DSCF0550.jpg
 
Последнее редактирование:
коллега рассказал: летел как-то с другой коллегой-девушкой. Та вдруг начинает трястись и молиться. Он ей говорит "Боишься? Давай я тебя за коленку схвачу, не так страшно будет". Она говорит "ой, но ведь здесь это неприлично"...
 
Эта девушка, скорее всего, ничего не боялась, а специально молилась, чтобы внимание к себе привлечь
 
специально молилась

Взлетает самолет. В кресле сидит пассажир с квадратными глазами, повторяющий, как зомби: "Нет, нет, нет, нет... !" Подходит стюардесса.
- Простите, я вижу, что Вы нервничаете. Может быть коньячку ?
- Нет, нет, неееет, нееееет....
- Ну я вижу, что Вам очень тяжело, давайте все-таки коньячку ?
- ..... ну ладно....
- Вот, видите, как Вам теперь хорошо. Я впервые вижу человека, который так сильно боится летать !
- Бл#. Я не боюсь летать. Я пытался бросить пить...
 
Реклама
Вообще-то мне очень стыдно спрашивать, но я все равно спрошу, потому что все равно не могу спокойно спать: я живу в деревне, которая, видимо, находится на пути снижения самолета к Пулково, потому что многие самолеты прямо разворачиваются и снижаются над нашей деревней. Я патологически боюсь, что самолет может упасть на дом и мы все сгорим, или он упадет в лесу неподалеку, и мы все равно все сгорим. Но ведь, по идее, он не может упасть так далеко от аэропорта? Он же все равно еще достаточно высоко летит, чтобы не задеть деревья или трубы? Получается, что мы находимся на пути к глиссаде или это уже глиссада? За сколько она начинается от аэропорта?
Простите за минутку идиотизма, но я и правда уже очень много лет не могу нормально спать:как слышу гул турбин, так и лежу, жду пока он пролетит.
 
Назад