Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Truehappiness, так вам походу пожаров надо перестать бояться, а не самолётов
 
Реклама
Truehappiness, Ваша проблема делится на 2 части. Во первых, если Вас не устраивают риски проживания в зоне полётов, лучше переехать. Хотя, допустим, ни за 100 лет до этого, ни столько же после ни один самолёт там и не упадёт...
Во вторых, может так статься, что навязчивая тревожность, мнительность, это личная склонность. И переехав в спокойное место Вы вдруг начнёте думать, что можете столкнуться с маньяком, внезапно умереть от приступа или страшных болезнетворных микробов в организм занести.
В общем, такие психологические проблемы решаются в личной обстоятельной беседе с психологом. Не знаю, есть ли в Питере хорошие.
 
iЛетун, а вот это в голову мне ни разу не приходило :) надо попробовать :)

Alena_, вот столько лет и дергаюсь, ничего не могу с собой поделать :)
 
Blinker123, ох, знаете, на самом деле все, что Вы написали правда: мне даже не надо переезжать в друге место, чтобы меня начали посещать какие-нибудь другие бредовые мысли: и маньяки, и собаки, и микробы и черта-в-ступе всегда со мной. Но на самом деле я просто хотела еще уточнить как узнать где начинается глиссада перед Пулково со стороны Петродворца? Я боюсь идти к психолога, потому что он уже может никогда не выпустить меня назад :)

---------- Добавлено в 22:17 ----------

Tanita, нет, шасси не вижу, вижу огни его и иногда окошечки и картинку на хвосте. Я живу в Деревне при Петродворце, так что до ВПП еще далеко, на самом деле, относительно. Я не знаю километраж.
 
Truehappiness, а ведь когда-то Вы были радостным беззаботным глупым ребёнком) С каких пор тревожность началась? Или с какого случая?
Я боюсь идти к психолога, потому что он уже может никогда не выпустить меня назад
Неее, это разные коновалы)) От психиатра Вы всегда можете отказаться, пока в своём уме ;)
Психологи, они просто разговаривают о том, о сём. Проблема тут в том, что среди них есть как умные люди, так и ординарные дураки.
Как и в любой другой профессии :D
 
Truehappiness, в Перми рухнули до выхода на посадочную прямую. А башкирский рейс с детьми вообще падал с эшелона. Поверьте, Вы ничего не сделаете, если узнаете точно: бояться или нет. Купите себе надёжные и удобные беруши-и спите спокойно.
А психолог-не психиатр, он Вас не выпустить не имеет права-но и медикаменты для релаксации назначить тоже права не имеет.
Хотя я Вас понимаю как трусишка трусишку. Сама же боюсь летать до помрачения сознания-но не знаю, почему. Знаю только, что не даю этому страху довлеть над собой-потому что впусти я один страх, за ним повалят другие.
 
Последнее редактирование:
Blinker123, началось все с пятого класса, когда я прочитала "Безумную Евдокию" Алексина, по-моему, и поняла , что родительский страх за нас всеобъемлющ, а мы этого не понимаем. Таким образом, страхи моей матери стали и моими, что ли. Ощущение, что если со мной что-то случится, то и она не переживет. Ну это мне уже на другом форуме регистрироваться надо, со своими россказнями)))) на самом деле, и в авиакатастрофе я боюсь не собственной смерти, хотя, понятно, я ее боюсь как чего-то непостижимого, а именно того, что с моей жизнью закончится и жизнь родителей, и что это как бы будет моя вина, потому что я сама решила лететь, купила билет, села в самолет, и как следствие разбилась- сама виновата. Как-то так.
 
Но на самом деле я просто хотела еще уточнить как узнать где начинается глиссада перед Пулково со стороны Петродворца?
Можно схему Пулково посмотреть, но какая разница? По схеме самолёты летают, а падают они где попало ) Собъются с пути в тумане или двигатель поломается, в сторону поведёт. Вы совершенно напрасно ждёте, когда самолёт пролетит, лёжа. Надо сразу в погреб спускаться. Ведь иначе и не успеете, в случае чего. Разве не так?
 
Tanita, а Вам часто летать приходится? Просто мне кажется, что страхи имеют свойство притупляться. Вот я летаю очень редко, для меня это событие из ряда вон выходящее, так что все свои немалочисленные полеты я помню, даже готова поспорить, что бортпроводников вспомню, которые со мной разговаривали. Мне кажется, если бы я часто летала, я бы привыкла, и перестала бы обращать внимание на многие вещи.


---------- Добавлено в 23:04 ----------


Blinker123, блин, нет погреба у нас! В этом-то вся и проблема! И бегаю я плохо-сразу так не подорвешься и из дома не выбежишь))))
Кроме того, ведь самолеты еще и над облаками летают, вдруг я подорвусь бежать, услышав гул, а он на самом деле мимо летит?) вот обидно будет, а))))
 
Алексина не читал, надо полюбопытствовать..
это мне уже на другом форуме регистрироваться надо
нет... Все знают, почему интересными делами неполучится заниматься при народе ))
Попробуйте найти реального психолога. По отзывам, рекомендациям. Если и не избавитесь совсем от тревожностей, то хоть верное отношение помогут выработать к ним.
 
Реклама
блин, нет погреба у нас! В этом-то вся и проблема!
хм... а может, это и к лучшему? Доведись Вам самой выбирать, что было бы лучше - мгновено в лепёшку или задыхаться жариться в погребе? М?

Мне кажется, если бы я часто летала, я бы привыкла, и перестала бы обращать внимание на многие вещи.
Если просто повторять травмирующую ситуацию, пользы не будет. Страх будет питаться ситуацией.
Тренировку надо делать специально подготовившись. Внимание направлять куда нужно, а не куда страх хочет. Отмечать успехи, с каждым разом всё больше и больше. Тогда... И если... ))
 
Последнее редактирование:
Tanita, оооо, ну для меня это запредельное число полетов!! То есть, выходит, для Вас все равно это еще не приравнивается к обычному повторяющемуся действию из разряда "сесть в автобус"?.
Спасибо за ссылку, почитаю.
В автобус я сажусь реже, чем 6 раз в год-но не боюсь совершенно. Хотя в машине, когда я пассажир, и мы едем на огромной скорости-начинаю бояться. Прекрасно понимаю, что боюсь не контролировать ситуацию-например, когда я за рулём, то ничего не боюсь.
 
Tanita, я прочитала ссылку - это просто ужасно, что пришлось пережить этим людям! Сколько мужества в их поступках.
 
так мне теперь надо бояться того, что у меня погреба нет, я не поняла?
Бояться вообще ничего не надо! Жизнь так коротка и прекрасна, что просто жалко тратить душевные силы на всякие беспричинные страхи!:)
 
Truehappiness, неужели Вы думаете, что настолько уж огорчили доброго Боженьку, что Ему придёт мысль ронять самолёт Вам на голову? ...Это - гордыня... Думать, что грешишь больше других - грех. ;)
 
---------- Добавлено в 00:23 ----------


Tanita, оооо, ну для меня это запредельное число полетов!! То есть, выходит, для Вас все равно это еще не приравнивается к обычному повторяющемуся действию из разряда "сесть в автобус"?.
Для меня сейчас приравнивается.
Раньше тоже было несколько напряжно заходить в самолет, иногда коленки дрожали, руки на взлете были мокрые. Сейчас каждый полет доставляет мне удовольствие.


---------- Добавлено в 08:12 ----------


Truehappiness, вы окна пробовали плотно закрывать? неужели все равно слышно?
 
Реклама
Topper, вот об этом тоже надо подумать, кстати :)
Я час назад на телефон сфотографировала, качество, конечно, не очень, но вот примерно такое расстояние :)
А потом он выравнивается и летит прямо, немного снижаясь. Но шасси не выпущены. Я сегодня вот вообще изучала :)
Почему изображение не прямо? Как исправить?

image.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад