Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Так наверное облетают не всю Украину, а только зону боевых действий? Если лететь например в Молдову, как можно лблететь всю Украину?
 
Реклама
А кто-нибудь знает, Трансаэро облетает Украину?!
Облетают на рейсах в ЮВА и на Дальний Восток, а также в США и Великобританию.
Правда злые украинские силы ПВО регулярно вынуждают рейсы Трансаэро садиться во Львове на досмотр. Всех пьяных снимают с рейса и заставляют учить гимн Украины.
 
Truehappiness, облетают. Я в прошлом октябре тоже озаботилась, даже одного нашего форумчанина попытала, который работает в ТSО. Все прошло отличненько, Украину не зацепили. Кстати, на Флайтрадаре можно последить за Трансаэро, в том смысле как они себя ведут, когда летят в... Болгарию (?).
 
Ташка, спасибо! Да)) в Болгарию) я изучала Флайтрадар, но видимо, что-то делаю не так, потому что конкретно рейсы Трансаэро я найти не смогла. Понаблюдала небо над Украиной: над востоком-никого, над западом летят. Я бы, честно говоря, вообще предпочла не лететь по их территории. Потом залезла на сайт Трансаэро, но, видимо, так как это-нерегулярный рейс, (а очевидно, чартерный. Я, честно говоря, плохо понимаю, что это значит, мне кажется я так не летала) никакой информации я там не нашла.
В общем, все как всегда: до вылета еще два месяца, а мандраж уже здесь и сейчас :confused:
 
Облетают на рейсах в ЮВА и на Дальний Восток, а также в США и Великобританию.
Правда злые украинские силы ПВО регулярно вынуждают рейсы Трансаэро садиться во Львове на досмотр. Всех пьяных снимают с рейса и заставляют учить гимн Украины.

Я надеюсь, что все в этом предложении-шутка. Я не пью и с гимном Украины у меня могут возникнуть проблемы.
 
Я как-то недавно видела Норд Винд, очень хорошо углубившегося в территорию Украины. С тех пор тоже опасаюсь с ними лететь. Но большинство (да почти все), как и раньше аккуратно ее огибают. Кстати, тоже интересно, почему некоторые не парясь летят через Украину, когда все остальные старательно облетают? Такая себе экономия с риском?
Добавьте в список ваших опасений также: Аэрофлот, Трансаэро, С7. Уральские авиалинии. Ютэйр, Азур (КАТЭК), Метроджет, I-Fly, Nordstar, Royal flight, ВИМ Авиа ну и по мелочи Короче. Лето лучше провести в Норильске.


pic_12.jpg
 
Truehappiness, ну вот первый попавшийся рейс примерно из той стороны летящий. Кликайте на все подряд самолетики летящие вдоль границы с Украиной (там муравьиная тропка протоптана), и смотрите что за АК, и куда/откуда летит.

image.jpg
 
Ташка, спасибо! Да)) в Болгарию) я изучала Флайтрадар, но видимо, что-то делаю не так, потому что конкретно рейсы Трансаэро я найти не смогла. Понаблюдала небо над Украиной: над востоком-никого, над западом летят. Я бы, честно говоря, вообще предпочла не лететь по их территории. Потом залезла на сайт Трансаэро, но, видимо, так как это-нерегулярный рейс, (а очевидно, чартерный. Я, честно говоря, плохо понимаю, что это значит, мне кажется я так не летала) никакой информации я там не нашла.
В общем, все как всегда: до вылета еще два месяца, а мандраж уже здесь и сейчас :confused:
Ну зачем вам та гейропа? В Братске в сто раз лучше сервис :) И над Украиной лететь не нужно :)
 
Реклама
Ташка, спасибо! Ваша картинка мне нравится больше, чем предоставленная оппонентом) в общем, пойду еще поизучаю Флайтрадар. А тот форумчанин из TSO ничего не говорил про банкротство и прочее? Все хорошо у них? А то уж и не знаешь, чего бояться :confused:
 
Алексис, смените тон, пожалуйста. Я без советчиков могу разобраться где и как мне провести лето. Я задала другой вопрос - почему не все борта облетают?
 
А тот форумчанин из TSO ничего не говорил про банкротство и прочее? Все хорошо у них? А то уж и не знаешь, чего бояться :confused:
Нет, ничего не говорил. Но мне кажется такой монстр как TSO способен не один год держаться на плаву в условиях и куда худших.
 
Алексис, смените тон, пожалуйста. Я без советчиков могу разобраться где и как мне провести лето. Я задала другой вопрос - почему не все борта облетают?
Переформулируйте лучше вопрос на: почему некоторые облетают? Так UN444 показанный вам и до войны так регулярно летал. Можно и так и эдак лететь и в Турцию и в Египет. Просто небо оно тоже не резиновое, как и Москва. И летают не по прямой. а по трассам. И на воздушных трассах есть правила эшелонирования, дистанции, которые нужно выдерживать и прочие ограничения. Все еще зависит от возможностей служб УВД выдерживать высокую плотность рейсов. Да в конце концов и от погоды многое зависит при выборе маршрутов. Вот и получается, что рейс в загруженное время вынужден лететь по тому маршруту, где его еще смогут впихнуть, а не по наиболее выгодному.
 
Переформулируйте лучше вопрос на: почему некоторые облетают?
Какие это "некоторые" облетают, когда самолеты непрерывной вереницей летят вдоль границы с Украиной? К тому же, мы спрашивали про облет ДНР и иже с ней, а не про Киев, окрестности которого видны на большинстве ваших скринов.
 
Вы видимо хотели сказать Донецкая область? Так после того малайзиского Боинга там небо закрыто NOTAM - ом. как впрочем и над Луганской областью и над Автономной Республикой Крым, впрочем как и аэропорты Крыма. И да, над Луганской и Донецкой областями никто не летает. Кроме боевой авиации
 
над Автономной Республикой Крым,
Вы видимо хотели сказать Крымский федеральный округ? :) В РФ нет такого субъекта "Автономная республика Крым".
над Луганской и Донецкой областями никто не летает. Кроме боевой авиации
После неоднократных принудительных приземлений боевая авиация тоже летать практически перестала.
 
Реклама
Назад