Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

побродив по всякого рода сайтам с отзывами до сих пор нахожусь в шоке!!!

Позвольте дать вам добрый совет.
Никогда не читайте отзывы об авиакомпаниях. Это бесполезное занятие. Информации вам не даст никакой, напугать - напугает. Если авиакомпания выполняет рейсы и у нее не приостановлено свидетельство эксплуатанта - значит компания безопасная, самолеты исправны и т.д. Вам, как пассажиру, достаточно знать этого. Все остальное - шелуха.

Ну а оказаться на огромной высоте в железной коробочке, где остро понимаешь, что жизнь твоя и нескольких сотен людей зависит от двух профессионалов, техники, связи, Бога Шу и самой этой коробочки...

А в автобусе или такси разве иначе?
 
Реклама
Роман Антипов, Вы рассуждаете здраво. И конечно же, нужно сделать так как Вы говорите. И большинство здравомыслящих людей именно так и поступают. Но есть граждане, коих целая ветка на этом форуме, которые ну, не могут спокойно садиться в самолёт авиакомпании, у которой не приостановлено свидетельство эксплуатанта, к ним же отношусь и я. А то что мне необходимо знать не много...я понимаю, но моё любопытство, страх и богатая фантазия не дают мне угомониться и я пытаюсь расширить горизонты своих знаний за счёт знаний более компетентных людей.
В автомобиле- иначе. Я на земле! ;)
 
людям свойственно бояться того, о чём они не знают и в чём некомпетентны.
в подавляющем большинстве аспектов жизни люди не компетентны. Всего бояться? Да ну уж...
в темноте? ) Люди боятся не стоматологов, а боли.
зависит от двух профессионалов
на самом деле их много больше.
в кресле у стоматолога из которого всегда можно в крайнем случае сбежать
боль-то в этом случае точно останется.
Ну а что в самолете? Максимум несколько минут необычного до вечности. И если стоматолог или таксист делают кого-то инвалидом, то здесь точно - боли уже не будет. А если вдруг кто-то и выживет - можно стать звездой передачи "пусть говорят". Тоже бонус.
 
Удивлена, что на 214 три человека в экипаже. Третий что делает и где сидит?
 
стоматолог то как инвалидом может сделать?
см. "врачебная ошибка", "врачи-убийцы" и т.п. Думаю, например, Танита может сказать много способов, как сделать инвалидом. Но она точно знает еще больше способов, как этого не сделать.
Даже аудитор может сделать человека инвалидом. У вас случаев инсультов-инфарктов во время аудита не было? У нас были.
 
Вот уж этого у нас точно не было.
Если бы было, меня бы сразу уволили.
 
Филимон, конечно не всего...Вы же понимаете о чём я, а валенком прикидываетесь. Я боюсь стоматологов, хотя боли и не испытываю.
Вот именно поэтому я боюсь летать...не люблю я никаких "если", да и звездой стать у Малахова никакого желания!
 
Реклама
конечно не всего...
людям свойственно бояться того, о чём они не знают и в чём некомпетентны
всего того, чего не знают и в чем валенки))
Я боюсь стоматологов, хотя боли и не испытываю
они не все страшные))
звездой стать у Малахова никакого желания!
а чего?
 
Филимон, Нет, ну не утрируйте... настолько o_O - далеко не всего.

Стоматологи все страшные.
А потому что не в моём характере скандалы на публике устраивать! :birthday:
 
Странно, практически на всех самолетах 2 пилота в кабине, а на 214 - 3. Каковы функции этого инженера?
 
потому, что бояться, неведомого чего, причем безосновательно, необоснованно - это очень неприятно должно быть.
Все страхи можно отнести к страху смерти. Все её боятся, но некоторым удаётся жить полноценно. Как говорил Евгений Шварц: " Слава безумцам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец!"
 
Реклама
Все страхи можно отнести к страху смерти. Все её боятся, но некоторым удаётся жить полноценно.
не совсем согласен. Я вот не боюсь. Своей. Боюсь за близких - что с ними будет, когда....
Вспоминаю давний вопрос в "Что? Где? Когда?". Источник, к стыду своему, не помню. Суть: "пока мы живы -смерти нет. Если смерть пришла - нас нет".
 
Назад