Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Может у него инфаркт случился от стресса. Бывает ведь.
 
Пациент 0, может стоит покусанного в карантин отправить, так, на всякий случай.
 
Ну а почему нет? При какой-то особо не проявляющей себя сердечной патологии, проявляющейся в обычных условиях время от времени, допустим, бессимптомными преходящими нарушениями ритма. А тут: паническая атака → выраженная тахикардия → срыв сердечного ритма → опаньки...
 
"Спустя час полета, 24-летний мужчина, по неизвестной причине напал на своего соседа и покусал его. По словам очевидцев, поведение молодого человека связано с приступом паники, который случился у него незадолго до нападения. Члены экипажа не стали медлить и скрутили буйного пассажира. Через некоторое время мужчине стало плохо и он потерял сознание."

И скрутить можно не совсем аккуратно, особенно веревкой... Возможно не рассчитали натяжение... петли.
 
"В теле 24-летнего пассажира, укусившего соседа и умершего во время полета из Лиссабона в Дублин, во время вскрытия были обнаружены несколько контейнеров с неизвестным веществом, передает ирландская телерадиокорпорация RTE.
Сообщается, что один из контейнеров оказался вскрытым. В ближайшее время врачи проведут токсикологическую экспертизу и установят точную причину смерти мужчины." Вот и ответ.
 

Внезапно.
Но я как человек, подверженный паническим атакам на борту, все равно задумалась. Вдруг с сердцем что-то может стать.
 
Мне в больничке перед операцией давали некие таблеточки, спокоен был как слон даже когда в операционную на каталке завезли...
 
"В здании аэропорта полицейские сразу же после приземления допросили свыше 170 человек, летевших рейсом в ирландскую столицу, и задержали 44-летнюю жительницу Португалии. По информации The Evening Standard, на борту самолета был обнаружен амфетамин.
18 октября через час после взлета 24-летний бразилец Джон Сантос Гургао (John Santos Gurgao) в приступе паники набросился на своего соседа и укусил его. Члены экипажа скрутили пассажира, а командир воздушного судна запросил экстренную посадку в аэропорту ирландского города Корк. Спустя некоторое время мужчине стало плохо, и он потерял сознание. После того как лайнер приземлился, прибывшие к месту врачи констатировали смерть молодого человека."
 
Но это, наверное, специальные таблетки, подучетные? В аптеке такие не купишь? А потом, я все равно так не могу, чтобы совсем не соображать: а выходить потом как? Вещи-билеты-до пункта назначения добраться?