Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Боюсь представить сие....
Я, вообще-то, и сама от себя не ожидала такого. Но, наверное, я перенервничала из-за того, что рейс задержали на час, летела одна (обычно с компанией), за бортом было темно и страшно. Как результат, в полумраке салона под периодически срабатываемые сигналы сидела и тихо плакала. Успокоилась, когда услышала бодрый голос кэпа "we are ready to lend". Раньше в таких объемах не было такого, это при том, что я до этого уже успела слетать дважды до Минска и назад и перенесла это хорошо.
Я одна больше не полечу.
 
Вообще не понимаю, с чего все русскоязычные источники взялись переводить "seizure" как приступ паники. Это вообще просто "припадок". Никакого отношения к аэрофобии, ни слова о паническом состоянии пассажира в ирландском источнике.
 
Так ведь просто же, вроде говорят, panic attack или anxiety, нет?
 
"Corkman John Leonard was on the flight and described the scene after the man first appeared to suffer a seizure and then had to be restrained at the back of the plane before collapsing"
"One man who attempted to restrain the passenger was bitten on the arm"

Ни слова о панике. И укусил он того, кто хотел его успокоить, а не просто соседа.

http://www.independent.ie/irish-new...i-after-aer-lingus-flight-death-34123061.html
 
Вот я раньше тоже думала, что можно в гордом одиночестве посидеть, поразмышлять,почитать, музыку послушать. В итоге, слушаю я музыку и читаю, когда рядом сидит известный мне народ (друзья-знакомые), а когда я была в нордом одиночестве, меня сковал страх и я вообще ничего не смогла(
 

Словарь выдает "судорожный припадок". Выходит типа судорог, а никакая не паническая атака. Ну, художественный перевод никто не отменял
 
Так уже где-то написали, что он наркогруз перевозил в желудке. Видимо, разлилось там. От судорожного припадка не умирают.
 
У 30% населения один раз в жизни бывает судорожный припадок. Это не опасно. Мне невролог так сказал.
 
Странный невролог.
Даже если не брать в расчет, что судорожный приступ не возникает сам по себе, изолированно. Это синдром, и он вполне вероятно может быть проявлением каких-то тяжелых и опасных заболеваний. Не все судорожные припадки возникают вследствие, допустим, высокой температуры тела или эпилепсии.
В любом случае - судороги - это: нарушение дыхания вплоть до продолжительного апноэ, вызывающее гипоксию, которая в свою очередь ведет к отеку мозга; опасность сильно травмироваться об окружающие предметы; серьёзно прикусить язык с обильным кровотечением (и банально захлебнуться кровью при сжатых зубах); может просто-напросто запасть язык и человек задохнется.
Не надо легко относиться к непростым вещам. Это на первый взгляд - чё там, подёргался, да затих. Не всё так просто.
 
При судорогах запросто можно умереть: начнём с механической асфиксии из- за проглоченных осколков зубов и протезов, например. Падение с высоты тела- тоже одна из очевидных причин. Ну и Дмитрий написал по существу.
 
Не в целях рекламы: мне афобазол помог. После смерти папы замучили меня панические атаки. Не спала вообще: приступы тахикардии, аритмия, апноэ, аэрофагия- в общем, все прелести паники в полном объёме. Пыталась победить всё это самостоятельно, без медикаментов. Бесполезно. В итоге сдалась и купила таблетки. Сейчас осталось слабое подобие панических атак- жизнь стала намного прекраснее.