Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Хм. А без голов любят оставаться?
Не нужно так сгущать! Есть пассажиры, которые, по статусу, от машины бегом заскакивают в вертолет, который должен немедленно взлететь. Это нюансы. Вероятность несчастного случая сведена на ноль!
 
Винтом голову - это ладно Бойтесь, чтоб вас не сдуло выруливающим транспортником.
Я тут несколько дней назад по перрону бегал от разворачивающегося 767. Мало не показалось Но как говорится, быстрые ноги люлей не боятся - так что я выиграл.
А если б проиграл - улетел бы в болото на краю перрона.
 



Прямо рисуется картина маслом: пассажир со статусом бежит к вертолёту с целью заскочить, ему винтом сносит голову, голова катится по полю, попадает под струю выруливающего транспортника и её сдувает в неведомые ...болота. Ужосс!
 
Ненене, ты забыл - тело при этом само забегает в вертолет, но без головы, зато с посадочным талоном в руке!
 
Реакции: SMA
Не думаю, что лица со статусом обращают внимания на такие глупые мелочи как посадочный талон. Тело останавливается и жестами требует чтоб все всё бросили и резко метнулись на болота искать голову.
 
О-о-о-о, Вы даже представить не можете какие картинки бывают на яву... Когда говорят - лети туда, не знаю куда... а там или запретка, или работает полигон, или погода...!!! А Он ножками сучит и: "Хочу...хочу...хочу!!!" Вот где КВС приходится изворачиваться и хитрить. Еще и не факт, что удастся переубедить! А так, укатилась в кусты, которая думать не хотела и всем послабление. Фраза ген. дир., когда я писал заявление на работу в АК:"Запомни, для всех нас заготовлен самосвал с асфальтом..."
 
Эх, читаю эту тему и думаю... Вот, дамы и господа, ну, чего себя накручивать... Летайте - пока летается... Пока есть возможности летать... Мне в ушедшем 2015-м году только один раз удалось слетать... Этот год - вызывает еще больше сомнения и опасения - по политическим ситуациям в стране и во всем мире... Как-то видел надпись на стене: "Улыбайся пока жив!"... Так и тут - летайте... Пока есть возможности...
 
А кого-то это забавляет.
Много роликов снято на этом месте. Всегда, когда их смотрю, вспоминаю молодость на АХР - рядом с площадкой грунтовая дорога (метров 200 от торца). Задача экипажа установить предупреждающий знак и шлагбаум! После некоторых событий этот вопрос был очень остро поставлен. Здесь же люди резвятся, есть кадры где девчонка наверняка покалечилась, но закрывать это место ни кто не собирается - ждут событий поострее и покровавие!
 
Я за рубежом как-то видел, как летают по воздуху 100-килограммовые контейнера для груза (пустые, правда).
Сдуло выруливающим самолетом прямо с погрузчика. Я с агентом выехал на легковушке из-за здания склада, чтобы припарковаться у забора (сетка-рабица) - и тут прямо на меня полетел контейнер.
Как сейчас, помню, что это был АКЕ48005КЕ (номер контейнера обычно написан большими буквами/цифрами на его боку).
Сетка с грохотом остановила его в метре от седых мальчиков лобового стекла. Ощущения неописуемые
В тот же день запускающийся перед нашей стоянкой 777 вынудил коллегу очень быстро бегать пятиметровыми шагами по стоянке.
Вот что ветер попутный делает!
 
Случайно в одной книге наткнулась на описание мыслей героини, которые схожи и с моими во время полёта! Бывает же такое)
"С каждой проходящей минутой у меня крепла уверенность, что должно случиться что-то ужасное, что самолѐт разобьѐтся и сгорит, и что только моя сосредоточенность может это предотвратить. Может быть, если я задержу дыхание. Может быть, если я закрою глаза и начну считать. Нет, закрывать глаза в момент смертельно-деструктивных фантазий было плохой идеей, мне нужно было быть настороже.
Конечно же, ничего не случилось. Полѐт был не богат событиями, мы приземлились в целости и сохранности."