Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Девчонки, где то это уже фигурировало по жизни!!! Вы нас провоцируете...?
 
Девчонки, где то это уже фигурировало по жизни!!! Вы нас провоцируете...?

Ахахах, ну неееет, я ж тут с 2013 года параною, так что не надо тут) на самом деле, просто так совпало, книжка-то о другом, но просто конкретно эта фраза как-то так незаметно описала в одном предложении все то бессвязное, что я писала пару лет назад. И я нашла это забавным.
 
я ж тут с 2013 года параною, так что не надо тут)
Ну и как помогает? Я вот немного почитал и пришел к выводу, что вас тут команда, которая сама себе рассказывает страшилки про полеты, потом сама пугается и ищет выход из "катастрофической ситуации". Девчонки, 10 000, полет безопасный!!! Проверенно на себе!!! Желаю радости от полетов, счастья и удачи по жизни!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!Извиняюсь!!! Пацанов, влюбленных в авиацию, тоже касается...БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!
 
Последнее редактирование:

Сразу видно, праздники хорошо идут!

Ну, я хотя бы начала понимать, почему летает самолёт так что да, может и не морально, но как-то умственно помогло а я ещё тут я обнаружила кучу народа с чувством юмора, чьи сообщения иногда просто приятно почитать, даже если не очень (процентов 80) в курсе, о чем речь!
 
Кстати, про авиационные происшествия. Лично я с фатализмом к этому вопросу отношусь: от судьбы - не убежишь. А пока - живи и радуйся.
 
Тоже когда-то у меня была дрожь в коленках при взлете и снижении. Реально ежился, когда самолет на снижении "притормаживал" или менял гул двигателей. Бывало, что и авиапроисшествия мерещились. Появилось это ближе к тридцати годам. Я решил дать бой этому - "летать люблю, но боюсь". В полете пытался "убалтывать" сам себя, как доктор пугливого пациента. Помог и этот Форум. Спасибо нашим спецам. Кстати, сказать, я в раздел "Безопасность полетов" хожу крайне редко. Принципиально... Страх и дрожь - постепенно отошли... Крайние полеты - практически наслаждался, как мальчишка... Особенно самый крайний - в салоне "Бизнес-класса" B-767-300. Кстати, сказать, полеты в "Бизнесе" - хорошо помогают: выгоняние приятным неприятного... Теперь у меня другая боязнь: страх НЕ ЛЕТАТЬ. Почему-то вспомнился анекдот...

- А я боюсь летать на самолетах...
- А я на поездах боюсь.
- На поездах-то чего?
- Ну, прикинь, летящий поезд...

Всех с Рождеством Христовым. Желаю частых и приятных полетов.
 
Последнее редактирование:
Думаете по воздуху?

Да ладно по воздуху! Вы не поверите: там столько законов разных на каждый случай!

Жалко только, я физику не учила в школе и из всего курса только про полупроводниковый диод и помню. Но не уверена, честно говоря, насколько именно это знание применимо к лётному процессу.
 
А я похоже 2-го числа летела в Барселону рядом с Артемием Лебедевым. Во время посадки он одному из своих детей рассказывал, как надо эвакуироваться из самолета в-случае аварии.
Кто-нибудь знает, у-него трое детей?
 
Alena_, это всё же он оказался? Видишь, как я допетрила сразу.
 
Я сомневаюсь, что такие как он летают с семьей, тем более с детьми тем более бывших, если я ошибаюсь то будет повод для уважения, а так погуглил на его сайте есть раздел на главной странице, где он

там правда не указано где конкретно но написано следущее
До 20 января — Европа

февраль — Сахрави

12 июля ... 4 августа 2016 — остров Врангеля, Новосибирские острова, Северная Земля, Земля Франца-Иосифа

сейчас посмотрел на странице путешествую, с январем там указано норвегия, швеция и финляндия
 
Значит- не он. Раз написано хельсинки. Я в Барселону летела.
Меня поразило то, что этот статусный господин начал кушать прямо на разбеге. И-ребенка кормил. Я потом у жены спросила, сколько-км до-аэропорта они отпахали? Она сказала, что ехали из Подмосковья.
 
В турбулентности шансы не в то горло проглотить повыше а я ем именно на рулении.
Когда свою, когда бортпитание. Как повезет