Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Мне кажется, что не так важно, кто именно будет что-то говорить в салон (пилот или бортпроводник). Главное, чтобы это делалось.
А не так как у нас бывает: всех посадили, закрыли двери и стоим. Почему стоим - хрен его знает. Ну и народ начинает сам себя накручивать: типа самолет неисправен. А ведь можно и по другому, сам был свидетелем. Пилот Люфтганзы во Франкфурте в такой ситуации объявил, что мы готовы взлетать, но пока не дают разрешение на движение из-за большого скопления самолетов, мол, время ожидания 10 минут. Через 10 минут снова обратился, извинился за задержку, сказал, что нужно еще постоять 5 минут.
Все, подобное объявление снимает лишнюю нервозность
 
Они хотят жрать

Тогда это надо не в ресторан, а в столовую.

Офисному планктону, как минимум с медицинской точки зрения, полезно иногда выйти на свежий воздух, оторвав от монитора глаза.
Ну и посмотреть, кто на самом деле те люди, для которых они разрабатывают новые тарифы, маркетинговые политики и рекламные кампании - тоже полезно. Сотрудник, забывающий для чего он делает свою работу - менее эффективен.
 
Последнее редактирование:
Тогда это надо не в ресторан, а в столовую.
а в чем разница?
эти люди, для которых они работают - их прямые начальники. Но никак не простые люди с улицы, которым все эти новые тарифы, рекламные кАмпании (компании, впрочем, тоже) и прочая шелуха нафиг не нужна. Оставьте мне мой старый тариф и не %%% мне мозги
 
паксы - это биомасса
Так можно сказать про клиентов любой сферы, будь то пассажир маршрутки, покупатель в магазине или больной в больнице. В результате будем иметь сервис, хуже чем в СССР.
 
Drusha, у нас теперь тоже КВС сообщает причину задержки и на вылете и на прилете.
У вас был случай, что не сообщили?
,
 
а в чем разница?
В том самом сервисе.
Вам бы "Почтой России" руководить...
 
Это, видимо, была его личная инициатива. Наши очень боятся лицом к лицу встречаться с пассажирами Все двери всегда задраены. А в Люфтганзе при посадке двери в кокпит открыты: смотри на здоровье. В " Эгейских авиалиниях" после полёта можно и зайти в кабину пилотов. В " Дельте" тоже.
 
В результате будем иметь сервис, хуже чем в СССР.
а чем Вам сервис в СССР не нравился? Доброжелательность и вежливость стюардесс советского Аэрофлота были не хуже нынешних.
Типа сейчас сервис такой замечательный?
Давеча был в ДМД. Зашел в какую-то галантерейно-парфюмерную лавку, продавщицы плачутся: "Вот, Каменщика выпустили, теперь не присесть, штрафами зае%%ут...". То есть весь сервис держится на страхе
 
Как сейчас - не знаю. В последнее время летаю только в отпуск. А в этом случае компании за последние 4 года только иностранные. Раньше такое было
 
Drusha, уверяю вас, сейчас все не так. Можете не бояться и взять билет на российскую авиакомпанию.
 
Точно такое же было и со мной. Правда не Атлантика, но воды тоже хватало. Высота 1000ф, по прибору 140уз. ветер сильный и точно в "нюню"- путевая 100-110уз, режим крейсерский на гране. Пассажир:"Что так медленно летим? Ну ка добавь!" Выход был только один - плавно снизились до 500ф и вертолет стал лететь быстрее, но только для пассажира.
 
Так я не боюсь. Я вообще летать не боюсь. Просто для меня последние полеты дешевле и проще было организовать иностранными компаниями. Ну не летает в нужный аэропорт ни одна наша компания ))
 
@tihonov_v_v@mail.ru, тогда так в пункт Б и не попали, ушли на запасной. Пока ждали автобус на стоянке, который из-за ливня не мог подъехать, узнал о себе, как о пилоте, много нового... За каких то 30 минут раз пять уволили, но между увольнениями ни разу на работу опять не взяли.
 
Я думал такие дебилы обитают, в основном, "в мире погон", как правило в звании полковников и генералов. Оказывается нет, везде хватает.
 
Справедлиости ради, не встречал таких в боевой авиации что касаемо летной деятельности. Руководители, полковники и енералы стояли на летных должностях.
 
не встречал таких в боевой авиации
Не, я про "пехоту". ВВС в армии традиционно отличались умом в лучшую сторону. Сам я начинал службу в инженерных войсках, у нас был командующий инженерных войск МО РФ генерал - полковник Сердцев. Поскольку сам он учился в Тюмени, наведываться в наш город любил частенько. Как то раз стоим всем полком, ждем его. Подъезжает волга, открывается дверь, командир полка (полклвник) строевым шагом идет докладывать, генерал жестом руки прерывает доклад и на весь плац: "Яйцеголовые сибиряки б...дь, дол......бы пиз....нутые!". Садится в волгу и уезжает. Оценил работу полка, чо.
В другой визит: сцена в парке боевой техники:
- Где зампотех?
- Товарищ генерал - полковник, заместитель...... (не успевает представиться)
- Иди НА....УЙ отсюда!!!....
- Есть! (разворачивается и строевым шагом уходит).

В МВД таких кадров было меньше, но тоже хватало.