Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Я тип самолёта никогда не смотрю. Во что посадят- на том и полечу. И уж точно лучше лететь на исправном Ан-24, чем на неисправном Сержике( или вообще не лететь) Конечно, тем, кто видит Ан-24 впервые в жизни, невольно приходит в голову мысль, что не царское это дело: лететь на таком негламурном судне. Шанелью он не пахнет и пуфиками не оборудован- это правда.
А про шум вы не думаете? На пилораме 6-7 часов это не покатушки на Соловки для энтузиастов
 
Алексис, почему не думаю? Я даже знаю. Лет до 17 летала на нём регулярно. Оглушает только в момент запуска двигателей- потом адаптируешься. После полёта некоторое время не можешь говорить тихо- орёшь:)
 
насчет нежданчиков в плане замен у меня лично Ютэйр лидировал пару лет назад - и Боинги разные и Ту3 и Як-42 могли предоставить.
 
И уж точно лучше лететь на исправном Ан-24, чем на неисправном Сержике
Лучше быть богатым но здоровым.
Впору вспомнить фз О защите прав потребителей:)
Не факт что Серж был не исправен, вполне возможно недобрал комерции и хитросделанные менеджеры решили добрать свое вот таким оригинальным способом.
Вот тока щас смотрел в новостях возмущенных паксов. Так и говорят, целенаправленно при покупке билетов уточняли тип, и и если бы стоял антон изначально, многие отказались бы планировать поездку.
 
Так и говорят, целенаправленно при покупке билетов уточняли тип, и и если бы стоял антон изначально, многие отказались бы планировать поездку.
Угу, при этом зачем-то они в антонова полезли, там поорать что ли громче получилось?
1. Если бы меня не устраивало время/тип самолета, я бы пошла к представителю До посадки в самолет
2. Если уж залез - лети, не порти нервы себе и окружающим. А то из-за заполошной бабы половина рейса сидят в никуда не едущей гостинице, как было справедливо замечено, и клянут себя что повелись на эту провокацию, потому что иначе уже давно на месте были бы.

Тут выбор простой либо ехать, либо шашечки. Ну вот я в командировках пользуюсь яндекс такси, скажут мне приедет там шевроле круз, а приехала девятка, мне пофигу, я поеду если надо, а если повыделываться, подожду другого. А вот если я заказала круиз на океанском лайнере на два месяца, а приехала шаланда полная кефали, ну тут точно повод поводить носом.
 
Реклама
Ariec 71, ну не знаю. В правилах как раз про замену типа вроде есть, что АК имеет право заменить борт в случае чего. Тем более, что с отказавшимися лететь пассажирами они обошлись нормально.
 
В правилах как раз про замену типа вроде есть, что АК имеет право заменить борт в случае чего
Ну процесуально тогда уже пусть рассматривают.
Это все равно что вы купили билет на скорый поезд купе/св, а вам втюхнули сославшись на неисправность, плацкарту бичевоза в общем вагоне рядом с туалетом
 
Это все равно что вы купили билет на скорый поезд купе/св, а вам втюхнули сославшись на неисправность,
Мне пришлось между летными делами 5 лет заниматься организацией и контролем за полетами ВС нашей АК . Звонит утром генеральный:"Какая загрузка на рейс №...(ЯК-42)?" Отвечаю:"30". ГД:"Бизнес есть?" "Нет!" ГД: "Бизнес не продавать, предельная под АН-24, готовьте борт." И я не помню, что бы девчонки говорили о недовольстве пассажиров. Причину не фантазировали - малой загрузкой. Правда час полета на ЯК-42 менялся на час-сорок на Ан-24. Все считали деньги!
В данной ситуации скорее не было резервного однотипного борта, не думаю, что замена на АН-24 на такое расстояние и с промежуточной посадкой, выгодно для АК. Правильно говорят, кому очень нужно - улетели, а кому поругаться - раздать деньги за билет, либо пусть ждут, когда отремонтируют или придет откуда то желаемый борт. Это их право. Выше ж... не прыгнешь.
 
Последнее редактирование:
Одна из базирующихся на нашем аэродроме АК пригнала Ан140 и никак не могла пристроить его в дело. Иногда при малой для Як-42 загрузке, мы отдавали им свой рейс, под Ан-140. И им хорошо (самолетик проветрить), и нам хорошо (не нужно гонять пустой самолет).
.
 
Strela747, часто пользуюсь Яндекс-такси, в т.ч и в других городах. Всегда приезжают те машины, которые указаны в смс. Ни разу Жигулей не было. В Уфе, Калининграде, еще где-то, не помню уже. А где к вам девятка приехала?
 
Реклама
Правильно, пусть компенсируют доставленный дискомфорт скидкой.
Согласен. Еще зависит от действий представителей АК. Если начинают юлить или вообще не давать информацию для пассажиров - жди скандала. Должны были объявить о замене типа ВС. Знаю, что все равно найдутся такие, которые видя одиноко стоящий на перроне АН-24, будут топать ногами и требовать борт в расписании. Но при этом они проинформированы о возможностях(не возможностях)АК. А привезти молча и попытаться всех загнать в АН-24 - по меньшей мере не красит АК.
 
Назад