Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Я немного хочу реабилитироваться в глазах наших уважаемых дам по поводу аэрофобии. И вернуться к теме разговора о страхах пассажиров. В данном случае хвостатых. У меня был опыт перевозки кота-небояки в самолете, а народ рассказывает что хвостатые часто скандалят и трусят в самолетах.
Поскольку они не понимают про то чего боятся надо и все-таки боятся, значит природа таки заложила в инстинкты не летающих зверей страх полета.

i
 
То есть летом туфли должны были быть именно со шнурками?!! Зачем?! Они же тоже цепляются-развязываются-опасность?!
В самом общем случае, чтобы не остаться без обуви в случае катапультирования/вынужденного покидания самолета с парашютом. А вот почему такое требование возникло в ГА - вопрос.
 
В самом общем случае, чтобы не остаться без обуви в случае катапультирования/вынужденного покидания самолета с парашютом. А вот почему такое требование возникло в ГА - вопрос.
Ну, гражданский борт тоже может понадобиться покидать, хоть и не с парашютом (не дай Неизгладимый!)
Бежать босиком по заснеженному аэродрому не очень приятно, я думаю.
Служивший в Армии обороны Израиля знакомый рассказывал, что там ботинки шнуруют таким образом, чтобы шнуровку можно было разрезать одним движением ножа. В авиации нет, часом, такого требования?
 
Strela747, хвостатые не понимают, полетели они или нет. А скандалят по двум причинам: внезапное ограничение свободы и перепад давления.
 
Ну может бытьи так. Я с собакой летела, которая весь полет орала, на руки ее брали и утешали, боялась все-таки.
 
Реклама
Реклама
Давайте все-таки вернемся к теме страхов.
Общаясь на другом форуме, я поняла, что люди в основном боятся маленьких самолетов (Эмбраер, Сержик). А большие (боинги и аэробусы) считают более надежными. Интересно почему?
 
Назад