Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реальная? Это в каком же-году было? Скорее всего они-это-придумали, как-как-промпосадок-на-регулярке-по-России давно-нет.
 
Реклама
Strela747, зачем Вашей знакомой врать Вам по такому поводу? Ложь всегда приносит какую- то выгоду врунишке. А тут какая выгода?
 
Год был 88-й, зато привез коляску сидячую детскую из Питера, на регулярный рейс - не потащил бы. Это - эпоха дефицита, трудно было купить, а дочке надо было. Вот так, с коляской и прочим барахлом, даже не помню, сколько часов перелёта было. И, кстати, об авиабезопасности, совершенно забыл, как попал на рейс, кто допустил на поле, самолет был арендован в Новосибирском авиаотряде Сибирским отделением Академии наук, так вот
 
Историю рассказала барышня, моих лет, которой рассказал ее папа, пилот ГА при СССР, за достоверность не отвечаю.
 
Alena_, я и несла это как критерий истины, это был ответ на анекдот, просто проявила таким образом солидарность, с человеком, его рассказавшим. Так пойдет?
Tanita, ага, пока не зашкаливает
 
Хорошо сказано. Я даже не ожидал такого грязного уровня реакции на этом форуме. Ну работал я в Сиботделении Академии наук более 10 лет, в командировках был на Ладожском озере, летал туда через Питер. Просто во второстепенной ветке вспомнил опыт перелета пассажиром. Ну, от такого общения я далее свободен. За сим удаляюсь.
 
Реклама
Аркадий Боженко, что случилось? Кто Вас обидел? Не принимайте на свой счёт, тут параллельно несколько вещей обсуждается. Мы со Стрелой слова её знакомой обсуждали, в частности.
 
Прошу прощения если баян .
Аэропорт. Диспетчер дает разрешение на взлет. В это время аэродромщик обкашивает траву вокруг фонарей на рулежке, оборудование — коса классическая.
Погода так себе, накрапывает дождик и мужик надел плащ-палатку. Косит траву. В этот момент "Як42" выруливает на взлет по этой самой дорожке.
Диспетчер дает команду освободить полосу. Дядька отходит метров на 25-30 и стоит ждет. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет экипажу. Все кто в самолете видят машущую фигуру...
Пилот:
— Диспетчер, скажите своему косарю — пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через люки не повыпрыгивали!
Это было в Краснодаре, а человек с косой был чернокожий студент. Кэп нашел причину и отказался от взлета, рейс был отложен.
 
...на служебном АН-24 с дозаправкой в Свердловске. Это особый папелац был, в полу был люк для аппартуры, по бокам - скамейки, на люке - ящики с оборудованием
Так значит такой был самолет?:
file.php
Или всё-таки Ан-30, такой?:
191191.jpg
 
Ща выведем рассказчика на чистую воду!!! Пусть знает как байки травить!!!o_O

 
Так значит такой был самолет?:
file.php
Или всё-таки Ан-30, такой?:
191191.jpg
По обводам, насколько помню, был обычный 24-й (на нём я и раньше летал, в Новосибирск), если бы был такой "головастый", я бы запомнил, наверное. (добавил позже: возможно он же ещё рыбу искал на дальнем востоке и прочей радиололокацией поверхности занимался, были у нас такие темы)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не приведи Бог, это я про папу моей знакомой. Но тут что-то уже смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий
 
Назад