Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

А сериал этот "Эйркраш инвестигэйшен" смотрите, товарищи, потому как ничего не потеряете, но зато вот обретете право свое в борьбе за светлое небо.
Вощем, учитесь и постигайте азы.
 
Реклама
Страх_полёта, вы смотрели Чудо на Гудзоне?
Там тоже было долгое разбирательство, пилотов отстранили от работы
Я смотрел фильм, где пилот-негр посадил самолет и спас людей, но его судили за то, что он был пьян при этом - Дензел Уошингтон играет, по-моему)
А Чудо... - еще нет, но собираюсь: это про то, как самолет посадили на воду, в заливе?
 
Strela747, вот Вы сейчас снова смертельно обидите нашего ранимого новичка. Мяхше нужно быть, мяхше... :D Лично я наслаждаюсь процессом.
 
да мне просто смешно читать этот детский сад от взрослых людей. Поток сознания. Веселюсь почему-то, хотя, наверное, здесь грустить нужно.
#автоудалюсь
 
Да мне кажется тоже уныленько, надо добавить экшена, опросить очевидцев, которые тоже смотрят сериал и потом за подлокотники хватаются.
А еще бы мне сильно хотелось узнать в разделе авиация для чайников, азы чего мы тут должны постигать?
Покупки билета? Так тут все отлично умеют. Прям в два клика.
Или посадки в кресло и ловкой упаковки ручной клади в багажные полки. Так тоже асы.
 
Реклама
bendix, ладно, кинозал трагических крушений и катастроф. "Все было ужасно, трясло, двигатель заглох, пилоты молодцы и герои, посадили самолет сквозь дождь и мглу в то время как стюардессы бегали с озабоченными лицами". (тм)
 
Если открыть эту тему с первой страницы, то тут сценарий выйдет, создатели сериалов передерутся за право снять кинокомедию "Трус в самолете" или "Как переждать болтанку в туалете и не обляпаться"
 
Вспомнился один из бывших юзеров этого форума (давно, несколько лет назад) под ником "Моттаро". Человек был (да и сейчас скорее всего) от души влюблён в одну советскую стюардессу, искал любую информацию о ней, откалывал на форуме такие чудеса, что все темы казались пустякам... :).
Наверное, к таким персонажам, во истину уверовавших в свою правоту и стремящихся без оглядки к идеалу, стоит относится с нисхождением. Пока человек сам не пропустит через себя тот бред, который он несёт. Может тогда наступит понимание.
 
lopast56, и тема злоупотребления спиртным опять же не потеряет актуальности.
А вот и сцена перед загрузкой тел в лайнер подоспела

7.jpg
 
Один из моих старших коллег, известный летчик-испытатель С.А.Корзинщиков, рассказал однажды историю о том, как в стародавние времена был изобретен некий авиационно-штурманский прибор, при пользовании которым требовалось производить в полете какие-то астрономические наблюдения. Насколько я понимаю, это был один из первых вариантов широко распространенного в будущем прибора — авиационного секстанта. Но тогда, чтобы получить компетентную оценку вновь созданного инструмента, решено было запросить мнение специалиста-астронома. Такой специалист — седобородый профессор (Корзинщиков широким жестом показывал, какая длинная была у профессора борода) — был быстро найден, но в ответ на высказанную ему просьбу сказал, что дать оценку прибора затрудняется, ибо никогда в жизни не летал и не представляет себе условий работы человека в полете.

Устранить этот пробел в биографии ученого мужа было несложно. Его привезли на аэродром, облачили в летное обмундирование, посадили в открытую наблюдательскую кабину двухместного самолета, привязали, как положено, ремнями и прокатили, сделав два плавных круга над аэродромом. Вынутый после посадки из кабины, профессор на вопросы о своем самочувствии ответствовал несколько невнятно, а свое представленное назавтра письменное заключение об интересовавшем организаторов этой экспертизы приборе начал словами: "Ужас и смятение, неминуемо овладевающие человеком в состоянии полета, полностью исключают возможность выполнения каких бы то ни было наблюдений. А потому полагаю..."
Марк Галлай, "С человеком на борту"
 
Реклама
пилоты и работники нашей славной авиации также подвержены обычной фобии,
Конечно. И в этом нет ничего ужасного. Вы представляете себе уровень ответственности? Позади тебя несколько десятков (а то и сотен) представителей разумной жизни - и ты за каждое это, извините, яйцо отвечаешь. Перед собой в первую очередь. Нормальному человеку не хочется причинять боль и страдания ничему живому. Я вот даже на тренажёре при каждом своём экстремальном крене как будто слышала визги пассажиров из салона. Я прямо вся была за своих пассажиров, поэтому и боялась не за себя, а за них. Я хотела посадить самолёт так, чтобы все остались в целости и сохранности. Без единой царапинки.
 
Последнее редактирование:
Назад