Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

xionia, онлайн регистрации нет на ваш рейс?
Нет.
А вот это, похоже, правда, на радаре он появился бодро чешущим над Черным морем мимо Варны, похоже, как раз таки на Крит. Рейс MX507. Но тогда, если он еще и в Варну полетит, про 23:00 из Таллина можно забыть, конечно. Завтра к утру самое раннее.
На Кипр. Да, так и есть. Вот поэтому меня так и смутили эти "флексфлайты", а на завтра Ираклион не даёт посмотреть ничего. Звонить, интересно, есть смысл?
 
Реклама
xionia,
А, во! Я нашел этот рейс на табло. Он должен был вылететь в Ларнаку в 6 утра, а вылетел в 15. 9 часов задержки. Как ни печально, но ориентироваться, видимо, надо примерно на это, если только они Варну не отменят вообще.
Если куда и есть смысл звонить, так это в аэропорт Ираклиона, спрашивать, не идет ли, часом, регистрация на рейс. А то может получиться ситуация, что они сначала всех зарегистрируют а потом объявят о задержке (греки, они ж ленивые) и тогда вы получите NoShow если будете сидеть и глядеть в радар. Но в радар тоже можно глядеть, чисто для иллюзии контроля над ситуацией ))) Удачи!
 
Звонить однозначно надо и срочно. Просить уточнить время вылета 510 рейса. Спросить что за рейс в 23-59, которого нет на табло таллинского аэропорта.
 
Ну на радар можно посмотреть чисто поржать, нам сегодня тоже писали на табло что рейс задержан и предположительное время вылета, а на радаре он в это время неспеша отделял зеленое тело от родного Домодедово.
 
Звонить однозначно надо и срочно. Просить уточнить время вылета 510 рейса.
А срочность-то откуда и зачем? Звонить надо не раньше 9 вечера. И то скорее всего скажут, что ничего не знают, езжайте в аэропорт.
 
Как не знают? В справочной службе аэропорта не знают время вылета рейсов?
Кстати я провалилась в этот ФлексW2 8516. Он в полете 5 часов. Сколько времени вы летели туда? Уж никак не 5 часов.
 
Я связалась с представителем турагентства здесь на Крите, да, как минимум рейс задержан на 3 часа. Так что переношу такси на попозже, ещё и талончик на еду обещали выдать :) Вот как после этого не верить в силу мысли - я с самого начала не хотела ночной перелёт, и думала чтобы его отложили... Получите - распишитесь! Осталось как-то о плохом не думать, а то вдруг и это сбудется, блин...
 
Авиация - самый безопасный вид транспорта. Об этом надо помнить всегда.
Счастливого вам пути.
Кстати, чартеры почему-то часто летают именно по ночам.
 
Реклама
Авиация - самый безопасный вид транспорта. Об этом надо помнить всегда.
Счастливого вам пути.
Кстати, чартеры почему-то часто летают именно по ночам.
Спасибо, я очень стараюсь не думать ерунду. Тут, видать, еще и гормоны добавились.
Вы уж простите меня, развела мокроту на несколько страниц! И спасибо всем-всем за поддержку, я даже не ожидала...
 
как минимум рейс задержан на 3 часа
По расписанию похоже, что сейчас он прилетит в Ларнаку, вернется в Таллинн, а оттуда сразу полетит за вами в Хераклион. Наверное, перегон в Варну отменили. Тогда всё сходится - задержка Вашего рейса получится всего около трёх часов, что не слишком много для чартеров. Но полёт будет всё равно ночной: вместо часа ночи взлетите примерно в 4 утра. :)
 
Пятисотый, неа, полетит из Ларнаки в Варну. Там народ с часу дня его ждет, у них предположительное время вылета в 21.40. Поэтому я сильно сомневаюсь, что они в 23.00 из Таллинна вылетят. Посмотрим, конечно.... Надеюсь это все будут делать разные экипажи, а не один и тот же гонять будут.
 
Вы не переживайте. С рабочим временем экипажа в авиации очень строго. Превышать нельзя и за этим следят
 
Ну, если флайтрадар не врет, они выдернули из Брюсселя свой третий самолёт ( с TUI работает) ES-SAK. Он и будет в 23 из Таллина вылетать. Представитель сказала быть к 2 часам в аэропорту. Прям целая эпопея вышла.
 
Вот видите. А вы почему-то решили, что все рейсы один борт будет выполнять. У авиакомпании же их 4
 
У авиакомпаний, имеющим мало самолетов, риски задержек возрастают. Один сломался и вся цепочка полетела
 
Реклама
В-общем я считаю есть повод для паники. Надо срочно звонить в аэропорт

Да ну, что там...
Посмотрите лучша комедию "Аэроплан!", расслабьтесь и улыбнитесь, вот отрывок из этой отличной комедии: :D


А вот тоже замечательно, "Аэроплан - 2", фильм для лечения аэрофобии:

 
Назад