Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

еще рекомендую широко известного в узких кругах Алексея ( https://lx-photos.livejournal.com/ ). После увиденного и прочитаного, появилось понимание, что у всей самолетной техники тааакой запас прочности и резервирование всего, чего можно по три раза- крайние полеты прошли прям с удовольствием.
Так я когда боялась, я боялась не отказа техники, а людей. Большинство авиакатастроф происходит же именно по причине ЧФ: не заметили, не разобрались вовремя, запаниковали, забыли...
 
Реклама
Господи, да зачем себя накручивать катастрофами, лучше подумайте что в самолёте Вы увидите и почувствуете то, что больше нигде. Вживую, а не на картинках. Думайте, что у вас вырастут крылья, а не о всякой хрени, честное слово.
 
Кстати, скажите, это же Ульяновск?
Начало снижения перед Самарой

FZs-3-GpJQA.jpg
 
И 50 перед, а лучше 100...
Девушка и с ребёнком и беременная вторым, так что не получится. Да и не действует алкоголь в полёте, я трезвею моментом. А уж накидываться до потери "лица" - не в моих правилах.
 
Слушайте, я не в тему страхов, но все же. Самара, точнее новый терминал приводит меня в восторг. Для небонутых огромное панорамное окно и удобные кресла с видом на полосу. Я в восторге.
 
Господи, да зачем себя накручивать катастрофами, лучше подумайте что в самолёте Вы увидите и почувствуете то, что больше нигде. Вживую, а не на картинках. Думайте, что у вас вырастут крылья, а не о всякой хрени, честное слово.
Когда боишься, не увидишь ничего. Сидишь и слушаешь, как там сердце бьётся, как дикий мустанг в загонеo_O
 
Реклама
Так я когда боялась, я боялась не отказа техники, а людей. Большинство авиакатастроф происходит же именно по причине ЧФ: не заметили, не разобрались вовремя, запаниковали, забыли...
А наличие человека на борту не позволяет превалировать факторам матчасти и погоды.
 
Кстати, скажите, это же Ульяновск?
Начало снижения перед Самарой
Как раз над Ульяновском самарские рейсы обычно начинают снижение.
Аэропорт в Самаре и правда хорош, но вот очень далеко от города, а общественный транспорт в аэропорт организован просто отвратительно.
 
Наверное далековато.
Я-то по городам редко езжу, меня возили близко от а/п, минут 20, но там до Самары далеквато было. Рядом был Царев Курган, который я посетила перед вылетом. Это конечно сказка, надо в заметках фотки выложить.
 
Да, конечно есть. Даже не один. Таллинн "Леннарт Мери" - международный. По самой Эстонии, конечно, проще по земле - она маленькая:) Даже полеты в соседние Хельсинки и Ригу занимают около 40 минут (в Хельсинки летала разок, не успел взлететь - уже там :))
Я очень люблю морской транспорт (папа моряк) и поезда. У нас сейчас поезда очень комфортабельные, сын все лето просил кататься на них :) сама бы с удовольствием съездила куда-то на поезде - не сколько из-за пункта "Б", сколько из-за самого путешествия на поезде.
Даже два? Здорово!
Эстония прекрасна и ухожена. И бежево-розоватая Балтика...

Хочувсёзнать, хех. Вы, если честно, поразили своим вопросом
Если действительно хотите все знать, научитесь пользоваться поиском. Например, в Google.
Первая же ссылка по словам "аэропорт Таллина" https://www.tallinn-airport.ee/ru/;)
Мдя... В момент написания коммента просто было лень открывать в браузере соседнюю вкладку для поиска. Разумеется, после залезла в поисковик.
На замечание же хочется ответить цитатой из "Малыша и Карлсона" (пардон, что на "ты", ибо первоисточник):
"А-а-а! Ты такой чудной!"

Вы шутите? У меня на майские праздники запланирован круиз из Барселоны до Стокгольма. Это 2 недели!!!. А от Ираклиона до Барселоны еще плыть да плыть.
Конечно, шучу, Алёна. Потому как морем между теми же греческими островами 90 км совсем не то по времени, что машиной.

Хочувсёзнать, что то вы не рассказываете про свой перелет. Где вы летом отдыхали?
Летом я боролась с Росреестром, "летая" между его офисами в Москве и исписывая сайт электронными обращениями.

И 50 перед, а лучше 100...
Не все умеют пить. Даже 50.

Когда боишься, не увидишь ничего. Сидишь и слушаешь, как там сердце бьётся, как дикий мустанг в загонеo_O
Совершенно согласна.
 
Ну все же началось веселье. Самолет, который должен нас забирать, вылетающий TLL-LCA в 6 утра, только сейчас вылетает, из Ларнаки ему еще в Варну и потом в Таллинн. Вылет в Ираклион должен был быть в 20.10, теперь, наверное, будет все сдвинуть - придется сидеть в аэропорту. Ну и надумывать уже начала, очень уж у них частые задержки в связи с "поломками", как пишут в официальных источниках "ждут деталь". Заменить нечем, так как оба самолета, эксплатирующиеся Эстонией как чартеры, постоянно в перелета. Соответственно, одна задержка смещает все остальное. Вот как теперь избавляться от дурных мыслей? Оооох... Ну хоть перелёт теперь будет не совсем ночным видимо....
 
Реклама
Мониторьте табло аэропорта. Ваш рейс пока не задержан. Вылет в 23-59.
Если появится задержка, звоните в аэропорт и выясняйте, к которому часу надо приезжать.
 
Назад