Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Alena_, раньше в Уфе вообще рукавов не было. Потом построили.

И сегодня далеко не каждый рейс к ним ставят.

Вас никто 'не смешивал' . Да и проблему Вы 'подняли' несколько необычно - Вы предложили начать бояться трапов, вместо того, чтобы бояться летать, если мне не изменяет память. Но зачем ограничивать себя трапами, если можно бояться лестниц, бордюр, автобусных остановок (постоянно туда автомобили влетают) и тп?
 
Реклама
Я то проблему подняла такую, что на верхней площадке трапа не должны стоять больше 3 человек. А по факту бывает, что и 5 стоят.
А тут женщина была одна с маленьким ребенком, который погиб. Представляете, какое это горе.
Я не боюсь летать, так как если что то случится, долго мучиться не будешь, а вот если упасть с трапа, можно остаться без рук или без ног.
 
Я не знаю. Так написано на самом трапе
alena_, закройте глаза и вспомните картину - автобус подвозит пассажиров к трапу, открывается дверь И... Можно на каждой ступеньке написать "Не более одного человека", все равно будут сносить с ног дежурную и мчаться в самолет, вроде он собирается уже отчалить. А после посадки при рулении Вы никогда не видели стоявших пассажиров в проходе? И сколько раз их уговаривает проводник занять свои места до полной остановки самолета? А сколько столкновений ВС на земле? И кто гарантирует, что КВС при рулении не придется применить экстренное торможение! Где будут все эти "торопыги", их руки и ноги? Зато в воздухе чуть болтанет сразу хватаются за подлокотники и вызывают бортпроводника - "АХ, МНЕ СТРАШНО!"
В Пулково конечно трагедия - погиб ребенок и покалечилась женщина. Причину установят и виновных накажут. Но хотелось бы, что бы люди и сами сводили до минимума степень риска и не только при полетах. Быть осторожным там где это от нас зависит.
 
lopast56, на мой взгляд, ваши примеры не совсем удачны.
Я не стою в проходе на рулении. Давно уже все сидят на местах до остановки самолета. Из автобуса я не выбегаю и не штурмую трап. Да и никто давно не бежит. Это наверное на чартерах такое бывает.
А вот Без трапа можно выйти только из сержика, но мне приходится и на других самолетах летать, из которых без трапа не аыйдешь. А телетрап как ясное солнышко редко встречается
 
Alena_, ой Алена Алена, вы наверно не на том и не там летаете. Постоянно встают, даже в АФЛ рейсах. Они - дураки, бог им судья.
Хорошо что дежурная старается фильтровать народ при посадке чтоб наверху не толпились.
Насчёт телетрапов - почему это они редкие? Их же меньше не стало? :D
Все как всегда.
 
А я, кстати, тоже заметила, что в этих двух моих полетах народ как-то более культурно себя вёл. Действительно до остановки вставали единицы, но их бортпроводники просили сесть, и они послушно садились. Раньше массово вскакивали, и начинали копаться на полках, и никакие увещевания не помогали. Может уже начинают понимать, что толку от того, что быстрее всех заберешь с полки сумку никакого, кроме того, что ты будешь с ней стоять в проходе еще минут двадцать, нежно прижимаясь к другим таким же умникам.
 
Реклама
А мы с супругой, когда куда-нибудь летим, стараемся не спешить. Может к этому состоянию души приходишь со временем, когда торопиться особо и нет нужды :)
Кстати, это явление не зависит от национальности. Везде торопыг вагон.

Мы всегда одни из последних заходим в самолет, когда практически все расселись.
Последними встаем и выходим из самолета, а не "по-пингвиньи", как в очереди на эскалатор в час пик.
Потупим в чистой зоне, чтобы попозже дойти до паспортного контроля, но быть третьими в очереди...

Правда раз так заобедались, что нас чуть ли не с собаками по домодедово искали. И, конечно, "благодарные" взгляды пассажиров, после посадки на борт. Видимо все очень торопились в Эмираты :)
 
Я вот за всю жизнь не был ни разу свидетелем какого-либо происшествия в метро. А здесь: фигасе, жизненный опыт у человека: на целый триллер! Ужос! Пора заводить тему "боюсь ездить на эскалаторе". :)
 
Я в метро езжу практически каждый день и ни разу не видела того, что вы описываете.
На Авиамоторной был не обрыв, а просто ускорение эскалатора
 
по пассажиропотоку эскалатор - самый безопасный вид транспорта... следующий - самолет
 
Реклама
Назад