Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Ещё пёсьи лапы, попадающие в щель при уходе ленты в гребешок (сходе с эскалатора), застрявшие в ступеньках тонкие каблуки и одежда.
Мясо! o_O В этот список жертв эскалаторов-убийц можно добавить оторванные резиновым поручнем пальцы, подсунутые под него беспечными детишками. Ещё где-то бродят мутные рассказы случайно уцелевших после поездок в метро "очевидцев", что при обрыве этот резиновый поручень, сбивает с ног пассажиров эскалатора, и даже может убить сильнейшим ударом. Кстати, расшалившиеся дети, бывает, подвисают на поручнях эскалаторов в торговых центрах и едут вверх навстречу гибели. Только наличие рядом бдительных спортсменов может их спасти. Кошмар! Трэш! Кто ещё что слышал про эскалаторы?
В общем - летать совсем не страшно. Страшно ездить на эскалаторах. :D

Прошу считать это выступление профилактической беседой против аэрофобии. :D
 
Реклама
А трап с эскалатором это вообще исчадие сатаны. Вон, даже королевский экземпляр, и тот ухитрился напакостить, пришлось дедушке спускаться самостоятельно.
Где-то, кажется в MUC, видел прекрасное - торчащие из земли среди перрона маленькие телетрапчики с эскалатором внутре. Типа, стационарный трап.
 
кажется в MUC, видел прекрасное - торчащие из земли среди перрона маленькие телетрапчики с эскалатором внутре. Типа, стационарный трап.
ага, точно, есть там такие чудесные приблуды:

upload_2017-10-18_11-0-2.png

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.354231&lon=11.779111&z=19&m=b
 
А у телетрапов тоже есть открытый трап с площадкой, где ходит экипаж и обслуживающий самолет персонал.
 
не знаю, может выкладывалось уже... я из чайной не выхожу ;)
говорят, половина паксоштанов под замену :D

 
не знаю, может выкладывалось уже... я из чайной не выхожу ;)
говорят, половина паксоштанов под замену :D
Уточните кто и где это говорит? Или это всего лишь Ваши фантазии?
На соседнем форуме пишут, что:
========================
Находясь над ВПП, пилот решил дать "прощальный" круг над аэропортом Дюссельдорфа и ушел на левый разворот на достаточно малой высоте. Манёвр был согласован с диспетчером, тем не менее немецкое управление гражданской авиации начало проверку по этому факту.
========================
 
Moleger, на Рэмблере со ссылкой на Звезду. Утрируют, ясное дело)... а вот насчет сердечных приступов не думаю, что шутят
 
Moleger, на Рэмблере со ссылкой на Звезду. Утрируют, ясное дело)... а вот насчет сердечных приступов не думаю, что шутят

Странновастенько выглядит. Если с диспом было согласовано, то почему бы в салон не сказать что мы сейчас немножко того...
В общем правильно, что расследовать будут.
#ау
 
Последнее редактирование:
lopast56, на мой взгляд, ваши примеры не совсем удачны.
Я не стою в проходе на рулении. Давно уже все сидят на местах до остановки самолета. Из автобуса я не выбегаю и не штурмую трап. Да и никто давно не бежит.

Alena. За то , что Вы " не стоите в проходе на рулении" я, от имени всех экипажей, приношу Вам искреннюю благодарность.
По поводу остального -- я также искренне--Вам завидую: Вы продолжаете летать во снах.)
 
Реклама
Я, конечно, летаю не столь часто (к сожалению) как Алена, но, положа руку на сердце, не могу вспомнить ни одного рейса, где народ покорно бы сидел до полной остановки.
 
И таджиков. Самый цивилизованный рейс, на котором мне приходится регулярно бывать, это OVB-UUS. Полный самолет среднеазиатов, едущих на вахту. Пару раз было, что русских в салоне, я и кабинный экипаж, ну еще парочка от силы. Рейс очень своеобразный, он из Толмачево в 23-05 вылетает, наверное желающих просто посетить Сахалин маловато. Они все изволят из столицы лететь.
Так вот, я никогда не видела более чистого и тихого рейса. В сортирах чистота, в салоне тишина. До паркин позишн все сидят как привязанные.
Обычно я даже не рыпаюсь с места, боясь быть сметенной лавиной ошалевших соотчественников, радующихся встрече воздушного судна с твердой поверхностью планеты, а тут я спокойно встаю и выхожу как в цивилизованном обществе.
 
Может и пипец, но я реально не понимаю, как вы будете переползать через людей.
 
Реклама
У Ютэйра в октябре 2 инцидента подряд при посадке во внуково.
Как то страшно стало ими летать
 
Назад